Гость
Статьи
Тут таких как я …

Тут таких как я называют лентяйками

Я не притворяюсь, я действительно испытываю почти постоянную усталость. Даже если бывают периоды, когда я бодра и готова идти в гору, это длится максимум 3 недели-месяц, а потом опять. Анализы в норме, каких-то серьезных заболеваний нет, гулять на свежем воздухе люблю, но чтобы на улице было от +7 до +27 градусов, без ветра и дождя, а такое бывает либо осенью, либо весной, либо в оттепель зимой, далеко не каждый день. Особенно слабо себя чувствую зимой и летом (летом у нас +40, юг России). На втором курсе университета пыталась подрабатывать, "быть как все", при этом я получала пенсию по потери кормильца, и никакой финансовой необходимости в этом не было, я итак не сидела на шее у мамы благодаря пенсии, но это привело к тому, что я в 18 часов вечера тупо вырубалась и не просыпалась до следующего дня. Не купалась, не делала домашние задания, ни с кем не общалась, стала заедать стресс и поправилась на 6 кг, и меня чуть не отчислили. Бросила подработку - все наладилось, хотя я даже от 3 пар сильно уставала, но стало значительно легче. Сейчас работаю на 0.5 ставки, долго искала, но все-таки нашла работодателя, который согласился на это. И Я ВСЕ РАВНО УСТАЮ НА РАБОТЕ. Усталость выражается в слабости и головокружении. И даже если кто-то мельтишит передо мной, суетится, кружится голова. Я такая была и в 18, и в 30. Так что не все, кто не упахивается - лентяи.

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мотивации двигаться нет, вот и вся причина. Нечего было бы есть, негде жить, сразу бы появились силы.

Гость
#2

Сильнейший дефицит гормонов, причём вообще всех.
Сразу сдавай анализы на щитовидку - это 100%
Ну и к гинекологу и к эндокринологу. - Это теперь твои друзья на всю недолгую жизнь.
А жить хочешь - пиши свой любой майл и всё наладится.

Гость
#3
Гость

Мотивации двигаться нет, вот и вся причина. Нечего было бы есть, негде жить, сразу бы появились силы.

Не появились бы.

Гость
#4

Давление проверяли?

Гость
#5
Гость

Давление проверяли?

В последнее время стала чаще уделять внимание этому вопросу: обычно между 110 и 120, нижнее около 90, пульс тоже около 90.

Гость
#6

А можно покороче, так лениво полотнище читать?

Гость
#7

Я такая же. Всю жизнь еле-еле. Сейчас вообще мрак, сплю до 15, не могу встать физически. Готова плохо одеваться, не пользоваться косметикой, не путешествовать, только бы не работать полный день.

Гость
#8
Гость

Давление проверяли?

У меня 90 на 60 - и что? Врачи не лечат это! Они говорят, а, гипертонии нет, хорошо. К платному идти нет денег. Да и моя подруга вот пошла, 3500 заплатила и ей ничего не сказали нового.

Гость
#9
Гость

Мотивации двигаться нет, вот и вся причина. Нечего было бы есть, негде жить, сразу бы появились силы.

Мне до 35 негде было жить. Работала из расчета чтоб было поесть и оплатить койкоместо. Потом унаследовала комнату, теперь работаю еще меньше.

Гость
#10
Гость

Сильнейший дефицит гормонов, причём вообще всех.
Сразу сдавай анализы на щитовидку - это 100%
Ну и к гинекологу и к эндокринологу. - Это теперь твои друзья на всю недолгую жизнь.
А жить хочешь - пиши свой любой майл и всё наладится.

Насчет эндокринолога - спасибо, попробую, но у гинеколога была - чисто, но я действительно не притворяюсь. Лентяи не делают "важные" дела, чтобы залипать на ютубчиках / рутубчиках или посвятить время другим не очень полезным хобби, но когда у меня нет сил, у меня их именно нет, даже на тот же ютуб. А во времена учебы я прям сразу как приходила домой и засыпала от усталости, не было сил даже помыться, хотя сама понимаю, что мой график был далеко не самым адским, люди на форумах пишут как возвращались домой в 22.

Работа позволяет возвращаться домой в 15, а не в 17-18-19, но я и то, ложусь спать хотя бы на 2 часа, и еще час "просыпаюсь", сижу, отхожу, и только к вечеру более или менее. Обижает, что здесь пишут гадости, не имея подобных проблем.

Гость
#11
Гость

Сильнейший дефицит гормонов, причём вообще всех.
Сразу сдавай анализы на щитовидку - это 100%
Ну и к гинекологу и к эндокринологу. - Это теперь твои друзья на всю недолгую жизнь.
А жить хочешь - пиши свой любой майл и всё наладится.

Вы пишете бред - всех гормонов дефицит быть не может.

Гость
#12
Гость

Насчет эндокринолога - спасибо, попробую, но у гинеколога была - чисто, но я действительно не притворяюсь. Лентяи не делают "важные" дела, чтобы залипать на ютубчиках / рутубчиках или посвятить время другим не очень полезным хобби, но когда у меня нет сил, у меня их именно нет, даже на тот же ютуб. А во времена учебы я прям сразу как приходила домой и засыпала от усталости, не было сил даже помыться, хотя сама понимаю, что мой график был далеко не самым адским, люди на форумах пишут как возвращались домой в 22.

Работа позволяет возвращаться домой в 15, а не в 17-18-19, но я и то, ложусь спать хотя бы на 2 часа, и еще час "просыпаюсь", сижу, отхожу, и только к вечеру более или менее. Обижает, что здесь пишут гадости, не имея подобных проблем.

Возможно, у вас хроническая депрессия. С психиатром поговорите (только к частному идите)

У меня просто была депрессия в следствие ряда обстоятельств в жизни и я тоже постоянно была очень уставшей и очень много спала. Анализы тоже были в порядке. В какой-то момент догадалась пойти к психиатру, он мне назначил лекарства и терапию с психологом. Лекарства пила почти полгода, в терапии была 10 месяцев. Могу сказать, что сейчас мое состояние гораздо лучше

Князь Альфонс"кий
#13
Гость

В последнее время стала чаще уделять внимание этому вопросу: обычно между 110 и 120, нижнее около 90, пульс тоже около 90.

Пульс 90 в покое, это оччееень дофига. Сердце надо проверить.

Гость
#14
Гость

Возможно, у вас хроническая депрессия. С психиатром поговорите (только к частному идите)

У меня просто была депрессия в следствие ряда обстоятельств в жизни и я тоже постоянно была очень уставшей и очень много спала. Анализы тоже были в порядке. В какой-то момент догадалась пойти к психиатру, он мне назначил лекарства и терапию с психологом. Лекарства пила почти полгода, в терапии была 10 месяцев. Могу сказать, что сейчас мое состояние гораздо лучше

Думаете, что такое возможно приобрести в подростковом возрасте? Или даже детском? В целом я всю жизнь была спокойным ребенком, "не носилась", но в детстве я все-таки прекрасно переносила наш климат, могла гулять с друзьями в жару, не засыпала посреди дня после школы, было как-то легче. Я была более активной, чем например, в юношеском возрасте.

Князь Альфонс"кий
#15
Гость

Думаете, что такое возможно приобрести в подростковом возрасте? Или даже детском? В целом я всю жизнь была спокойным ребенком, "не носилась", но в детстве я все-таки прекрасно переносила наш климат, могла гулять с друзьями в жару, не засыпала посреди дня после школы, было как-то легче. Я была более активной, чем например, в юношеском возрасте.

Проверь по очередности. Сахар, сердце, щитовидку.

Гость
#16
Князь Альфонс"кий

Пульс 90 в покое, это оччееень дофига. Сердце надо проверить.

Сегодня проверяла - 113 / 87 / 89 - хотя не нервничала, не бегала :/.

Гость
#17
Гость

Мне до 35 негде было жить. Работала из расчета чтоб было поесть и оплатить койкоместо. Потом унаследовала комнату, теперь работаю еще меньше.

Ну работали же на базовые потребности. И дальше бы работали также, если бы комната не досталась бесплатно.

Князь Альфонс"кий
#18
Гость

Сегодня проверяла - 113 / 87 / 89 - хотя не нервничала, не бегала :/.

Учащенный пульс. Надо эхограмму сердца сделать.

Гость
#19
Князь Альфонс"кий

Учащенный пульс. Надо эхограмму сердца сделать.

Пожалуй сделаю. Он такой даже если я просто сижу на стуле и разговариваю с комментаторами, как я это делаю в данный момент. Обратила на это внимание, но не думала, что это может быть серьезно :/.

Гость
#20
Гость

Пожалуй сделаю. Он такой даже если я просто сижу на стуле и разговариваю с комментаторами, как я это делаю в данный момент. Обратила на это внимание, но не думала, что это может быть серьезно :/.

Вес и рост какой?

Гость
#21
Гость

Вес и рост какой?

1.61 / 57, когда было 63 вообще ходить тяжело было, хотя это не 90, когда было 53 - мерзла сильно, 57-58 оптимально.

Гость
#22
Гость

1.61 / 57, когда было 63 вообще ходить тяжело было, хотя это не 90, когда было 53 - мерзла сильно, 57-58 оптимально.

Хондрозы, неврозы? постковид?

Князь Альфонс"кий
#23
Гость

Пожалуй сделаю. Он такой даже если я просто сижу на стуле и разговариваю с комментаторами, как я это делаю в данный момент. Обратила на это внимание, но не думала, что это может быть серьезно :/.

И сколько по времени, у вас такое состояние наблюдается?

#24
Гость

Мотивации двигаться нет, вот и вся причина. Нечего было бы есть, негде жить, сразу бы появились силы.

А вот обломись, если тебя только жратва и квадратные метры интересуют - значит в твоей голове кроме этого ничего нет. Большой спец пол мотивации? Считай, что ты её уже нашла её, быть вечной белкой в колесе в погоне за бубликом. А дальше что? А дальше у нас ничего, кроме желудочно-кишечного тракта и отсутствия ума и души.
Сил много появилось? Стала счастливей от этого? Любовь нашла?
У тебя вся мотивация в унитазе после посещения ресторана...

Гость
#25
Гость

Хондрозы, неврозы? постковид?

Остеохондроз - да, есть, шея, неврозы - может быть, хотя от чего? С мужем почти не ссоримся, он бережет меня и всегда знал о моей проблеме, работа не сложная и не стрессовая (и главное, в моей ситуации - не долгая: с 10 до 15, иногда до 16), есть пара приятельниц, насчет постковида - не уверена, что болела ковидом и это состояние появилось еще в 2011 году, когда была студенткой (хотя может было и раньше, но менее выраженно).

Гость
#26

Вш организм не расчитан на такие нагрузки, как детский стульчик не расчитан на то, чтоб на него садились взрослые. Это не лень, а нехватка энергии, причину которой найти очень тяжело. Чтоб её найти, нужно много побегать по врачам и деньги. Короче, вы попали в замкнутый круг.

#27
Князь Альфонс"кий

Проверь по очередности. Сахар, сердце, щитовидку.

Князь, присоединяюсь к этой очерёдности. И мне тоже бы не помешало...

#28

Железа может не хватать... Анемия. Мясо ешь с салатами.

Гость
#29
Князь Альфонс"кий

И сколько по времени, у вас такое состояние наблюдается?

11 лет... Точнее я поняла, что оно у меня есть, когда увеличилась нагрузка, а увеличилась она в университете. Когда еще и попробовала подрабатывать - поняла, что чисто физически не тяну, если дома что-то пыталась рассказывать мама, то я ее не слушала, потому что не понимала, что она мне говорит, не вникала в разговор, засыпала сразу. Поняла, что подработка гробит мое здоровье, внешность и успеваемость, другие после подработок гуляли с девушками / парнями, а я не могла даже самые простые действия выполнить, когда уволилась, как я писала выше, было все равно сложновато, но успеваемость поправила, набранный вес постепенно ушел, стало лучше, потому что исчезла "жизнь по графикам". После учебы вышла замуж, но все равно пробовала устроиться на "обычные" работы, тем более периодически я чувствую себя энергично, но хватало меня ненадолго. В итоге я себя чувствую более или менее только на 5-6-часовом рабочем дне, без "активных отдыхов" и тусовок.

Гость
#30
Гость

Остеохондроз - да, есть, шея, неврозы - может быть, хотя от чего? С мужем почти не ссоримся, он бережет меня и всегда знал о моей проблеме, работа не сложная и не стрессовая (и главное, в моей ситуации - не долгая: с 10 до 15, иногда до 16), есть пара приятельниц, насчет постковида - не уверена, что болела ковидом и это состояние появилось еще в 2011 году, когда была студенткой (хотя может было и раньше, но менее выраженно).

Так и в чем проблема при наличии мужа?

Гость
#31
Гость

Остеохондроз - да, есть, шея, неврозы - может быть, хотя от чего? С мужем почти не ссоримся, он бережет меня и всегда знал о моей проблеме, работа не сложная и не стрессовая (и главное, в моей ситуации - не долгая: с 10 до 15, иногда до 16), есть пара приятельниц, насчет постковида - не уверена, что болела ковидом и это состояние появилось еще в 2011 году, когда была студенткой (хотя может было и раньше, но менее выраженно).

УЗДГ вен шеи, головы и ног. Рентген, в идеале МРТ шейного отдела позвоночника, ну и по стандарту общ анализ и биомихию(билирубин общ и прямой, аст, алт, глюкоза, щел фосфатаза, лпнп, лпвп) крови, на половые гормоны тоже надо, плюс узи щитовидки и на гормоны, ттг и т4 общ, свободный.
Еще маловероятно, но тоже может быть проблемы с ЖКТ, колит, дисбактериоз...?
Если все будет нормально, то это точно психосоматика и тогда к психологу. А кардиолог просто выпишет конкор и пульс придет в норму, а причина останется не ясна. Поэтому надо найти причину.

Гость
#32
Гость

11 лет... Точнее я поняла, что оно у меня есть, когда увеличилась нагрузка, а увеличилась она в университете. Когда еще и попробовала подрабатывать - поняла, что чисто физически не тяну, если дома что-то пыталась рассказывать мама, то я ее не слушала, потому что не понимала, что она мне говорит, не вникала в разговор, засыпала сразу. Поняла, что подработка гробит мое здоровье, внешность и успеваемость, другие после подработок гуляли с девушками / парнями, а я не могла даже самые простые действия выполнить, когда уволилась, как я писала выше, было все равно сложновато, но успеваемость поправила, набранный вес постепенно ушел, стало лучше, потому что исчезла "жизнь по графикам". После учебы вышла замуж, но все равно пробовала устроиться на "обычные" работы, тем более периодически я чувствую себя энергично, но хватало меня ненадолго. В итоге я себя чувствую более или менее только на 5-6-часовом рабочем дне, без "активных отдыхов" и тусовок.

У вас еще есть силы на работу 5-6 часов в день. Это дофига.

Гость
#33

И давление у вас не низкое. У меня вообще часто 90 на 55, на работу сил нет.

Гость
#34

Кондиционера у вас нет?

Гость
#35
Умнюк

Железа может не хватать... Анемия. Мясо ешь с салатами.

Я вот все время ем говядину, овощи, а толку, тоже сил не много.

Гость
#36

У меня тоже самое, автор. Только у меня аутоиммунное заболевание уже больше 10 лет. И как раз такая усталость началась, когда я заболела.
У меня бывали недели, когда сил не было ни на что, целыми днями лежала в кровати без сил, только в туалет вставала.
Меня из этого состояния вывела гомеопатия. Пьешь препарат, и какие-то настройки в организме налаживаются, и самочувствие лучше, сил больше.
Поскольку вы не болеете, я думаю, что вам гомеопатия еще быстрее должна помочь, чем мне. У меня-то метаболизм весь нарушен. Вам бы попить препараты из беладонны, аконита, еще для сердечной мышцы - арнику. Может еще что-то. Вам однозначно нужно пить препараты для сердечной мышцы. Думаю, ваша слабость из-за того, что сердечко плохо работает. Хотя кардиограмма и другие обследования могут этого и не показать. Но вот косвенные признаки - слабость, головокружения, пульс высокий. У меня тоже самое, и помогают как раз препараты для сердца (имею ввиду гомеопатию).
А белые пятна на руках или ногах есть у вас? Это может говорить об анемии.
Так что если есть возможность, сходите к хорошему гомеопату. В вашем случае или долго обследоваться у разных врачей, и не факт, что найдут причину, или лечиться по симптоматике у гомеопата, и будет быстро помогать. Гомеопатия исправляет тонкие настройки организма, что он более правильно начинает работать.

Гость
#37
Гость

Так и в чем проблема при наличии мужа?

Ну, здесь осуждают людей, которые не могут много работать, не работают во время учебы, не переезжают от родителей в 17 лет (я переехала в 23), захотелось поделиться своей ситуацией, что не всегда это все от лени, бывает и по-другому. Насколько я знаю, лентяи не работают, но могут вести достаточно активный образ жизни... В общем, выговорилась. Но советы по здоровью учту, конечно, даже если я пролечу все, или мне что-то найдут, это не говорит о том, что я потом смогу скакать по 12 часов на тяжелой работе, но наверное если бы я была более энергичной, то мне бы самой было комфортнее.

Гость
#38
Гость

1.61 / 57, когда было 63 вообще ходить тяжело было, хотя это не 90, когда было 53 - мерзла сильно, 57-58 оптимально.

И вес у вас не маленький. Может муж соки сосет?

Гость
#39

Я тоже всегда устаю, смолоду. Отчасти, из-за длительной анемии, нехватки витаминов и т.д., но это легко поправить и потом надо всегда следить. Отчасти потому что страдаю перфекционизмом с детства - когда ВСЕ пытаешься делать идеально и везде выкладываешься на все сто, конечно, быстро устаешь. И при этом очень мало успеваешь сделать.

Большинство людей расставляют приоритеты и выкладываются только в реально важных задачах, например, на работе. А дома спустя рукава, полы протерла кое-как, суп из полуфабрикатов сварила - и ок. Ну или муж пускай помогает, поф иг, есть захочет - приготовит. И это правильно.

Но те, кого удалось задр*чить с детства совковыми стереотипами что ты должна и в школе быть отличницей, и образование нужно хорошее, и в карьере потом важно состояться, и дома надо быть образцовой хозяйкой, и матерью потом идеальной, и мужа надо ублажать не отказывать не смотря ни на какую степень усталости ("а то сбежит" как говорила моя мать), короче леди в гостиной, повариха на кухне и все остальное - такие люди пытаются разорваться везде на британский флаг и в итоге выгорают уже к 30, получается депрессия, зависимости или еще что похуже.

Поэтому важно - снизить планку. Не надо делать хорошо, сделайте как-нибудь. Я снизила. Я всем сказала - да, я не идеальна, можете меня не любить. Муж - можешь бежать. Мама - я не дочь твоей мечты. Начальник - я не работник года. И стало легче. Буквально через год такой практики. И представляете, ничего не развалилось - стало лучше. Везде, и в семье, и на работе, и здоровье. Потому что никто на самом деле не ищет идеальных. Все мы живые люди. У всех полно недостатков.

Гость
#40
Гость

Ну, здесь осуждают людей, которые не могут много работать, не работают во время учебы, не переезжают от родителей в 17 лет (я переехала в 23), захотелось поделиться своей ситуацией, что не всегда это все от лени, бывает и по-другому. Насколько я знаю, лентяи не работают, но могут вести достаточно активный образ жизни... В общем, выговорилась. Но советы по здоровью учту, конечно, даже если я пролечу все, или мне что-то найдут, это не говорит о том, что я потом смогу скакать по 12 часов на тяжелой работе, но наверное если бы я была более энергичной, то мне бы самой было комфортнее.

Так на 6-часовую работу у вас силы есть. А все эти скачущие по 3 работам просто помрут к 50-60. У меня бабушка тоже еле ноги таскала, а прожила почти до 90.

Гость
#41
Гость

УЗДГ вен шеи, головы и ног. Рентген, в идеале МРТ шейного отдела позвоночника, ну и по стандарту общ анализ и биомихию(билирубин общ и прямой, аст, алт, глюкоза, щел фосфатаза, лпнп, лпвп) крови, на половые гормоны тоже надо, плюс узи щитовидки и на гормоны, ттг и т4 общ, свободный.
Еще маловероятно, но тоже может быть проблемы с ЖКТ, колит, дисбактериоз...?
Если все будет нормально, то это точно психосоматика и тогда к психологу. А кардиолог просто выпишет конкор и пульс придет в норму, а причина останется не ясна. Поэтому надо найти причину.

Насчет ЖКТ: Есть панкреатит, это я точно знаю, был приступ, капали капельницу, пила спазмолитики, но это было в 2020 году. Когда восстанавливалась, прям вообще все было плохо с энергией. Я еще МРТ головы сделать хотела бы, вдруг что-то с головой, в голове... Билирубин, аст, алт проверяла, но пару лет назад - было норма. Наверное нужны МРТ.

Гость
#42

Я такая же всю жизнь. мне уже за 40, ничего не меняется, только хуже.
Раньше могла встать в 12 и теперь уже не могу. Нашла работу такую, где надо сидеть с 22 до 6 утра. мне нормально.
Все врачи сто раз пройдены. диагноз у всех здорова. здорова, здорова.
Мотивации никакие не помогают. я до 40 почти жила с нехорошим родственником, но пнуть себя работать на квартиру не могла физически.
Мужья и дети ессно не мое, им надо готовить и убирать, вставать о ужас в 7 утра вести в школу, я сразу вышла бы в окно и все.
Давление 90 на 70 и 100 на 80. эт норма считаетсядля женщины.
пробовала ходить на спорт. стало еще хуже, вообще не могла встать.

Гость
#43
Гость

Я тоже всегда устаю, смолоду. Отчасти, из-за длительной анемии, нехватки витаминов и т.д., но это легко поправить и потом надо всегда следить. Отчасти потому что страдаю перфекционизмом с детства - когда ВСЕ пытаешься делать идеально и везде выкладываешься на все сто, конечно, быстро устаешь. И при этом очень мало успеваешь сделать.

Большинство людей расставляют приоритеты и выкладываются только в реально важных задачах, например, на работе. А дома спустя рукава, полы протерла кое-как, суп из полуфабрикатов сварила - и ок. Ну или муж пускай помогает, поф иг, есть захочет - приготовит. И это правильно.

Но те, кого удалось задр*чить с детства совковыми стереотипами что ты должна и в школе быть отличницей, и образование нужно хорошее, и в карьере потом важно состояться, и дома надо быть образцовой хозяйкой, и матерью потом идеальной, и мужа надо ублажать не отказывать не смотря ни на какую степень усталости ("а то сбежит" как говорила моя мать), короче леди в гостиной, повариха на кухне и все остальное - такие люди пытаются разорваться везде на британский флаг и в итоге выгорают уже к 30, получается депрессия, зависимости или еще что похуже.

Поэтому важно - снизить планку. Не надо делать хорошо, сделайте как-нибудь. Я снизила. Я всем сказала - да, я не идеальна, можете меня не любить. Муж - можешь бежать. Мама - я не дочь твоей мечты. Начальник - я не работник года. И стало легче. Буквально через год такой практики. И представляете, ничего не развалилось - стало лучше. Везде, и в семье, и на работе, и здоровье. Потому что никто на самом деле не ищет идеальных. Все мы живые люди. У всех полно недостатков.

Вот полностью с ваши абзацем последним согласна. Всем надо сказать я такая и другой не буду, делайте что хотите. Пусть валят. Станет легче.

Гость
#44
Гость

Я такая же всю жизнь. мне уже за 40, ничего не меняется, только хуже.
Раньше могла встать в 12 и теперь уже не могу. Нашла работу такую, где надо сидеть с 22 до 6 утра. мне нормально.
Все врачи сто раз пройдены. диагноз у всех здорова. здорова, здорова.
Мотивации никакие не помогают. я до 40 почти жила с нехорошим родственником, но пнуть себя работать на квартиру не могла физически.
Мужья и дети ессно не мое, им надо готовить и убирать, вставать о ужас в 7 утра вести в школу, я сразу вышла бы в окно и все.
Давление 90 на 70 и 100 на 80. эт норма считаетсядля женщины.
пробовала ходить на спорт. стало еще хуже, вообще не могла встать.

Дети да, а муж-то почему не ваше? Меня только муж и тащит по жизни можно сказать, все и делает, я б сама не смогла бы.

Гость
#45
Гость

Кондиционера у вас нет?

Есть сплит-система, летом когда хуже, лежу под сплитой, так легче переносится.

Гость
#46
Гость

Я такая же всю жизнь. мне уже за 40, ничего не меняется, только хуже.
Раньше могла встать в 12 и теперь уже не могу. Нашла работу такую, где надо сидеть с 22 до 6 утра. мне нормально.
Все врачи сто раз пройдены. диагноз у всех здорова. здорова, здорова.
Мотивации никакие не помогают. я до 40 почти жила с нехорошим родственником, но пнуть себя работать на квартиру не могла физически.
Мужья и дети ессно не мое, им надо готовить и убирать, вставать о ужас в 7 утра вести в школу, я сразу вышла бы в окно и все.
Давление 90 на 70 и 100 на 80. эт норма считаетсядля женщины.
пробовала ходить на спорт. стало еще хуже, вообще не могла встать.

Давление 100 на 80 говорит об ужасной нехватке сна. Разница должна быть 40-60, а у вас разница 20 ед.

Гость
#47
Гость

И вес у вас не маленький. Может муж соки сосет?

Нет, наоборот, он все для меня делает. Да, вес не маленький, но я не выгляжу прямо очень полной. Средняя, чуть упитанная, у нас в семье в моем возрасте другие толще были гораздо :/.

Гость
#48
Умнюк

А вот обломись, если тебя только жратва и квадратные метры интересуют - значит в твоей голове кроме этого ничего нет. Большой спец пол мотивации? Считай, что ты её уже нашла её, быть вечной белкой в колесе в погоне за бубликом. А дальше что? А дальше у нас ничего, кроме желудочно-кишечного тракта и отсутствия ума и души.
Сил много появилось? Стала счастливей от этого? Любовь нашла?
У тебя вся мотивация в унитазе после посещения ресторана...

Вот могу только + поставить.
У меня был гражданский типа муж. он меня доставал: не хочу есть макароны без всего. не хочу есть гречку без всего, приготовь мясо, я сам не успеваю. А я ему говорю: а я не могу ничего сложного готовить и мне пофиг что есть, я хочу лежать и ничего не желать, максимум Бальзака почитать. Вот реально не понимаю что за удовольсвтвие в еде, я сегодня купила за 9 руб маленькую булочку и она очень вкусная была, зачем то же самое покупать в Азбуке за 120 р. Вообще столичные люди меня плохо понимают, иногдадумаю, может, я провинциалка и меня в роддоме подменили. Думаю переехать в гоодок 200 тыс чел. Там народ простой. Одеты все плохо. по ресторанам на праздники и то не всегда. А в столице все бегут с выпученными глазами все крутые все с когтями, ресницами, все чето достигают...

Гость
#49
Гость

Нет, наоборот, он все для меня делает. Да, вес не маленький, но я не выгляжу прямо очень полной. Средняя, чуть упитанная, у нас в семье в моем возрасте другие толще были гораздо :/.

Ну я к тому, что обычно мало сил когда нехватка веса, ходишь и ветром сдувает.

Гость
#50
Гость

Я тоже всегда устаю, смолоду. Отчасти, из-за длительной анемии, нехватки витаминов и т.д., но это легко поправить и потом надо всегда следить. Отчасти потому что страдаю перфекционизмом с детства - когда ВСЕ пытаешься делать идеально и везде выкладываешься на все сто, конечно, быстро устаешь. И при этом очень мало успеваешь сделать.

Большинство людей расставляют приоритеты и выкладываются только в реально важных задачах, например, на работе. А дома спустя рукава, полы протерла кое-как, суп из полуфабрикатов сварила - и ок. Ну или муж пускай помогает, поф иг, есть захочет - приготовит. И это правильно.

Но те, кого удалось задр*чить с детства совковыми стереотипами что ты должна и в школе быть отличницей, и образование нужно хорошее, и в карьере потом важно состояться, и дома надо быть образцовой хозяйкой, и матерью потом идеальной, и мужа надо ублажать не отказывать не смотря ни на какую степень усталости ("а то сбежит" как говорила моя мать), короче леди в гостиной, повариха на кухне и все остальное - такие люди пытаются разорваться везде на британский флаг и в итоге выгорают уже к 30, получается депрессия, зависимости или еще что похуже.

Поэтому важно - снизить планку. Не надо делать хорошо, сделайте как-нибудь. Я снизила. Я всем сказала - да, я не идеальна, можете меня не любить. Муж - можешь бежать. Мама - я не дочь твоей мечты. Начальник - я не работник года. И стало легче. Буквально через год такой практики. И представляете, ничего не развалилось - стало лучше. Везде, и в семье, и на работе, и здоровье. Потому что никто на самом деле не ищет идеальных. Все мы живые люди. У всех полно недостатков.

Спасибо за слова поддержки :3.