Гость
Статьи
Таблетки сатаны или …

Таблетки сатаны или чем обернулся прием кок

Всем привет ,4,5 года принимаю Ярину без назначения .Проблем с весом ,месячными и кожей у меня не было ,был только страх залететь в раннем возрасте. В первые 2,5-3 года приема кок все было хорошо ,месячные ,как по расписанию (как же удобно не считать дни ,а следить по блистеру ), кожа стала матовая ,чистая -кукольная (был жирный блеск и черные точки до приёма ),волосы на руках и лице стали намного светлее Волос на теле стало меньше и сами по себе они стали мягче (всегда мучалась с вросшими волосами ) Как была худенькая ,так и осталась ,правда чувствовала увеличение груди на первых годах приема .В прошлом году стали поступать первые звоночки и сказка закончилась .Хоть много противоречивых мнений о том, что гормоны влияют на имунитет ,по себе могу сказать ,что я так не болела НИКОГДА .Обычная простуда превращалась для меня в ад ,с галлюцинациями и невозможностью встать первые дни Сильнейшие осложнения вплоть до риска операций (связываю еще и с ковидом ) В этом году, появилось сильное онемение в левой руке (как будто отлежала) и слабость в ногах Не обращала на это внимание, на прошлой неделе упала в обморок и обратилась к неврологу Врач выдвинул предположение ,что у меня рассеянный склероз ,круто да ,а мне 23 на минуточку и лежачих больных в семье хватает !Назначили мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника (вот жду пока записи ,каждый день наполнен ужасом ,слезами и страхом о том, что я инвалидом стану )Врач был в курсе ,что принимаю гормоны ,но не связал симптомы с ними ,сразу на тебе такой диагноз ...Каждый раз просыпаюсь и переживаю ,что не буду чувствовать левую руку ...А по гинекологии узи хорошее ,не смотря на долгий прием препарата ,гинеколог сказала можешь и дальше пить

Допиваю упаковку ,посоветуйте, как поддержать организм во время отмены? Какие витамины (solgar для кожи и волос? как мертвому припарка?) Мб какие-то травы? Чего ждать? (месячные после приема последней таблетки пойдут, а дальше через сколько их ждать?)-- #женскоездоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглила побочки препарата... нуегонафиг, лучше отказаться от секса, совсем. До кучи ко всему, высокий риск развития рака молочной железы и дофига чего в побочках у ярины.
Советовать ничего не буду, я не врач.

Гость
#2

Рассеянный склероз вряд ли от кок,скорее генетика.Таблетки на всех по разному влияют,кто то пьёт десятилетиями без проблем,а у кого то после 3 месяцев приёма побочки-обычно вены и прыщи.

#3

Вы пьёте таблетки без назначения годами, а виноват Сатана? 😁 Прекрасно 👏👏👏

Ната
#4

С чего вы взяли, что эти симптомы у вас от кок?
У кок нет таких побочек как рассеянный склероз 🤦‍♀️

Гость
#5
Ната

С чего вы взяли, что эти симптомы у вас от кок?
У кок нет таких побочек как рассеянный склероз 🤦‍♀️

Я еще не подтвердила свой диагноз результатами мрт, но то, что руки немеют и слабость в ногах-факт

Гость
#6
Чайка из Краснодара

Вы пьёте таблетки без назначения годами, а виноват Сатана? 😁 Прекрасно 👏👏👏

Что-то зловещее в этих таблетках определенно есть, слезть с них трудно

Гость
#7

А я Джес принимала, тоже ужасные побочки, я продержалась только 10 дней и бросила.

Гость
#8
Гость

А я Джес принимала, тоже ужасные побочки, я продержалась только 10 дней и бросила.

Как предохраняетесь сейчас?

Гость
#9
Гость

Что-то зловещее в этих таблетках определенно есть, слезть с них трудно

А что не зловещее рожать каждые 9 месяцев или аборты бегать делать? 😐

Гость
#10
Гость

А что не зловещее рожать каждые 9 месяцев или аборты бегать делать? 😐

Я просто в целом стала чувствовать себя плохо от них, беременность как осталась для меня страхом, так и остается...

Гость
#11
Гость

Как предохраняетесь сейчас?

Ппа в основном, иногда презервативы.

Гость
#12

Еще вопрос , стоит ли делать узи вен верхних конечностей , пить кроворазжижающие препараты, как профилактика тромбоза

Гость
#13

Диагноза ещё нет, врачи связи с кок не видят. Но ты уже все решила и пошла пить какие-то травы? 🤦‍♀️

#14
Гость

Что-то зловещее в этих таблетках определенно есть, слезть с них трудно

Неа, сложно слезть с кофе, с сахара, с эмоциональной зависимости. С таблеток проще 😂 я пила кок 10 лет, знаю о чём говорю...

Гость
#15
Гость

Еще вопрос , стоит ли делать узи вен верхних конечностей , пить кроворазжижающие препараты, как профилактика тромбоза

Бахни ещё кроверазжижающих без рецепта по совету из интренета 🤦‍♀️

Гость
#16
Чайка из Краснодара

Неа, сложно слезть с кофе, с сахара, с эмоциональной зависимости. С таблеток проще 😂 я пила кок 10 лет, знаю о чём говорю...

А у меня все наоборот, таблетки это безопасность. Сахар, кофе - до сраки) Поделитесь опытом, как пережили отмену препарата, что было с организмом?

Гость
#17
Гость

Диагноза ещё нет, врачи связи с кок не видят. Но ты уже все решила и пошла пить какие-то травы? 🤦‍♀️

У меня паника...надо дожить до мрт.

Ната
#18

Я принимала кок 7 лет без перерыва. Жива ещё 😄 родила, принимаю снова.

Гость
#19
Ната

Я принимала кок 7 лет без перерыва. Жива ещё 😄 родила, принимаю снова.

На всех по разному влияет, но это 50/50, много жалоб на побочки.

#20
Гость

А у меня все наоборот, таблетки это безопасность. Сахар, кофе - до сраки) Поделитесь опытом, как пережили отмену препарата, что было с организмом?

Пару месяцев цикл скакал, сейчас в норме. В общем и всё.

Ната
#21
Гость

На всех по разному влияет, но это 50/50, много жалоб на побочки.

Все проблемы со здоровьем не от кок, например неврологические проблемы автора точно нет, и это просто контрацепция, а не сатана 😄 не надо всё валить на кок.

#22
Гость

Что-то зловещее в этих таблетках определенно есть, слезть с них трудно

Не согласна, принимала 7 лет коки и в один миг перестала пить, просто не купила новую упаковку, вот и все

Гость
#23

У меня на отмене не было никакой побочки. Цикл свой сразу восстановился
Маловероятно ваша симптоматика от КОК.

Гость
#24
Гость

Я еще не подтвердила свой диагноз результатами мрт, но то, что руки немеют и слабость в ногах-факт

Это мб хондроз, мб тяжелый невроз, и еще пара сотен вариантов. Непонятно причем тут КОК

Гость
#25
Гость

У меня паника...надо дожить до мрт.

Сделай платно в конце концов, чтобы не ждать долго

Кира
#26

Пивные дрожжи с серой от Эвисент - отличные витамины для кожи, волос и ногтей, наверное одни из лучших, что я пробовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#27

Я бы вам посоветовала Энтеросгель начать принимать, он и при орви эффективный (снимает интоксикацию), и в вашей ситуации тоже лишним не будет.