Гость
Статьи
Здоровье. У …

Здоровье. У кого-нибудь подобное было?

Помогите! Схожу с ума! Девушка, 21 год; несколько недель назад началась слабость в ногах и мышцах рук и ног! А несколько дней назад начались подергивания в разных мышцах: в плечах, в бедре, в спине. Также слега дергаются пальцы рук и ног в покое. Еще начался легкий тремор головы и рук. Лечусь в неврологическом стационаре уже неделю - лекарства от не помогаю. Очень сильно переживаю, что это может быть БАС! У кого-нибудь подобное было?? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от чего лечитесь то?
тесты, анализы, МРТ делали?

Автор
#2
Гость

от чего лечитесь то?
тесты, анализы, МРТ делали?

Невролог смотрел, анализы, узи сосудов шеи, мрт в норме. Легла из-за сильной слабости в ногах и множестве других неврологических симптомов, которые у меня были на протяжении нескольких лет. Но подергиваний раньше не наблюдала

Гость
#3
Автор

Невролог смотрел, анализы, узи сосудов шеи, мрт в норме. Легла из-за сильной слабости в ногах и множестве других неврологических симптомов, которые у меня были на протяжении нескольких лет. Но подергиваний раньше не наблюдала

ну если совокупность тестов, анализов, исследований не подтвердят вероятность БАС, то , скорее всего, это не БАС

Гость
#4

Было с постковида. Чего только не пила. Постепенно попустило, но все равно временами нападало неоднократно. Через пару лет постепенно прошло. Причин у такого бывает много помимо БАС - и рассеянный склероз, и разные инфекции, и даже проявления депрессий и неврозов, и защемления в спине, и кисты в голове, много чего. Перед тем, как началось, ничего похожее на ОРВИ не переносили?

Гость
#5
Автор

Невролог смотрел, анализы, узи сосудов шеи, мрт в норме. Легла из-за сильной слабости в ногах и множестве других неврологических симптомов, которые у меня были на протяжении нескольких лет. Но подергиваний раньше не наблюдала

А еще тогда вам к ревматологу, если старая история.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Было с постковида. Чего только не пила. Постепенно попустило, но все равно временами нападало неоднократно. Через пару лет постепенно прошло. Причин у такого бывает много помимо БАС - и рассеянный склероз, и разные инфекции, и даже проявления депрессий и неврозов, и защемления в спине, и кисты в голове, много чего. Перед тем, как началось, ничего похожее на ОРВИ не переносили?

Нет, не болела. Просто началось и всё. Был постоянный стресс и я психически не особо здорова, но такого раньше не было, поэтому мне очень страшно за диагноз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: