Гость
Статьи
Инъекции красоты - …

Инъекции красоты - прямой путь к пластике?

Дорогие участницы форума! Нуждаюсь в вашем совете. Я всегда была активной, успешной, красивой и целеустремленной девушкой. В 25, 30 мне казалось, что так будет продолжаться вечно. Но вот мне исполнилось 36 и я стала замечать, что красота моя начала увядать. Появились носогубные складки, между бровей залегла морщинка, я понимаю, что нужно срочно принимать меры. Уже дважды делала биоревитализацию. Результат был хороший , но длился недолго. Я уже всерьез задумалась о филерах и ботоксе. Но недавно услышала, что если подсесть на инъекции, то потом придется лечь под нож пластического хирурга. Такая перспектива меня пугает. Я решила пока с филерами повременить. Какие омолаживающие процедуры вы посоветуете мне сделать? Я не миллионерша, но девушка обеспеченная.

Галина
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивые это те, которые отличаются формой лица, раскосостью глаз, увеличением и непропорциональностью губ. И если это всё совместить с обычной нормальной фигурой, то получается красивый человек. А теперь главное! Почему они красивые? Может потому что они не такие как остальные? А может они уродцы и мы все красивые? Если люди делают пластики, то они стараются отличаться от самих себя или окружения. Значит они уродуют себяи думают что становятся красивыми.

Я
#2
Гость

Красивые это те, которые отличаются формой лица, раскосостью глаз, увеличением и непропорциональностью губ. И если это всё совместить с обычной нормальной фигурой, то получается красивый человек. А теперь главное! Почему они красивые? Может потому что они не такие как остальные? А может они уродцы и мы все красивые? Если люди делают пластики, то они стараются отличаться от самих себя или окружения. Значит они уродуют себяи думают что становятся красивыми.

вам лет то сколько?

Гость
#3
Гость

Красивые это те, которые отличаются формой лица, раскосостью глаз, увеличением и непропорциональностью губ. И если это всё совместить с обычной нормальной фигурой, то получается красивый человек. А теперь главное! Почему они красивые? Может потому что они не такие как остальные? А может они уродцы и мы все красивые? Если люди делают пластики, то они стараются отличаться от самих себя или окружения. Значит они уродуют себяи думают что становятся красивыми.

телефон дилера пожалуйста дайте, уж очень приход хороший

#4

кроме гиалуронки или витаминов не делаю пока ничего(не нужно)после 45 наверно буду делать пластику,если будут показания.

ничего плохого в хорошо сделанной пластике(по месту ,вовремя и хорошим врачом) не вижу

Гость
#5
Гость

Красивые это те, которые отличаются формой лица, раскосостью глаз, увеличением и непропорциональностью губ. И если это всё совместить с обычной нормальной фигурой, то получается красивый человек. А теперь главное! Почему они красивые? Может потому что они не такие как остальные? А может они уродцы и мы все красивые? Если люди делают пластики, то они стараются отличаться от самих себя или окружения. Значит они уродуют себяи думают что становятся красивыми.

Ваш комментарий, по-моему, не в тему и не соглашусь с ним. Красота - понятие относительное, раскосость глаз и непрапорциональность губ не всегда являются ее неоспоримым признаком, для меня красивый человек - это тот, на кого приятно смотреть, на ком взгляд непроизвольно останавливается в толпе и т.д. Есть опять же симпатичные люди, привлекательные и т.д. Автор вообще не про это спрашивает. К сожалению, я тоже ничего дельного сказать не могу, но, честно говоря, рада, что "увядание", по ее мнению, начинается в 36, а не в 25-28, как тут многие пишут

Гость
#6
che rnova

ничего плохого в хорошо сделанной пластике(по месту ,вовремя и хорошим врачом) не вижу

хотите покажу? изрезав и наколов наркозом, стареющее, слабое тело от такого начнет стареть еще быстрее, про здоровье я вообще молчу

#7
Гость

хотите покажу? изрезав и наколов наркозом, стареющее, слабое тело от такого начнет стареть еще быстрее, про здоровье я вообще молчу

у меня несколько знакомых и даже подруг сделали пластику-это очно хорошо выглядит и с косметикой и без.

Я не на страшных фотографиях их вижу, а в реале и часто.Верю,что есть неудачные случаи.

У меня друзья друзей хирурги-иногда рассказывают неудачные случаи(но это большая редкость и редко непоправимо)

в 45 "стареющее слабое тело")))) вы шутите)

Гость
#8

Многим богатым и знаменитым женщинам и пластика не помогает,что-то еще хуже внешне становятся(может часто делают,или неудачно),обычные женщины их возраста намного лучше выглядят без всякой пластики.

Гость
#9
che rnova

кроме гиалуронки или витаминов не делаю пока ничего(не нужно)после 45 наверно буду делать пластику,если будут показания.

ничего плохого в хорошо сделанной пластике(по месту ,вовремя и хорошим врачом) не вижу

Скажите, п-та, а сколько держится эффект от гиалуронки для носогубных складок (если вы делали)? Я тоже подумываю.

Гость Юлия
#10

Нужно ухаживать за собой всегда. Поздно вы спохватились, но скажу вам как человек дружащий с косметолог на протяжении много лет (мне 35), ничего страшного в уколах ботакса, диспорта нет.....очень классный эффект у меня держится до 8 месяцев, (особенности кожи разные) сделайте пилинг хороший геолуронкой прокалитесь, биоревитализацию делайте и все будет класс, хороших кремов по уходу сейчас очеь много .......

Ника
#11

Галина, я тоже противница пластики, равно, как и инъекций. По мне - так , чем позже начинать колоть, тем лучше. Мне 44 года, выгляжу отлично. И без всякой пластики и ботокса. Только регулярный уход за собой, правильное питание, спорт.

В вашем случае может лазерные процедуры стоит попробовать? Я сама кое-что делаю. Эффективно.

#12
Гость

che rnovaкроме гиалуронки или витаминов не делаю пока ничего(не нужно)после 45 наверно буду делать пластику,если будут показания.

ничего плохого в хорошо сделанной пластике(по месту ,вовремя и хорошим врачом) не вижуСкажите, п-та, а сколько держится эффект от гиалуронки для носогубных складок (если вы делали)? Я тоже подумываю.

у всех по разному(я не косметолог и не скажу вам точно,есть ещё разные составы, с разным сроком действия самый долгий месяцев на 8 -он у меня держится год),но у меня нет особых проблем, я подкалываю,чтоб сделать лицо более отдохнувшим-витамины мне дают совершенно идентичный эффект,правда на месяца 4,не больше.

Гость
#13
Гость Юлия

Нужно ухаживать за собой всегда. Поздно вы спохватились, но скажу вам как человек дружащий с косметолог на протяжении много лет (мне 35), ничего страшного в уколах ботакса, диспорта нет.....очень классный эффект у меня держится до 8 месяцев, (особенности кожи разные) сделайте пилинг хороший геолуронкой прокалитесь, биоревитализацию делайте и все будет класс, хороших кремов по уходу сейчас очеь много .......

Скажите, если в орбитальной зоне диспорт держится всего 3 мес, это говорит об активной мимике или косметолог плохой? Делала несколько раз у разных врачей. Мне 28лет, но проблема гусиных лапок начала беспокоить с 23 лет. Ставили 33ед диспорта на оба глаза, держалось 3 мес, потом др косметолог поставил 44ед, причем даже после 2 недель не убрались морщинки, только часть, он ставил очень далеко от морщин, хотя я говорила у меня нет отеков. И эффект тоже 3 мес. Обидно... отдаешь такие деньги, хотелось, чтобы хотя бы пол года постояло...

Галина
#14
Гость Юлия

Нужно ухаживать за собой всегда. Поздно вы спохватились, но скажу вам как человек дружащий с косметолог на протяжении много лет (мне 35), ничего страшного в уколах ботакса, диспорта нет.....очень классный эффект у меня держится до 8 месяцев, (особенности кожи разные) сделайте пилинг хороший геолуронкой прокалитесь, биоревитализацию делайте и все будет класс, хороших кремов по уходу сейчас очеь много .......

Простите, а с чего вы взяли, что до этого я не ухаживала за собой?! Я разве так сказала? Я сказала, что начала замечать, что началось увядание кожи это неизбежный процесс. Просто не хочу пока делать инъекции , волт и все. Я трачу на себя достаточно , косметику всегда покупала дорогую и люксовую.

#15

Автор-ищите свой уход,тут дело не в деньгах,возможно вам что-то не подходит(просто мало помогает)

может вам нужен пилинг или инъекции жира(в оч малых дозах),посоветуйтесь с разными косметологами-просто послушайте,что вам скажут глядя на вашу кожу.

когда я не знаю,что делать я задаю много вопросов разным профессионалам,слушаю всех,но думаю как поступить сама.

Гость
#16
Гость Юлия

Нужно ухаживать за собой всегда. Поздно вы спохватились, но скажу вам как человек дружащий с косметолог на протяжении много лет (мне 35), ничего страшного в уколах ботакса, диспорта нет.....очень классный эффект у меня держится до 8 месяцев, (особенности кожи разные) сделайте пилинг хороший геолуронкой прокалитесь, биоревитализацию делайте и все будет класс, хороших кремов по уходу сейчас очеь много .......

Ну если Вы, несмотря на постоянный уход за собой, в 35 лет уже сидите на ботоксе, то либо гены плохие, либо косметолог никакой. Моя, например, своих клиентов только после 40-ка, а то и 50-ти лет всем этим пичкает, а до этого они, благодаря правильному комплексу ухода, итак хорошо выглядят

Гость
#17

Автор - интересные выводы на тему, что инъекции приводят к каким-то последствиям, заставляющим делать пластику. К каким именно, интересно? Может вы чего-то недопоняли?

гость
#18

Галина, забудьте пока про уколы! это вы всегда успеете сделать. Надо начинать с малого. Тут уже говорили про эффективность лазерных процедур, полностью с этим человеком согласна. Есть такая процедура, называется фракционное омоложение. Она дает очень хороший результат, это подтяжка и омоложение кожи. Я так себе мимические морщины убрала, пигментацию на щеках. Фракционка , конечно, стоит денег(( Я выложилась. Результат стоит того. Ну и еще кремами профессиональными пользуюсь, конечно, к косметологу хожу на массажи. Слежу за собой по полной программе, хочется продлить эффект. Если интересно, фракционку делала в клинике Реформа на американском аппарате Affirm - аппарат называю только потому, что их много разных. Этот, говорят лучший.

Анна К
#19

Гость, интересно стало: этот лазер зону шеи омолаживает?

Анна К
#20

Это не больно?

Гость
#21
Анна К

Гость, интересно стало: этот лазер зону шеи омолаживает?

Врач обрабатывал мне лицо, кожу вокруг глаз и область шеи до груди. Совсем небольно. Кожа только потом немножко покраснела, врач сказал, это потому что у меня на лице есть особо чувствительные участки. Покраснели только щеки.

#22
гость

Галина, забудьте пока про уколы! это вы всегда успеете сделать. Надо начинать с малого. Тут уже говорили про эффективность лазерных процедур, полностью с этим человеком согласна. Есть такая процедура, называется фракционное омоложение. Она дает очень хороший результат, это подтяжка и омоложение кожи. Я так себе мимические морщины убрала, пигментацию на щеках. Фракционка , конечно, стоит денег(( Я выложилась. Результат стоит того. Ну и еще кремами профессиональными пользуюсь, конечно, к косметологу хожу на массажи. Слежу за собой по полной программе, хочется продлить эффект. Если интересно, фракционку делала в клинике Реформа на американском аппарате Affirm - аппарат называю только потому, что их много разных. Этот, говорят лучший.

надо почитать-разузнать)интересно...

Галина
#23

Я правильно поняла, что одной процедуры достаточно?

#24

Попробуйте пилинги, безоперационные нити. А под нож - это уже с серьезными проблемами и в возрасте!

т
#25

Чо к чему? Какая связь филлеров и пластики?

т
#26
Гость Юлия

Нужно ухаживать за собой всегда. Поздно вы спохватились, но скажу вам как человек дружащий с косметолог на протяжении много лет (мне 35), ничего страшного в уколах ботакса, диспорта нет.....очень классный эффект у меня держится до 8 месяцев, (особенности кожи разные) сделайте пилинг хороший геолуронкой прокалитесь, биоревитализацию делайте и все будет класс, хороших кремов по уходу сейчас очеь много .......

гИалуронка-это и есть биоревитализация. Вам ваш друг косметолог не говорил?

т
#27
гость

Галина, забудьте пока про уколы! это вы всегда успеете сделать. Надо начинать с малого. Тут уже говорили про эффективность лазерных процедур, полностью с этим человеком согласна. Есть такая процедура, называется фракционное омоложение. Она дает очень хороший результат, это подтяжка и омоложение кожи. Я так себе мимические морщины убрала, пигментацию на щеках. Фракционка , конечно, стоит денег(( Я выложилась. Результат стоит того. Ну и еще кремами профессиональными пользуюсь, конечно, к косметологу хожу на массажи. Слежу за собой по полной программе, хочется продлить эффект. Если интересно, фракционку делала в клинике Реформа на американском аппарате Affirm - аппарат называю только потому, что их много разных. Этот, говорят лучший.

Лазер воздействует только на верхний слой, а иъекции как раз до дермы доходят. Так что иньъекции эффективнее.

Гость
#28

Чем раньше начнете колоть филлеры и ботокс, тем дольше вам не понадобится пластика. А уж в 36 это уже более чем пора. Бояться там нечего, ничего необратимого нет в этом и более того, решите, что больше не хотите колоть, просто перестанете, каше лицо просто вернется в состояние , которое было до филлеров и не более того, только сомневаюсь, что вы захотите вернуть то состояние с морщинами и отсутсвием упругости. Как раз ожидание, что само все наладится и есть прямой путь к пластике. Лазер гораздо вреднее и менее эффективен, в вашем случае уж точно не поможет. А все эти- я в 40 красотка молодая, ну да, полно таких знаю, им уже и блефаро давно нужно и овал поплыл, а они все молодухами и красотками себя мнят. И более того, так говорят люди, которые не могут себе это позволить или совсемне в теме или которые никогда особо сильно не были озабочены своей внешностью. А пластика ждет в любом случае рано или поздно, если вы захотите выглядеть молодо, и филлеры уж точно здесь не при чем. Не тяните, начинайте сейчас, вы ничего не теряете.

И еще, смеялась про старое тело в 45 лет, шрамы и ужасный наркоз)))) идиотизм, мне бы посмотреть на эту даму-автора поста))

Гость
#29
Галина

Я правильно поняла, что одной процедуры достаточно?

В "Реформе", где я делала фракционный лазер, мне сказали, что эффект сохранится от 6 месяцев до 9 - это все строго индивидуально. Один сеанс всего нужен, да.

Гость
#30

А чем так ботокс страшен? Вы думаете, что начав его колоть быстрее к пластике придёте? Так, наоборот, морщины разглаживаются и соответственно позднее закрепляются, так сказать. Вот делали вы себе биоревитализацию и что? морщинка-то осталась межбровная, а уколите вы тот же ботокс или диспорт пораньше- она бы у вас не проявилась ещё. Чем старше вы становитесь, тем больше мимических морщин и в 50 лет ботокс колоть уже бессмысленно, толку мало будет от него.

Гость
#31

Прошу прощения, что значит, чем страшен ботокс??? А чем страшна наркомания, по-вашему!? Тем, что к накротическому веществу привыкаешь, с каждым разом все больше и больше доза требуется. Ботокс это по своей сути яд, который парализует мышцу. Укололи раз, - клевый эффект! Потом еще укололи - опять клево! Потом начинаете ходить и периодически подкалываться. А что в итоге-то - мимическая мышца перестает уже на ботулотоксин реагировать. И нету уже того клевого эффекта, как раньше! Говорить о том, что ботокс ничуть не страшен может только профан.

Гость
#32

И с филерами та же фигня!

Галина
#33
гость

Галина, забудьте пока про уколы! это вы всегда успеете сделать. Надо начинать с малого. Тут уже говорили про эффективность лазерных процедур, полностью с этим человеком согласна. Есть такая процедура, называется фракционное омоложение. Она дает очень хороший результат, это подтяжка и омоложение кожи. Я так себе мимические морщины убрала, пигментацию на щеках. Фракционка , конечно, стоит денег(( Я выложилась. Результат стоит того. Ну и еще кремами профессиональными пользуюсь, конечно, к косметологу хожу на массажи. Слежу за собой по полной программе, хочется продлить эффект. Если интересно, фракционку делала в клинике Реформа на американском аппарате Affirm - аппарат называю только потому, что их много разных. Этот, говорят лучший.

Вы меня очень заинтриговали. Надо будет в интернете поискать инфу про фракционное лазерное омоложение.

Гость
#34
Гость

Прошу прощения, что значит, чем страшен ботокс??? А чем страшна наркомания, по-вашему!? Тем, что к накротическому веществу привыкаешь, с каждым разом все больше и больше доза требуется. Ботокс это по своей сути яд, который парализует мышцу. Укололи раз, - клевый эффект! Потом еще укололи - опять клево! Потом начинаете ходить и периодически подкалываться. А что в итоге-то - мимическая мышца перестает уже на ботулотоксин реагировать. И нету уже того клевого эффекта, как раньше! Говорить о том, что ботокс ничуть не страшен может только профан.

Никакие мышцы он не парализует, сначала узнайте как он действует, а потом рассуждайте. И чтобы ботокс не переставал действовать нужно делать разумные перерывы, чтобы всё в норму пришло. У меня, например, после диспорта ушла привычка хмурить брови, просто отвыкла от неё за то время пока диспорт действовал, так что в ближайшее время пока не планирую больше делать. И мифы эти глупые об огромном вреде ботокса распускают как правило те, кто сам в этом не разбирается и никогда его себе не делал.

Гага
#35

Ботокс - это ботулиновый яд, открытый несколько столетий назад немецкими учеными, обнаружившими его, как причину смертельных отравлений гнилой колбасой. Люди, отравившиеся испорченными продуктами умирали в страшных муках от паралича дыхания.

Таким образом, БОТУЛИН - это ПАРАЛИЗУЮЩИЙ ЯД.

Изучая действие ботулина, современные ученые заинтересовались тем фактом, что кожа над парализованной мышцей разглаживалась, так как мышца больше не могла сокращаться и, следовательно, не могла больше вызывать морщины.

Именно эта особенность ботулина и привлекла современных западных врачей в начале 80-х годов использовать его в небольших дозах в лечебных и в косметических целях.

Основным критерием при этом служил быстрый результат и отсутствие любых усилий со стороны пациента. Это привлекло внимание широкого круга специалистов, специализирующихся в индустрии красоты. Всего несколько уколов и все, вы начинаете выглядеть как минимум лет на 10 моложе.

Ослепленные яркой рекламой и многообещающими лозунгами, народ валом повалил за волшебными укольчиками. И действительно, первые результаты такой процедуры действительно впечатляли. Еще вчерашние стареющие дамы на глазах превращались в молодых - это ли не результат?

НО! Появилось одно очень важное "НО", которое стало портить весь эффект. Дело в том, что при ботоксе нужный паралич держится всего полгода - год. У кого организм молодой или мышцы сильные - и того меньше. За это время мышца довольно сильно начинает деградировать. Кожа над ней не становится моложе, т.е. процесс увядания кожи продолжается и дальше. Этому способствует еще и нарушение кровоснабжения в области кожи, связанное с параличом мышцы.

Гага
#36

Необходимо понимать разницу между РАССЛАБЛЕННОЙ и НАХОДЯЩЕЙСЯ В ПОКОЕ МЫШЦОЙ И МЫШЦЕЙ ПАРАЛИЗОВАННОЙ. Это два совершенно разных состояния. И когда ВРАЧ говорит, что ботокс расслабляет мускулатуру, то он откровенно врет и вводит вас в заблуждение.

Так как процессы, протекающие в естественно расслабленной и отдыхающей мышце и в мышце парализованной ядом - совершенно разные. Одна в это время отдыхает и накапливает силы, другая же пытается интенсивно восстановить нанесенные ей повреждения и не только ей, но и всему организму, ибо токсины, попавшие в организм нейтрализуются всем организмом в целом.

И пусть врачи говорят, что ботокс совершенно безвреден для организма в тех дозах, которые они используют, взрослые и разумные люди должны понимать, что отдаленные последствия ботокса еще не проявлены ( он начал применяться 15 - 20 лет назад) и говорить о безвредности препарата просто нельзя - только сейчас американские врачи начали исследование в этой области.

У нас в стране такие исследования просто не ведутся.

Но вот что сказала в своем отчете кандидат медицинских наук, президент компании Ната Топчиашвили: "ботокс деформирует структуру коллагеновых волокон и сильно сушит ткани, из-за чего кожа быстрее стареет" .

Одним из основных противопоказаний ботокса является атония мышц лица, которая наблюдается у большинства женщин за 40. Однако нередко это игнорируется недобросовестными врачами, зарабатывающими на ботоксе.

Согласно наблюдению врача из Нью-Йорка, ботокс, направленный на борьбу с признаками старения, сам, в свою очередь, является причиной появления новых морщин. Это связано с тем, что при парализации одних мышц возрастает нагрузка на смежные группы мышц, участвующих в мимике, а, значит, и появлению морщин в другом месте.

Как точно заметила одна из бывших пациенток ботокса: "морщины не исчезают, они просто мигрируют".

Гага
#37

Миф, которым сейчас активно кормят все зарабатывающие на ботоксе косметологи, что, якобы ботокс положительно влияет на психику, замораживая эмоции, наткнулся на новые доводы врачей-исследователей из Голландии, утверждающих о возникновении неврозов у пациентов ботокса, так как эмоции не исчезают, но загоняются внутрь и, не имея возможности вырваться через мимику, оказывают свое разрушительное действие изнутри.

Ниже я приведу список всех возможных "безобидных" последствий ботокса:

атрофия парализованной мышцы

атония смежных мышц

опущение бровей и верхних век на глаза

"кукольная маска" или неестественное выражение лица

отеки

повторные инъекции не дают желаемых результатов

ускорение старения лица

общая дряблость мышц

Забавно то, что отдаленные последствия этого ботокса лечатся ничем иным, как специальными упражнениями. Короче говоря, возвращаемся к тому, от чего ушли - от работы над собой. С нее и надо было начинать.

Гость
#38

И охота было всю эту хню писать? А что ж тогда не потрудились добавить что ботокс изначально применялся для лечения у детей неврологических болезней и в течение 30 лет? причём для лечения дозы у препарата во много раз выше. Был бы такой вред, стали бы его применять все эти годы? И кровоснабжение в мышце не нарушается, откуда этот бред вообще? если бы так было, то просто некроз тканей бы наступил. По поводу кожа стареет- она всё время стареет, а ботокс устраняет мимические морщины, для ухода за кожей есть другие средства. Странно, но у всех, кто в эти мифы верит почему-то такое представление о ботоксе, что будто бы нужно обязательно им обколоться на всё лицо и сразу превратиться в куклу. А ещё самое странное то, что якобы косметологи знают об этом самом "вреде", но почему-то сами себе его колят.

Гага
#39
Гость

И охота было всю эту хню писать? А что ж тогда не потрудились добавить что ботокс изначально применялся для лечения у детей неврологических болезней и в течение 30 лет? причём для лечения дозы у препарата во много раз выше. Был бы такой вред, стали бы его применять все эти годы? И кровоснабжение в мышце не нарушается, откуда этот бред вообще? если бы так было, то просто некроз тканей бы наступил. По поводу кожа стареет- она всё время стареет, а ботокс устраняет мимические морщины, для ухода за кожей есть другие средства. Странно, но у всех, кто в эти мифы верит почему-то такое представление о ботоксе, что будто бы нужно обязательно им обколоться на всё лицо и сразу превратиться в куклу. А ещё самое странное то, что якобы косметологи знают об этом самом "вреде", но почему-то сами себе его колят.

Это ваш выбор подопытного кролика! спорить бессмысленно, годы покажут

Гость
#40

Такая наивность написана здесь. Я сам себе делал ботокс и всё нормально проходит. Никаких опущений век, кожа нормально выглядит и организм нормально воспринимает ботокс. Единственное только то, что спустя пол года смотришь на себя в зеркало и понимаешь что далеко не молод. Всё познаётся в сравнении и поэтому через шесть месяцев опять иду и колю себе ботокс. И сколько бы мне это не стоило, я потрачу эти деньги на себя, потому что я люблю себя и хочу выглядеть человеком нашего времени а не пережитками прошлого. Просто после ботокса надо соблюдать то, что вам говорят. А это не ходить в саляриум и не принимать горячие ванны с банями хотявы дней десять. А после хоть на костёр садитесь. Любите себя в первую очередь и следите за своей внешностью. Это я вам говорю как мужчина.

Мося
#41

Я не сторонница и не противница косметологии, но вот все хочу понять... Попробовала филлеры. В чем смысл не вкурила??? Что там от них подтягивается или улучшается???Пластика это я хоть понимаю, эффект . А тут что?

Гость
#42
Гага

Это ваш выбор подопытного кролика! спорить бессмысленно, годы покажут

Слушайте, а откуда вам знать, может процедуры, которые вы считаете вполне невинными и безопасными на самом деле оказывают вред? Ведь большинство таких процедур начали применять совсем недавно, даже меньше, чем применялся ботокс. Что ж вы себя подопытным не считаете? И не задумываетесь, что такие процедуры стоят во много раз дороже чем ботокс и из вас попросту вытягивают деньги. Клиникам надо зарабатывать и они рады втюхать вам дорогостоящую процедуру, а вы обманываться рады. Так что мажьтесь огурцом и делайте маску из овсянки и будет вам счастье.

т
#43
Гость

Прошу прощения, что значит, чем страшен ботокс??? А чем страшна наркомания, по-вашему!? Тем, что к накротическому веществу привыкаешь, с каждым разом все больше и больше доза требуется. Ботокс это по своей сути яд, который парализует мышцу. Укололи раз, - клевый эффект! Потом еще укололи - опять клево! Потом начинаете ходить и периодически подкалываться. А что в итоге-то - мимическая мышца перестает уже на ботулотоксин реагировать. И нету уже того клевого эффекта, как раньше! Говорить о том, что ботокс ничуть не страшен может только профан.

Ну лет в 80 уже перестанет реагировать и фиг с ним. Уже все равно ничего не поможет. кроме подтяжки. Чего вы переживаете, на ваш век хватит действия ботокса.

т
#44
Гага

Согласно наблюдению врача из Нью-Йорка, ботокс, направленный на борьбу с признаками старения, сам, в свою очередь, является причиной появления новых морщин. Это связано с тем, что при парализации одних мышц возрастает нагрузка на смежные группы мышц, участвующих в мимике, а, значит, и появлению морщин в другом месте.

Как точно заметила одна из бывших пациенток ботокса: "морщины не исчезают, они просто мигрируют".

А это точно, мне косметолог говорил о таком варианте. Я стараюсь просто не морщить лоб, чтоб не было морщин. Мне 37 и косметолог сказал, что ботокс мне не нужен.

т
#45
Мося

Я не сторонница и не противница косметологии, но вот все хочу понять... Попробовала филлеры. В чем смысл не вкурила??? Что там от них подтягивается или улучшается???Пластика это я хоть понимаю, эффект . А тут что?

Да они просто заполняют недостающий объем. Мне их очень много надо под скулы. а это дорого получается. Эх, жаль. что все так дорого.

т
#46
Гость

Так что мажьтесь огурцом и делайте маску из овсянки и будет вам счастье.

Ха-ха. Они от морщин помогают что ли?

Гость
#47
т

Ха-ха. Они от морщин помогают что ли?

Ага, помогают, но только слепым.

Jenny
#48

А я очень люблю домашний уход!!!И времени тратится мало, и денег, и результат главное очень радует, причем самое главное, это просто найти "свою" маску и регулярно ее применять! :)

мне тут нравятся рецепты, много всего - nemaski.ru

Гость
#49

Вот забавно: все страшилки про ботокс обычно основаны на теоретизировании. Все положительные отзывы - на опыте. Вы можете выдумывать какие угодно теории про мигрирование морщин, атрофию, привыкание, что еще там, не помню, но на своем 7-летнем опыте регулярных инъекций ботокса (дважды в год) могу сказать, что это супер! Ни одна из страшилок, о которых я читала, не подтверждается. Эффект великолепный. Никакие уходовые процедуры не идут ни в какое сравнение.

Гуля
#50

Я тоже год как начала делать инъекции ботокса, биоревитализацию и филеры.. И выглядить стала НАМНОГО лучше.. и НИКАКИХ побочных эффектов не ощутила. Стала борее увереной и наладились отношения с мужем. Я считаю стоит за собой активно ухаживать лет с 30!!! И если надо даже раньше ведь все мы разные и у кого то раньше начинается процесс старения. еще могу посоветовать в сочетании с биоревитализацией лазерную наноперфорацию. Эффект супер и стоит потраченных денег