Гость
Статьи
Прием КОК ,отмена и …

Прием КОК ,отмена и берменность

Всем привет!
Пожалуйста подскажите кто сталкивался или просто знает..
Ситуация такая, в декабре начала принимать КОК Димиа по назначению врача (курсом на 3 месяца или более по показаниям) в целях лечения, сейчас 3-й месяц приема ужасно болят ноги вены и появляются синяки, в общем то с моей густой кровью не удивительно. на днях иду к врачу.. хочу их прекратить пить..НО ЕСТЬ НО..около 2недель назад были ПА с мужем не защищённый барьерным средством..т.***** если сейчас я отменю таблетки я могу сразу забеременеть? но и принимая их я мучаюсь с ногами и вообще это опасно..кто что знает о подобных случаях?

Александра16061
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы на вашем месте допила начатую пачку.
и изучите инструкцию к препарату, обычно там все случаи подробно описаны

Алеесандра16061
#2
Гость

я бы на вашем месте допила начатую пачку.
и изучите инструкцию к препарату, обычно там все случаи подробно описаны

Я однозначно допью пачку..но
Просто хотелось бы понять, через сколько по "времени " после незащищенного ПА будет ли вероятность беременности..мне кажетсяв любом случае будет, да..даже если было месяц назад..

#3

Па был 2 недели назад - риска нет уже.
А вот допить стоит - ибо это гормоны и резкой отменой можете проблемы себе вызвать.

Ириска
#4

допивайте пачку.идите к врачу,сдавайте кровь на свертываемость,может неправильно подобрали.Риск тромбообразова
ния велик...И эффект у них накопительный...так что с па не долюно быть ничего...

Фифа
#5

инструкцию читайте. обычно вероятность залететь - неделя после ПА

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6
Алеесандра16061

Я однозначно допью пачку..но
Просто хотелось бы понять, через сколько по "времени " после незащищенного ПА будет ли вероятность беременности..мне кажетсяв любом случае будет, да..даже если было месяц назад..

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Была апоплексия яичника 28.09.2020.
Сделали пункцию, назначели линденет 20,пропила 2 месяца,хотим малыша.
Пожалуйста,как поступить при планировании,стоит ли делать перерыв после приема , или можно после отмены сразу пробовать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: