Гость
Статьи
Период менопаузы как …

Период менопаузы как долго длится

Скажите пожалуйста, сколько в среднем длится период менопаузы ?? Когда после начала климакса все неприятные симптомы постепенно проходят?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В течении года всё проходит. Самочувствие улучшается.

#2

у КАЖДОГО ПО-РАЗНОМУ. пОЭТОМУ - ЭТО ВОПРОС ЛИЧНОГО ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА. Ой - капс включился. соррии..
У бабули моей - до сих пор бросает то в жар, то в холод

Гость
#3

Все очень индивидуально.

Гость
#4

Врачи говорят до 10 лет .Ночные приливы могут быть еще очень долго.

С.
#5

Мне 57 лет почти. Не понимаю, о чем речь? Какие "жар-холод"? Наверное, мне повезло)))
Притом, мне именно в период начала менопаузы удалось-таки прилично похудеть (49-50 лет)!

Гость
#6

Год после полного прекращения месячных

Гость
#7

Да уж....

Гость
#8
С.

Мне 57 лет почти. Не понимаю, о чем речь? Какие "жар-холод"? Наверное, мне повезло)))
Притом, мне именно в период начала менопаузы удалось-таки прилично похудеть (49-50 лет)!

У меня тоже нет никаких приливов или раздражительности. Сплю иногда плохо, а так..все нормально

Гость
#9

Со сном у всех начинаются большие проблемы.

Гость
#10

донормил вам в помощь

Гость
#11
Гость

В течении года всё проходит. Самочувствие улучшается.

Вы серьезно? я пятый год мучаюсь. Уже пообвыклась даже.

Гость
#12
Гость

С.Мне 57 лет почти. Не понимаю, о чем речь? Какие "жар-холод"? Наверное, мне повезло)))
Притом, мне именно в период начала менопаузы удалось-таки прилично похудеть (49-50 лет)!
У меня тоже нет никаких приливов или раздражительности. Сплю иногда плохо, а так..все нормально

Вам ОЧЕНЬ повезло

Гость
#13

А менопауза - это как раз год от последней менструации, т.***** когда уже все кончилось. А все мучения до именуются перименопаузой.

С.К.
#14
Гость

С.Мне 57 лет почти. Не понимаю, о чем речь? Какие "жар-холод"? Наверное, мне повезло)))
Притом, мне именно в период начала менопаузы удалось-таки прилично похудеть (49-50 лет)!
У меня тоже нет никаких приливов или раздражительности. Сплю иногда плохо, а так..все нормально

Вот со сном у меня как раз полный швах...
Сонмил жру лет пять подряд... С переменным успехом.
Недавно купила Донормил... Двое суток спала сносно, потом опять две таблетки Сонмила сожрала - спала до семи утра хорошо.
Экспериментирую дальше))))))

С.К.
#15
Гость

А менопауза - это как раз год от последней менструации, т.***** когда уже все кончилось. А все мучения до именуются перименопаузой.

Мне, видать, и правда повезло...
Моя мама рассказывала, что она тоже нормально пережила весь этот период.
И еще бытует мнение, что "как было у бабушки-прабабушки по материнской линии, так и у тебя будет".
Видать, верно.

Гость
#16

Можно подумать, что в постменопаузу будет легче, ага... Потом такие проблемы со здоровьем начинаются, что вам климакс с его приливами просто легким чихом покажутся.

Медея
#17

У меня уже второй год, но сейчас уже значительно лучше. Сначала вообще был ад – не спала, нервы на пределе, поправилась, овал лица очень сильно поплыл, приливы. Плюс мастопатия, т.*****. гомональные препараты нельзя. Спасаюсь фитопрепаратами, брала неплохой на айхербе Фемарель, но он дорогущий, сейчас принимаю отчественный Менсе, честно говоря, не хуже, но стоит дешевле.

Диана
#18
Медея

Спасаюсь фитопрепаратами, брала неплохой на айхербе Фемарель, но он дорогущий, сейчас принимаю отчественный Менсе, честно говоря, не хуже, но стоит дешевле.

Моя мама тоже менсе принимает, довольна.

Галина
#19

Всем доброго времени суток! Читаю ваши отзывы и становится страшно, что это ждет и меня. А кто-нибудь пил какие-то витамины или средства, чтобы как-то облегчить протекание менопаузы? Наверняка же таких придумано и не мало...

Динара
#20
Галина

Наверняка же таких придумано и не мало...

Да, вы правы, не мало. Мне врач советовала Ледис Формула менопауза усиленная формула. Говорит, препаратов много, качественно помогают – единицы. Я пила ледис формула курсом три месяца. В них очень хороший состав: витамины, микроэлементы и лекарственные растения. Приливов у меня и так не было, вернее, были но не частые. А вот раздражительность, усталость… После трех недель приема ледис формула, я себя почувствовала другим человеком: я не срывалась, я высыпалась и была полна энергии! Но вы всё же перед применением проконсультируйтесь с гинекологом, например. На всякий случай.

Ксения
#21

Я тоже пила Ледис формула менопауза, посоветовавшись с врачом, как только поняла, что мои возрастные изменения приносят неудобства не только мне, но и всей семье. Действительно, комплекс работает. Я через месяц заметила явные улучшения: перестала быть вялой, раздражительной. Приливы ушли. До этого пыталась разные травы заваривать, не помогало ничего и никак. А тут действительно, отличные капсулы!

Анастасия
#22

С наступлением менопаузы стала страдать недержанием, специализированных прокладок было недостаточно, поэтому приобрела подгузники-трусы фирмы iD. В них можно продолжать вести активный образ жизни не боясь того что кому-то станет известна моя проблема.

#23

С наступлением менопаузы стала страдать недержанием, специализированных прокладок было недостаточно, поэтому приобрела подгузники-трусы фирмы iD. В них можно продолжать вести активный образ жизни не боясь того что кому-то станет известна моя проблема.

Людмила
#24

Я сейчас пью ледис формула менопауза усиленная формула. Мне нравится, что нет каких-то побочных эффектов, как при приеме некоторых комплексов (со стороны ЖКТ или ЦНС). Пью уже два месяца по совету врача, удобно - по 1 таблетке 1 раз в день. Заметила, что уставать стала меньше. Многие жалуются при менопаузе именно на усталость. Я еще в бассейн хожу один или два раза в неделю. Это прям спасает.

Миронова
#25

Я тоже за спорт. Люблю кататься на велосипеде с дочкой по вечерам. Про симптомы менопаузы узнала недавно, месяца 4 назад. Не столько усталость была, а сколько дискомфорт в интимной зоне. Посоветовалась с врачом (уверена, принимать какие-то препараты, пусть даже БАДы без совета врача не стоит). и та тоже посоветовала ледис формула. Купила позавчера. Только начала принимать. Вот решила почитать , что пишут про этот комплекс.

#26
Миронова

Посоветовалась с врачом (уверена, принимать какие-то препараты, пусть даже БАДы без совета врача не стоит). и та тоже посоветовала ледис формула. Купила позавчера. Только начала принимать. Вот решила почитать , что пишут про этот комплекс.

Мне тоже интересно. Потому что подруга эти таблетки очень хвалила. Пила их полтора года с перерывами. У них вообще целая линейка, она и дочке покупала для волос из этой серии. У меня пока нет особо выраженных симптомов менопаузы, но, чувствую, скоро будут.

Валентина
#27

Конечно все индивидуально.. я долго мучилась, потом дочка к гинекологу отвела за руку прям, там анализы сдала на гормоны (на фолликулостимулирующий гормон, на эстрадиол и лютеинизирующий гормон). И потом прописали мне негормональный препарат Лигнариус, как начала пить, так симптомы начали проходить. И тогда хоть опять я ожила.

Елена
#28
melnickova.sasha1

у КАЖДОГО ПО-РАЗНОМУ. пОЭТОМУ - ЭТО ВОПРОС ЛИЧНОГО ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА. Ой - капс включился. соррии..
У бабули моей - до сих пор бросает то в жар, то в холод

Елена
#29

Вот, вот. Я уже тоже мучаюсь четвертый год. И что делать с этими приливами даже не знаю, иногда так в жар кинет, что ощущение такое, как будто кипятком облили.

Sanya
#30

Это очень индивидуальный вопрос, у каждого по-разному. У моей свекрови длился год с лишним после месячных. Очень сильно мучалась от "радостей" менопаузы, типа потоотделения обильного, а про настроение вообще молчу, жесть была. но потом к врачу сходила, начала принимать ци-клим и заметно приободрилась. не сразу конечно, но тем не менее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#31
Елена

Вот, вот. Я уже тоже мучаюсь четвертый год. И что делать с этими приливами даже не знаю, иногда так в жар кинет, что ощущение такое, как будто кипятком облили.

Елена,я тоже мучаюсь уже второй год. И пульс,и давление,и тахикардия. Неужели ко мне не вернётся моё состояние. Никогда не курила,не пила. Только спортом занималась. А сейчас из дома боюсь выходить. Не жизнь,а ад

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: