Гость
Статьи
Пере менопауза. Начало …

Пере менопауза. Начало климакса

Девочки, прошедшие этот период и в процессе, поделитесь. Во сколько начинается пере менопауза. и сколько этот начальный период длится? После его окончания, т.е. когда менстр. закончатся - действительно будет легче? Кто сталкивался с кровотечениями в начале климакса? сколько это может повторяться? Чем облегчить состояние ( без ОК)? Наружные изменения "там" насколько тяжело будут проходить и как долго? Жжение , причины котрого врачи не видят, связано с перестройкой организма.
Колбасит уже пару лет. Мне 44. Цикл укоротился, появилась постоянная усталось, очень снизилась работоспособность. Вечером спать хочу нереально, а часа в 2-3 просыпаюсь и до утра плохо сплю. Цикл укоротился и сбивается, хотя раньше был 28 четко всю жизнь.
Вот дмаю, чего еще ждать, к чему готовиться, сколько это будет длиться и станет ли лучше.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не из-за климакса

Ляля
#2

Автор, у моей мамы длилось где-то год. Единственное что-то с циклом у нее.Я как раз темку создавала сегодня. Месячных не было 5 месяцев, а сейчас стало лить,незнаю нормально ли это? Маме 50. Мама тоже переживаа что ее будет колбасить уже всегда так,но прошло. Я думаю что-то надо попить для гормонального баланса.

Ляля
#3
Гость

это не из-за климакса

ну ну а из за чего же?Климакс и в 39 может нагрянуть

Гость
#4

Если у Вас вечная усталость, проверьте кровь, очень возможно, что у вас анемия- не хватает железа или витамина В12, без него усвоение железа сильно ослабляется. А может еще чего не хватает.

Автор
#5

У меня все анализы нормальные, даже гормоны .Сейчас усиленно пью витамины и микроэлементы. Чувствую сама, что это возрастные изменения, хотя думала , что начнется позже. А вот сколько такое состояние будет длиться и придет ли потом в стабильную норму?

СВ
#6

Если гормоны в порядке - это не климакс.

гость
#7

Мне помогает ци-клим.

Гость
#8

Климакс или нет- определяется по уровню гормонов. Но переходный период может растянуться и на 2 и на 5 и на 7 лет. Мы все разные. Обратитесь к грамотному гинекологу, и не бойтесь гормональных средств. Сейчас есть очень эффективные и самочувствие будет лучше, и кости не разрушаться, и кожа не будет увядать со скоростью света. Вы хотите быть здоровой и еще немножко молодой? Ну так идите к врачам, а не на форумах советов ищите. А то сейчас набегут с боровыми матками......

Гость
#9

Мне 51,в 46 укоротился цикл,был дискомфорт,жжение, предложили крем с диким ямсом,все восстановилось,чувствую отлично,сплю хорошо,месячные во время опять,гормоны на высшем уровне,врач смеется,говорит можно рожать.Плюс дикого ямса,что в нем кроме эстрогена есть прогестерон, а он очень важен для организма. Ищите натуральные гормоны,их назначают после операций,они не имеют побочек.

Гость
#10

А что за крем? Расскажите чуть подробнее про натуральные гормоны.

Гость
#11

пусть вам назначат ГЗТ , если гормоны не в норме

Автор
#12

У меня гормоны сейчас в норме. Но уже пару лет чувствую, что изменения есть. Вот и пытаюсь понять - сколько это будет длиться и потом все устаканится или уже хорошего самочувствия "как раньше" ждать не приходится. Гормоны я пить не хочу. Никогда в жизни их не пила, есть миома (маленькая), была киста. Не хочу короче рисковать и экспериментировать с гормонами.

Автор
#13

Меня бы очень интересовало мнение тех, кто сейчас в пере менопаузе или кто уже весь путь прошел. Во сколько лет в среднем все закончится? сколько будет длиться переходный период (понимаю, что все индивидуальны, но в среднем)? Как смягчить симптомы без гормонов. Чего ждать, к чему и как подготовиться. Ну как то так.

Гость
#14

Я 9 гость.В 46 гормоны были в норме.но состояние я описала выше. Крем с диким ямсом использую 5 лет, ведь проблема даже не в том,что гормоны падают,а в том,что происходит дисбаланс эстрогена и прогестерона(например-эстроген падает в 3 раза а прогестерон в 20 раз) Крем устраняет этот дисбаланс,и женщина чувствует себя прекрасно.И еще один плюс,проходит через кожу,и не теряется,а в желудке соляная кислота убивает действие гормонов.А про переходный период смешно,у каждой женщины это индивидуально,а если Вы надеетесь что переходный период закончится,то как сказала одна моя знакомая,что это навсегда Я надеюсь,что она не права,но ей 65, и у нее опыт.

Автор
#15

Гость 9, как называется этот крем?

Гость
#16
Автор

У меня гормоны сейчас в норме. Но уже пару лет чувствую, что изменения есть. Вот и пытаюсь понять - сколько это будет длиться и потом все устаканится или уже хорошего самочувствия "как раньше" ждать не приходится. Гормоны я пить не хочу. Никогда в жизни их не пила, есть миома (маленькая), была киста. Не хочу короче рисковать и экспериментировать с гормонами.

Вы в каком веке живёте? Ждать советов бывалых и бояться врачей и современных методов коррекции пред- и пост-климактерических состояний, как минимум не дальновидно. По тв рекламируют второй десяток лет кальций дЗ никомед, но при этом не рассказывают почему возникает его недостаток и самое ужасное к чему это ведёт. Не бойтесь гормонов. Проконсультируйтесь с гинекологом, начнёте принимать ОК ( вам ВСЕГО 44!) и как говорится почувствуете разницу. Главное, правильный подбор.
Моей маме почти 63. Она тоже долго сопротивлялась. В прошлом году всё-таки стала принимать. Как результат -сухость там и многолетний (с 45 лет!)цистит (вызванный кстати ломкостью сосудов и сухостью) прошли ( а сколько она этот цистит травами , гомеопатией и антибиотиками травила((((((( И выглядит она не по годам молодо. Всего-то надо было попробовать. Правда, мы с ней в Израиле в прошлом году были на консультации уролога. Он то её после обследования и убедил, что мамина проблема не урологического плана.

Гость
#17
Автор

Гость 9, как называется этот крем?

https://www.youtube.com/watch?v=jGuwp5jy3XU

Гость
#18
Гость

Вы в каком веке живёте? Ждать советов бывалых и бояться врачей и современных методов коррекции пред- и пост-климактерических состояний, как минимум не дальновидно. По тв рекламируют второй десяток лет кальций дЗ никомед, но при этом не рассказывают почему возникает его недостаток и самое ужасное к чему это ведёт. Не бойтесь гормонов. Проконсультируйтесь с гинекологом, начнёте принимать ОК ( вам ВСЕГО 44!) и как говорится почувствуете разницу. Главное, правильный подбор.
Моей маме почти 63. Она тоже долго сопротивлялась. В прошлом году всё-таки стала принимать. Как результат -сухость там и многолетний (с 45 лет!)цистит (вызванный кстати ломкостью сосудов и сухостью) прошли ( а сколько она этот цистит травами , гомеопатией и антибиотиками травила((((((( И выглядит она не по годам молодо. Всего-то надо было попробовать. Правда, мы с ней в Израиле в прошлом году были на консультации уролога. Он то её после обследования и убедил, что мамина проблема не урологического плана.

Вы молодец,согласна с Вами на 100% Я в 46 была развалиной,а в 51 электровеник.Без гормонов, организм разваливается,но как только гормональный фон восстановлен,организм работает как часы.Единственное уточнение гормоны должны быть натуральными.

Гостья
#19

Гинекологи гормоны назначать любят. А вот маммологи категорически против. В таблетке четкая дозировка препарата. А сколько вещества Вы через крем употребите? Реклама БАД однако!!! Все очень индивидуально, без врача - не советую.

Гость
#20

Ну прям как про меня написано. Мне тоже 44 года и 2 года уже колбасит. Тоже днем хочется спать, а ночью сплю плохо и цикл сократился, устаю быстрее, работоспособность снизилась. А гормоны и анализы все в норме. Но у меня это состояние началось после гинекологической операции, в результате которой яичники пострадали.
Врачи также хотят посадить меня на гормоны, а я не хочу у меня тоже миома и мастопатия. Если по какой-то причине гормоны мне не подойдут и придется их отменить, то тогда однозначно начнется климакс, ведь в таком возрасте яичники после того как по ним долбанут гормонами, практически ни у кого обратно не включаются. А так потяну сколько природа даст (только в моем случае не природа, а операция), а когда месячные совсем прекратятся и если в это время буду совсем хреново себя чувствовать, то только тогда подумаю о гормонах.
А пока яичники работают, ни о каких гормонах речи быть не может, гормоны их добьют окончательно.
Автору могу посоветовать из собственного опыта для облегчения жизни, во-первых, спать днем по возможности (я когда днем вздремну хоть 10-15 минут, а лучше 40, то до ночи чувствую себя бодренько, а так до обеда обычно "втыкаю"), Во-вторых, занятия спортом. Я в первый год такого состояния нестояния не могла добраться до тренажерного зала, сил совсем не было. Потом все-таки пересилила себя и стала ходить не тренировки. Через пару месяцев мне стало полегче. И сейчас чувствую себя лучше, чем год назад.

Гость
#21
Гостья

Гинекологи гормоны назначать любят. А вот маммологи категорически против. В таблетке четкая дозировка препарата. А сколько вещества Вы через крем употребите? Реклама БАД однако!!! Все очень индивидуально, без врача - не советую.

Натуральные гормоны навредить не могут,ну разве всю банку на себя извазюкать там есть норма но женщина выбирает по ощущениям.У одной знакомой были жуткие приливы 8 лет,через 2 дня приема крема они ушли и уже 2 года их нет(кремом пользуется до сих пор)А насчет маммолога,они химию не советуют,а от натуральных даже кисты проходят.

Бьянка
#22

Наступление климакса, его симптомы и прочее очень индивидуально. у меня мама спокойно все переносит - даже не скажешь, что климакс - живчик такой. А когда стала с нею общаться, узнала, что у неё были приливы, упадок сил да и вообще апатия какая-то к жизни. Но ей назначали эстровэл, который она до сих пор для профилактики принимает и чувствует себя отлично во всех отношениях. Сейчас к ней сестра переехала с ребенком, так она с внучкой круглыми сутками возится, хлопочет и ещё и по дому все успевает сделать и на работу сходить.

Татьяна
#23

Бьянка, молодчина ваша мама! Я, если честно, начала слегла от приливов и никуда выходить вообще не хотела. Какая улица, когда в жар кидает так, что голова кружиться начинает. Меня дочь ухитрилась дотащить до врача на прием (каюсь, стыдно что сразу не пошла). Там я сказала, что читала отзывы об эстровэле и хочу его тоже попробовать. Сдала анализы на гормоны и потом мне уже сказали, что эстровэл мне как раз подойдет. И вот сейчас я уже сижу пишу и не верю, что вела себя так глупо и терпела приливы. Ведь сними можно справиться и жить дальше нормальной жизнью, не прячась дома от других людей.

Варвара
#24
Гость

ГостьВы в каком веке живёте? Ждать советов бывалых и бояться врачей и современных методов коррекции пред- и пост-климактерических состояний, как минимум не дальновидно. По тв рекламируют второй десяток лет кальций дЗ никомед, но при этом не рассказывают почему возникает его недостаток и самое ужасное к чему это ведёт. Не бойтесь гормонов. Проконсультируйтесь с гинекологом, начнёте принимать ОК ( вам ВСЕГО 44!) и как говорится почувствуете разницу. Главное, правильный подбор.

Моей маме почти 63. Она тоже долго сопротивлялась. В прошлом году всё-таки стала принимать. Как результат -сухость там и многолетний (с 45 лет!)цистит (вызванный кстати ломкостью сосудов и сухостью) прошли ( а сколько она этот цистит травами , гомеопатией и антибиотиками травила((((((( И выглядит она не по годам молодо. Всего-то надо было попробовать. Правда, мы с ней в Израиле в прошлом году были на консультации уролога. Он то её после обследования и убедил, что мамина проблема не урологического плана. Вы молодец,согласна с Вами на 100% Я в 46 была развалиной,а в 51 электровеник.Без гормонов, организм разваливается,но как только гормональный фон восстановлен,организм работает как часы.Единственное уточнение гормоны должны быть натуральными.

Так и есть - если гормональный фон организма разрушен, то организм разваливается. Я тоже фитоэстрогенам отдала предпочтение. Сейчас принимаю Эстровэл и реально ощущаю разницу с тем временем, когда я просто физкультурой, йогой и правильным питанием пыталась перетерпеть приливы. Сейчас, когда гормональный фон более-менее восстановился, с уверенностью могу сказать, сто и после 50 лет можно моложе своих лет выглядеть и чувствовать себя так же.

Гость
#25
Варвара

Так и есть - если гормональный фон организма разрушен, то организм разваливается. Я тоже фитоэстрогенам отдала предпочтение. Сейчас принимаю Эстровэл и реально ощущаю разницу с тем временем, когда я просто физкультурой, йогой и правильным питанием пыталась перетерпеть приливы. Сейчас, когда гормональный фон более-менее восстановился, с уверенностью могу сказать, сто и после 50 лет можно моложе своих лет выглядеть и чувствовать себя так же.

Девочки, а на цикл Эстровел влияет? Замучалась, то два раза в месяц, то не пойми когда и не поймешь толь цикл сбился толи кровотечение.

натали
#26
Гость

Мне 51,в 46 укоротился цикл,был дискомфорт,жжение, предложили крем с диким ямсом,все восстановилось,чувствую отлично,сплю хорошо,месячные во время опять,гормоны на высшем уровне,врач смеется,говорит можно рожать.Плюс дикого ямса,что в нем кроме эстрогена есть прогестерон, а он очень важен для организма. Ищите натуральные гормоны,их назначают после операций,они не имеют побочек.

Бонисан- очень хорош.

натали
#27

Мне 54 , мучилась с приливами по ночам, очень помог БОНИСАН, на 3-й день все прошло.

Галина
#28

К врачу сходите, он вас обследует и точно все скажет. По препаратам могу только менопейс посоветовать, у меня после него все симптомы климакса прошли, даже приливы и настроение появилось. Препарат, кстати не гормональный, так, что можете его попить. Только улучшения недели через 2-3 будет, моментального эффекта не ждите, но препарат очень хороший.

Anna
#29

я дикий ямс стала пить, все стало как часы месячные, а были пропуски через месяц и потом обильные очень. Но цистит есть, хотя он у меня уже лет 7, сейчас просто стал очень сильный, если обострится. Мне 46, Еще шитовидка оказалось причем, а я думала, это уже климакс. Гипотиреоз еще.

Гость
#30

Как вы сейчас, прошло несколько лет, как пережили? Я сейчас это прохожу, мне 44, мой ватсап 8 960 457 24 26,напишите,или кто это спйчас проходит, пишите, пообщаемся..

Гость
#32

Мне тоже 44,и пременапауза, невроз тряска внутри, как ваше самочувствие сейчас,?

Гость
#33
Автор

У меня гормоны сейчас в норме. Но уже пару лет чувствую, что изменения есть. Вот и пытаюсь понять - сколько это будет длиться и потом все устаканится или уже хорошего самочувствия "как раньше" ждать не приходится. Гормоны я пить не хочу. Никогда в жизни их не пила, есть миома (маленькая), была киста. Не хочу короче рисковать и экспериментировать с гормонами.

Да не пейте конечно гормоны. Потом вас начнет трясти, бросать в жар, начнете старится на глазах и превращаться в бабку. Зачем гормоны? Вон, в прежние времена люди в Европе не мылись годами, боялись от этого заболеть. Примерно такой у вас подход.

Екатерина
#34

У меня климакс начался к 45 годам, сним начались приливы. Я уснуть не могла, то жарко, то холодно, разжражительная от этого была жутко. Сходила к врачу, назначили мне гель Эстрожель. Наносится он местно, что меня порадовало, на желудок значит мой влияния не будет. В итоге полегчало, симптомы прекратили меня мучить и жизнь наладилась))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#35

Советую вам комплекс ледис формула женщина 40+ посмотреть. Он как раз при пременопаузе полезен - помогает наладить выработку гормонов, поддержать женское здоровье. Я такой принимаю - цикл наладился и приливов больше нет.. Потом уже в сам климакс можно переходить на ледис формулу менопауза усиленная формула - смягчает симптомы, укрепляет иммунитет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: