Гость
Статьи
Проблемы с жильем

Проблемы с жильем

Здравствуйте! Я являюсь студенткой, учусь на первом году бакалавриата. Учусь в другом от родителей городе, снимаю жилье. Сейчас снимаю комнату, живу с женщиной средних лет, но ванная и туалет у нас раздельные, общая только кухня. И то женщина каждый день на работе до позна, поэтому пересекаемся не очень часто. Вот недавно меня позвали в общежитие(подавала заявку на место ещё тогда, когда не нашла тот вариант, где живу сейчас), и мне предложили вариант, немного дешевле, но придётся жить с незнакомой девочкой в комнате, деля душ и ванную. Общежитие для полной картины хочу уточнить не такое, как в привычном понимании, а действительно классное, и к университету мне ближе будет, и общение со студентами, так как из группы у меня пока знакомых нет, ведь только поступила. Общения хочется, но учусь, забыла упомянуть, заграницей, поэтому с местными, несмотря на то что язык знаю, не совсем складывается. Но сам факт того, что придётся жить в одной комнате с незнакомой сильно пугает. Я привыкла жить в комнате сама, бывают дни когда вообще никого видеть не хочешь, а тут хочешь не хочешь-прийдется. Я прошу совета, кто бы как поступил? #жилье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы в общагу переехала. Но если вдруг не понравится, вновь принялась бы искать вариант похожий на тот в котором сейчас живешь. По сути дела и то и то общага. Но лучше быть ближе к универу и ребятам, быть в гуще событий.

Гость
#2
Гость

Я бы в общагу переехала. Но если вдруг не понравится, вновь принялась бы искать вариант похожий на тот в котором сейчас живешь. По сути дела и то и то общага. Но лучше быть ближе к универу и ребятам, быть в гуще событий.

... а пожить в простой общаге можно успеть и после ВУЗа )

#3

Всё зависит от того что вам важнее.

Общага даст вам общение с однокурсниками. Это может помочь вам в изучении языка и в учёбе. Как по мне этот вариает более развивающий. Бояться незнакомой девушки не стоит, она такая же студентка как и вы. Может подружитесь.
Своя комната - спокойствие и отсутствие тревоги из-за других людей. Если вы, например, можете заниматься только в полной тишине, то вам конечно будет лучше остаться.

Вопрос цены и времени конечно в пользу общаги. Так что всё зависит от вашего отношения к социализации.

Гость
#4

Я бы посоветовала переезжать в общагу - деньги лишними не бывают, лучше откладывайте на счет их, а с соседкой язык быстрее подтянется. У меня приятель-индус в возрасте 30+ учился в маге в Вильнюсе на английском, благодаря ребятам-литовцам в комнате выучил литовский. Не в совершенстве, но хоть что-то.

Я считаю, что опыт проживания в общаге с молодежью, обстановка как в сериале "Друзья" - этот опыт надо по жизни пройти. Но это чисто мое видение, никому не навязываю. Есть правда малый риск, что с соседкой ну совсем не сложится, тогда, как выше написали, съехать можно. Или попросить коменданта поменять комнату (в России так возможно)

Гость
#5

Я б осталась на квартире. В общаге, не дадут спокойно учиться. Пьянки, гулянки, мальчики. Это должно очень сильно повезти, чтоб попалась тихая и серьезная девушка, соседка по комнате. В съемной комнате, вы сама себе хозяйка, тишина, покой и никто не мешает.

донна Ослабелла
#6

Если вы больше интроверт, то оставатться на квартире, автор. За комфорт обычно приходится доплачиватть. порою немалые деньги.

Гость
#7

Совет такой - пора бы уже самой принимать решения вине искать совета

Гость
#8

Можно оплату за месяц внести за квартиру пока, посмотреть как в общаге, и решить, что морально удобнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: