Гость
Статьи
Как долго длится …

Как долго длится период реабилитации?

Через сколько после увеличения груди можно выйти на работу? И нужно ли, что бы кто-то из родственников помогал после операции? Или я и сама справлюсь?

Иннеса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у врача!

Сирена
#2

Ну самой тяжелова-то будет. У меня муж брал отпуск, и помогал мне. Во- первых - он забирал меня из Оттимо и отвозил домой. Во вторых первую неделю вы точно не сможете поднимать руки, так что тяжелова-то будет себя обслуживать.

Иннеса
#3
Гость

Спросите у врача!

Так я ещё не оперировалась только собираюсь и врача подбираю. А про время хочется узнать у тех кто делал, что бы как-то подумать когда отпуск взять.

Иннеса
#4
Сирена

Ну самой тяжелова-то будет. У меня муж брал отпуск, и помогал мне. Во- первых - он забирал меня из Оттимо и отвозил домой. Во вторых первую неделю вы точно не сможете поднимать руки, так что тяжелова-то будет себя обслуживать.

Да у меня муж против операции, так что отпуск он точно брать не будет. А вот мама меня полностью поддерживает, и придает сил, без неё бы точно не решилась на операцию, и она хочет взять отпуск, что бы мне помочь.

Сирена
#5

Ну а почему муж против? Вот знаете мой тоже был против, а потом вместе со мной сходил к Белому Игорю на прием, поговорил с ним, и передумал. Как-то вот он ему доверие внушил, да и он 1,5 часа ему вопросы задавал о рисках, и о том как проходит операция))) Может вашему тоже надо с граммотным хирургом пообщаться?

Юлия
#6

Инесса, спасибо что подняли эту тему. Мне предстоит более сложная операция чем Вам. А точнее, увеличение+якорная подтяжка+коррекция ореолы. Самой операции не боюсь. Но пройдя консультацию у четырех врачей, я полностью растерялась. Дело в том, что, про реабилитационный период после операции все четверо дают разную информацию. Мне тоже хочется пообщаться с теми кто прошел через такую операцию. Заранее спасибо всем кто напишет.

Сирена
#7

Юлия Ну тут же все индивидуально, но общее могу сказать, что никаких резких движений нельзя будет делать. Причем не только в первые дни, но и в первый месяц. А так я через две недели на работу вышла - у меня работа сидячая, так что никаких проблем не возникло. Вы к кому ходили? У Белого или Салиджанова не были?

Юлия
#8

Нет, я консультировалась в клиниках: у Ковальковой "Сан Лазар", Шаробаро "Литфондт", Горяева "Медлайн-Сервис", и у Гагариной. Информация разная, один врач мне сказал что две недели даже мыться нельзя, руки нельзя поднимать выше локтя примерно полгода, машину водить примерно месяц-два. Еще нельзя полгода вобще никаких движений нагружающих грудные мышцы. Другой только то что мыться нельзя и делать резких движений. По мнения другого специалиста, если у меня сидячая работа, то можно уже через неделю на работу идти. Еще я так и не поняла как часто делают перевязки. А как тогда на перевязки ездить если машину водить нельзя, а в метро руки нельзя поднимать. На операцию я точно пойду, только не могу хирурга выбрать.

Аптекарь
#9

почитайте вот здесь, как девочки справлялись: http://www.myplasticsurgeon.ru/forum/7-mammoplastika

Сирна
#10

Так ну смотрите, за всех не скажу, могу только свой личный опыт описать. Про саму операцию вы наверное уже наслышаны, а вот что происходит потом. Востановление длится примерно две недели, в течение этих двух недель и запрещают как либо напрягать грудные мышцы, но там такое состояние что особо напрягаться и не хочется. Сразу после операции вам одевают компрессионку, и носить её будете не менее двух месяце. К Белому я ходила в начале раз в неделю, потом раз в две недели, потом раз в месяц, но регулярно в течение полугода- он смотрел за тем как становится имплант.

Светлана
#11

неделю назад сделала пластику груди , сейчас само сабой груди опухшие после операции,кто подскажет намного ли грудь становиться меньше когда спадает опухоль ???форма нравится и не хотелось бы конечно, чтобы маленькие стали ..... девчонки кто делал расскажите у кого как были и как стали.

Гость
#12

Я тоже сделала три дня назад, почему то одна грудь больше другой и под грудью как будто жжение(

Анна
#13

Незнаю насколько еще актуален этот форум....у меня пятый день после ОП...конечно в шоке)) я не ожидала что будет так тяжело. Первые 2-3 дня вобще кошмар...хоть и кетанов колола, но мучилась страшно...как грехи отбывала)) последние два дня более менее... Конечно, от меня мама не отходит. А еще мне через 3 дня на работу...страшно, но надеюсь на лучшее.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: