Гость
Статьи
Прием КОК, побочки и …

Прием КОК, побочки и отмена

Принимала несколько препаратов с 18 лет. Сначала пила джес, отлично мне подходил, потом перешла на димиа, потому что цена гораздо приятнее, чем у джес.
2 года я непрерывно принимала димиа и не замечала особо побочек (назначил мне их врач, были кисты). Полгода назад у меня начались ежедневные головные боли , которые не проходят ни при каких случаях (высплюсь ли я, выпью обезбаливающее или что-то сделаю, толку не было), ко всему этому давно началось ужасное состояние слабости, нет сил ни на что совершенно (списывала это на восстановление после ковида).
Даже не догадывалась , что причиной могут стать мои «таблеточки». Два года без последствий и тут такое… мысли не было, что это они.
Плюс добавились проблемы с ЖКТ.
Я пришла к врачу. Сказал, что все побочки от них, что это все пройдет через 1-3 месяца. Был вариант перейти на другой препарат, но я пока решила понаблюдать, будут ли кисты и как я себя буду чувствовать.
После отмены особо сильно состояние не изменилось. Не принимаю их уже недели три. На пару дней мне стало лучше, я могла заниматься делами и была активна. Но это было только 2 дня…
Девушки, расскажите о своих побочных действиях. Было ли у кого-то такое состояние? Как долго оно проходило? Как вы с этим справлялись?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было такого от джес, пила два года
А вы уверены, что это побочка? Проверяли щитовидку, ферритин, витамин Д?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: