Гость
Статьи
хроническая усталость.

хроническая усталость.

Всем доброго дня и с праздником!
Долго думала, создать ли эту тему, либо самой с этим бороться. Но, поняла, что лучше пообщаться, может кто с таким сталкивался и знает как бороться.
Начну с самого начала. Мне 37 лет, замужем, у меня двое детей, . Старшей 19 лет, младшей 4 года. Я работаю на дому (свое ИП).
Практически около 17 лет, меня периодами (не всегда) накрывали ПА, но я научилась с ними бороться. Но, последний раз, около трех недель назад, был сильный приступ ПА, и я от страха побежала сдавать анализы и сделала рентген шейного отдела. В общем все нормально, но есть остеохондроз. Но... Главная проблема моя стала, хроническая усталость. Около двух недель, я даже с утра не успеваю позавтракать, уже чувствую усталость. Если я в делах пол дня, то аж с ног валюсь. Щитовидки в порядке. Кто с таким сталкивался, давайте вместе разберёмся. Всем спасибо!

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше очень интенсивно работала в большом коллективе, в системе многозадачности и дом был на мне и разного рода стрессы. Сейчас механизм где-то сдал и все время хочется лежать и как-то все равно на праздники и хорошую погоду. На улицу не вижу смысла выходить, живу в черте города, воздуха свежего нет. С людьми тоже не хочется быть. Только до магазина и все опять в свою келью.

#2

У меня тоже. Но я не знаю как сказать может кто то поймет меня. У меня ещё все тело ломит крутит что аж выть хочется. + ПА.

#3

Нет, я с удовольствием гуляю, хожу по магазинам, делаю дела, но чувствую, что очень сильно устаю, ещё две недели назад такого не было. Это началось после сильной ПА. И то, сейчас уже почти третья неделя отличного настроения, никаких а так, но усталость есть. Не могу понять, что это. Может старость подкрадывается. Я может много на себя беру, думая, что буду пархать бабочкой вечно. (

Гость
#4

Вот не знаю, энергия покинула меня. Может ещё возрастной кризис. Организм бунтует - мол хватит веселиться, да бегать суетиться. Надо меру знать. Вот спокойный образ вести. Хочу попробовать медитацию или выход в астрал научиться.

#5
Лиля

У меня тоже. Но я не знаю как сказать может кто то поймет меня. У меня ещё все тело ломит крутит что аж выть хочется. + ПА.

У меня так плечо ломило, пока не сказали, что это скорее всего остеохондроз. Он может и ПА давать, если в шейном отделе. Я проколола два курса Мильгаммы, даже полегче стало.

Гость
#6
Лиля

У меня тоже. Но я не знаю как сказать может кто то поймет меня. У меня ещё все тело ломит крутит что аж выть хочется. + ПА.

Вам нужно обязательно к врачу показаться. Это не есть хорошо.

#7

Меня конечно ещё немного сломил огромный стресс, может организм не может в себя прийти ещё. Только сейчас я стала спокойнее, а три года назад не могла найти себе места. Просто глушила все в себе.

Гость
#8
Alexa

У меня так плечо ломило, пока не сказали, что это скорее всего остеохондроз. Он может и ПА давать, если в шейном отделе. Я проколола два курса Мильгаммы, даже полегче стало.

так может и усталость это побочка уколов.

#9
Гость

так может и усталость это побочка уколов.

Ну, может. Хотя терапевт говорит, что не слышала о такой побочке. Если только я первая такая.

Гость
#10

Сдайте анализ крови на витамин д

#11
Гость

Сдайте анализ крови на витамин д

А что он показывает? Мне мама тоже про него все говорит.

Гость
#12
Alexa

Меня конечно ещё немного сломил огромный стресс, может организм не может в себя прийти ещё. Только сейчас я стала спокойнее, а три года назад не могла найти себе места. Просто глушила все в себе.

Да, да такое бывает как профессиональное так и эмоциональное выгорание. Организм не справляется с нагрузкой. Устает. Нужен отдых. Смена обстановки или переосмысление жизненных ценностей. Что для вас более важное на данный момент. Если ваше здоровье, то нужно им заняться. Это как переходный возраст у подростков.

#13
Гость

Да, да такое бывает как профессиональное так и эмоциональное выгорание. Организм не справляется с нагрузкой. Устает. Нужен отдых. Смена обстановки или переосмысление жизненных ценностей. Что для вас более важное на данный момент. Если ваше здоровье, то нужно им заняться. Это как переходный возраст у подростков.

Согласна. Вот поэтому и хочу с младшей летом на море махнуть, немного от всего отвлечься, сменить обстановку.

#14
Alexa

У меня так плечо ломило, пока не сказали, что это скорее всего остеохондроз. Он может и ПА давать, если в шейном отделе. Я проколола два курса Мильгаммы, даже полегче стало.

Спасибо за совет!

#15
Гость

Да, да такое бывает как профессиональное так и эмоциональное выгорание. Организм не справляется с нагрузкой. Устает. Нужен отдых. Смена обстановки или переосмысление жизненных ценностей. Что для вас более важное на данный момент. Если ваше здоровье, то нужно им заняться. Это как переходный возраст у подростков.

О мне так психолог сказала что у меня физически эмоциональное выгорание

#16
Гость

Вам нужно обязательно к врачу показаться. Это не есть хорошо.

Анализы все в норме. Вот 6 мая пойду к терапевту. Может что то посоветует. У меня просто три года назад чмт было. Может теперь последствия выходят

Гость
#17

У меня на погоду все ломит. Усталость от слабости организма. Ни с кем не хочется увидеться. Как хороший день, порхаю, ничего не болит. Но я себя заставляю трудиться, приготовила пирожки с морковью и куринную лапшу, прочитали с сыном английские рассказы. Так что можно, не спеша, преодолеть усталость и ломоту в теле.

#18
Гость

У меня на погоду все ломит. Усталость от слабости организма. Ни с кем не хочется увидеться. Как хороший день, порхаю, ничего не болит. Но я себя заставляю трудиться, приготовила пирожки с морковью и куринную лапшу, прочитали с сыном английские рассказы. Так что можно, не спеша, преодолеть усталость и ломоту в теле.

Это точно. Просто так хорошо когда хорошо. Но как нападает это состояние то выпадаешь из жизни.

#19
Гость

У меня на погоду все ломит. Усталость от слабости организма. Ни с кем не хочется увидеться. Как хороший день, порхаю, ничего не болит. Но я себя заставляю трудиться, приготовила пирожки с морковью и куринную лапшу, прочитали с сыном английские рассказы. Так что можно, не спеша, преодолеть усталость и ломоту в теле.

У меня тоже часто состояние не очень, когда перемена погоды. А если давление меняется резко, то вообще кранты, голова как гиря.

Гость
#20

Сегодня прохладный день, выходной. Оделась по теплее, прогулка на свежем воздухе. Думаю, труд, небольшие физические нагрузки, прогулки помогут от хронической усталости, вызываемые чаще всего умственной работой и сидячим образом жизни.

#21
Гость

Сегодня прохладный день, выходной. Оделась по теплее, прогулка на свежем воздухе. Думаю, труд, небольшие физические нагрузки, прогулки помогут от хронической усталости, вызываемые чаще всего умственной работой и сидячим образом жизни.

Согласна. Да и вообще на свежем воздухе отвлекаешься от своих "болячек")

#22

Девочки а бывает у вас ко всему этому ещё и депресняк нападет?!! То нормально то депресняк нападет

#23
Лиля

Девочки а бывает у вас ко всему этому ещё и депресняк нападет?!! То нормально то депресняк нападет

Даааа, я даже начала пить антидепрессанты, пропила две недели по маленькой дозе, поняла что притупляются некоторые человеческие чувства, и бросила их. У меня иногда раздражительность такая бывает, что я сама от себя в шоке.

#24
Alexa

Даааа, я даже начала пить антидепрессанты, пропила две недели по маленькой дозе, поняла что притупляются некоторые человеческие чувства, и бросила их. У меня иногда раздражительность такая бывает, что я сама от себя в шоке.

Эх так хочется быть как раньше. Веселой, активной. А сейчас как квашня вся. 😏

#25
Лиля

Эх так хочется быть как раньше. Веселой, активной. А сейчас как квашня вся. 😏

Я вас понимаю, но не стоит отчаиваться, как раньше конечно не будет уже, мы взрослеем,)))) но найти какое-то для себя успокоение, золотую середину, чтоб хотя бы не быть квашней, как вы сказали. Вот поэтому я и написала сюда, может кто знает волшебное средство, и поделится опытом.

#26
Alexa

Я вас понимаю, но не стоит отчаиваться, как раньше конечно не будет уже, мы взрослеем,)))) но найти какое-то для себя успокоение, золотую середину, чтоб хотя бы не быть квашней, как вы сказали. Вот поэтому я и написала сюда, может кто знает волшебное средство, и поделится опытом.

А панических атак нет у вас? У меня просто па+ тревожность повышенная.

#27
Лиля

А панических атак нет у вас? У меня просто па+ тревожность повышенная.

Да, у меня бывают периодически ПА, но я с ними научилась справляться. У меня уже много-много лет они.

#28
Alexa

Да, у меня бывают периодически ПА, но я с ними научилась справляться. У меня уже много-много лет они.

А как вы справляетесь?

#29
Лиля

А как вы справляетесь?

Я научилась брать себя в руки, и правильно дышать при панике.
Просто изначально, когда у меня только это началось, я постоянно думала, что умираю.... Потом со временем, поняла, что это только мой страх и начала себе внушать, что все хорошо. Научилась правильному дыханию и ПА отступало само. Многое у нас из головы, на самом деле. У меня ещё и ВСД, так это ещё и сосуды мои иногда шалят. Так что, ничего не бойтесь, здоровья вам.

Гость
#30
Alexa

Всем доброго дня и с праздником!
Долго думала, создать ли эту тему, либо самой с этим бороться. Но, поняла, что лучше пообщаться, может кто с таким сталкивался и знает как бороться.
Начну с самого начала. Мне 37 лет, замужем, у меня двое детей, . Старшей 19 лет, младшей 4 года. Я работаю на дому (свое ИП).
Практически около 17 лет, меня периодами (не всегда) накрывали ПА, но я научилась с ними бороться. Но, последний раз, около трех недель назад, был сильный приступ ПА, и я от страха побежала сдавать анализы и сделала рентген шейного отдела. В общем все нормально, но есть остеохондроз. Но... Главная проблема моя стала, хроническая усталость. Около двух недель, я даже с утра не успеваю позавтракать, уже чувствую усталость. Если я в делах пол дня, то аж с ног валюсь. Щитовидки в порядке. Кто с таким сталкивался, давайте вместе разберёмся. Всем спасибо!

Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.

Гость
#31
Alexa

Всем доброго дня и с праздником!
Долго думала, создать ли эту тему, либо самой с этим бороться. Но, поняла, что лучше пообщаться, может кто с таким сталкивался и знает как бороться.
Начну с самого начала. Мне 37 лет, замужем, у меня двое детей, . Старшей 19 лет, младшей 4 года. Я работаю на дому (свое ИП).
Практически около 17 лет, меня периодами (не всегда) накрывали ПА, но я научилась с ними бороться. Но, последний раз, около трех недель назад, был сильный приступ ПА, и я от страха побежала сдавать анализы и сделала рентген шейного отдела. В общем все нормально, но есть остеохондроз. Но... Главная проблема моя стала, хроническая усталость. Около двух недель, я даже с утра не успеваю позавтракать, уже чувствую усталость. Если я в делах пол дня, то аж с ног валюсь. Щитовидки в порядке. Кто с таким сталкивался, давайте вместе разберёмся. Всем спасибо!

Было подобное.
1. С щитовидкой не в порядке - скорее всего, было плохое обследование вроде ттг и до свидания.
2. НАДПОЧЕЧНИКИ! Плохая новость - их трудно обследовать, муторно. Ищите глубоко качественного эндокринолога, пусть роет...
остеохондрозы, всд и прочую муть отметайте сразу. Как и врачей, сваливающих все на подобную муть.
ПА это все таки в наипервейшую очередь - щитовидка, как ни крути. Я ловила ПА долго, тоже все было с бабочкой вроде в порядке. А потом начала лечить спустя время просто почти наугад - все ПА исчезли навсегда.
Совет - пока будете искать причину - попросите выписать вам банальных анттидепрессантов, тот же флуоксетин (он для щитовидки тоже супер). Вы можете быть приятно удивлены, когда вам станет легче только от этого. И усталость пройдет. Пить надо хотя бы полгода.

Гость
#32
Alexa

Меня конечно ещё немного сломил огромный стресс, может организм не может в себя прийти ещё. Только сейчас я стала спокойнее, а три года назад не могла найти себе места. Просто глушила все в себе.

ну так я о том же - стресс как раз и добил вашу щитовидку и надпочечники. Подождите, если не займетесь собой, одними ПА не отделаетесь. Начнете как гость сверху лежать и лежать...
У меня тоже многолетние стрессы предшесствовали. Я и не думала, что можно из-за них овощем стать. Думала, только сердечниками становятся.
Почитайте про адреналин, кортизол. Скорее всего, истощение надпочечников на фоне стрессов.

#33
Гость

ну так я о том же - стресс как раз и добил вашу щитовидку и надпочечники. Подождите, если не займетесь собой, одними ПА не отделаетесь. Начнете как гость сверху лежать и лежать...
У меня тоже многолетние стрессы предшесствовали. Я и не думала, что можно из-за них овощем стать. Думала, только сердечниками становятся.
Почитайте про адреналин, кортизол. Скорее всего, истощение надпочечников на фоне стрессов.

Спасибо, обращу внимание. Буду конечно искать причины. А надпочечники проверяются УЗИ и анализами?

#34

Автор, я вам, наверное, неожиданный совет дам. Попробуйте здоровый образ жизни, питание и очищение организма. Сейчас поясню: когда особых проблем со здоровьем нет, а вы словно полумертвая, слабость, вялость на ровном месте, то это результат зашлакованности организма и токсинов. Слабость очень часто возникает, когда печень зашлакована и с трудом справляется с нагрузкой, но в печени нет болевых рецепторов, а потому и симптоматика такая смазанная. Хроническую усталость многие считают блажью и это совершенно напрасно, потому что это предвестник более серьезных проблем со здоровьем, если вовремя не принять мер. Я долго могу на эту тему рассуждать, т.к. была на вашем месте и в меня словно новые батарейки вставили после курса очищения организма у Ольги Ивановны Устиновой. Две недели курса и я живчик как в 18 лет )). Домашними методами вы будете такого добиваться три года, это небо и земля. Если интересно, спрашивайте, расскажу подробнее.

#35
Надежда

Автор, я вам, наверное, неожиданный совет дам. Попробуйте здоровый образ жизни, питание и очищение организма. Сейчас поясню: когда особых проблем со здоровьем нет, а вы словно полумертвая, слабость, вялость на ровном месте, то это результат зашлакованности организма и токсинов. Слабость очень часто возникает, когда печень зашлакована и с трудом справляется с нагрузкой, но в печени нет болевых рецепторов, а потому и симптоматика такая смазанная. Хроническую усталость многие считают блажью и это совершенно напрасно, потому что это предвестник более серьезных проблем со здоровьем, если вовремя не принять мер. Я долго могу на эту тему рассуждать, т.к. была на вашем месте и в меня словно новые батарейки вставили после курса очищения организма у Ольги Ивановны Устиновой. Две недели курса и я живчик как в 18 лет )). Домашними методами вы будете такого добиваться три года, это небо и земля. Если интересно, спрашивайте, расскажу подробнее.

Доброго вечера, и с праздником Вас. Конечно мне это интересно.

Гость
#36

Почитайте про диагноз фибромиалгия

Варвара
#37

Было похожее состояние, я даже знаю в чем причина: как и вы, слишком много на себя брала. Ввиду отсутствия нормального отдыха, получила хроническую усталость и ослабление нервной системы. На какое-то время позволила себе расслабиться, по совету знакомого психолога начала прием эваларовского глицина форте, а также перестала жертвовать сном. Работа никуда не денется, а себя надо беречь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ариса
#38

Надо проверить уровень кортизола и посмотреть как работают надпочечники. Данное состояние возникает, когда они устают и перестают нормально работать. Сама через это недавно прошла. Только долго искали причину, а оказалось все максимально просто. Надо больше отдыхать стараться, спать больше, гулять. Но самое эффективное - пропить супренамин. Я только после него вернулась к нормальной жизни. Он восстанавливает их работу, состав хороший классный, негормональный, короче вытянул меня в прямом смысле этого слова.

Следующая тема