Гость
Статьи
Цистит после полового …

Цистит после полового акта

Добрый день. Мучаюсь с циститом много лет. Заметила закономерность, что появляется он от половых актов. Но не всегда. Возможно из-за интенсивности и длительности. Т.е. при коротких подовых актах, менее активных и разнообразных цистит может не проявиться. Или возможно дело в использовании смазок , но тоже не всегда случается приступ. Много лет хожу по врачам. Назначают одно и тоже, монурал, канифрон, фуратонин и т.д. морсы. Инфекций половых нет. Раньше была уреаплазма, думала от неё все проблемы. Но пролечила, а цистит не уходит. Уже руки опускаются. Партнеров в большинстве начинает отталкивать мое неделание близости и боязнь рецидивов. Боюсь, что партнёр, который сейчас со мной тоже устанет от моей проблемы. Может кто-то может помочь советом? Буду благодарна

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите других врачей, помогут. Просто время такое медецинские заканчивают на тяп ляп, и уже врачи, а сами только продажами люлек по константу занимаются. Найдите хорошего специалиста в интернете, по связям.

Гость
#2

У тебя уретра наверное расположено близео ко входу во влагалище. Сходи к гинекологу или гинекологу-урологу, который есть в городе

#3
Гость

У тебя уретра наверное расположено близео ко входу во влагалище. Сходи к гинекологу или гинекологу-урологу, который есть в городе

Гинеколог посоветует курс восстановления слизистой. Это от бесконечных лечений. Нужно на ночь наносить специальную мазь.Всё успокоится.

Гость
#4

начните практиковать иные виды интима

#5

У меня тоже был посткоитальный цистит и я решила принимать по одной таблетке(50 мг) фурагина в день, больше рецидивов слава богу не было, а то я боялась секса как огня.
Но терапия эта длительная, полгода.
Про эту схему я услышала в видео на ютуб от уролога, если интересно могу скинуть (ни в коем случае не реклама, просто хочется помочь реально).
Да, фурагин это антибиотик, но лёгкий, и тем более в таких малых дозах он безопасен. Побочек у меня никаких нет.
Я лечилась множеством антибиотиков, которые лишь помогали на время, как пропью курс и займусь сексом-цистит тут как тут. До слез было.
Гинекологи так же советовали пить клюквенный морс, чтобы поддерживать кислую среду-тоже немного помогает, вообще клюква природный антибиотик и благополучно влияет на мочевой.
И так же на ютубе смотрела видео и там советовали д-маннозу перед и после па. Конечно же я купила. Препарат назывался цистель, который содержит д-маннозу. Это БАД. Ничего сказать про него не могу, мне не помог, но может вам поможет. Его надо пить длительно, в этом случае наверное и поможет.
Ну и в заключение хочу рассказать про препарат уро-ваксом. Его мне советовал уролог. Стоит он в районе 4 тысяч, что пока дорого для меня, но в будущем я планирую попробовать. Уролог говорил, что он действует как вакцина. Как правило, в 80% случаев цистит вызван кишечной палочкой, так вот в этом препарате содержится уже погибшая кишечная палочка, принимать его надо в комплексе с антибиотиком.
Вот, захотела поделиться тем, что действительно помогает, потому что сама так мучилась.
P.S. И никакие операции по перенесению уретры, и инстиляции в мочевой пузырь не нужны(кстати, очень малая вероятность что поможет)

Гость
#7

Половые партнеры были обрезанные?после них так же?

#8

Тоже была такая проблема пока не пролечилась основательно. А помог мне старый добрый Фурамаг, никакие лекарства типа Монурала, канефрона, цистона и прочее не защищали от рецидивов. А после курса Фурамага уже год проблема не возвращается,ттт

#9

Тоже была такая проблема пока не пролечилась основательно. А помог мне старый добрый Фурамаг, никакие лекарства типа Монурала, канефрона, цистона и прочего не защищали от рецидивов. А после курса Фурамага уже год проблема не возвращается,ттт

Гость
#10

У меня была такая проблема после длительных перерывов в интиме, когда микрофлора отвыкала от микрофлоры партнера. Возможно и у вас из-за смены мужчин происходит так, пока адаптируется и прывыкнет флора, да и еще на фоне сниженного иммунитета. Еще придерживаюсь правил - до и после акта всегда душ, после акта обязательно помочится, в течении дня больше воды, пила травяные сборы, еще важно, чтобы акт не был интенсивным и травмирующим. И да, если сейчас партнер постоянный, советую вместе пройти лечение, мне это тоже помогло.

#11

Вылечу вас от цистита, целительская практика, быстро. Пишите

Гость
#12

Найти грамотного оперирующего уролога, чтобы он сделал осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Это самая частая причина посткоитального цистита. Если выявят то надо делать коррекцию уретры, иначе циститы не прекратятся
Профилактика: до и после секса сходить в туалет, выпить две капсулы фурамага, стринги не носить, гигиену соблюдать, анальный секс не практиковать, соблюдать питьевой режим и диету, пить курсами д-маннозу

Гость
#13
Мария

У меня тоже был посткоитальный цистит и я решила принимать по одной таблетке(50 мг) фурагина в день, больше рецидивов слава богу не было, а то я боялась секса как огня.
Но терапия эта длительная, полгода.
Про эту схему я услышала в видео на ютуб от уролога, если интересно могу скинуть (ни в коем случае не реклама, просто хочется помочь реально).
Да, фурагин это антибиотик, но лёгкий, и тем более в таких малых дозах он безопасен. Побочек у меня никаких нет.
Я лечилась множеством антибиотиков, которые лишь помогали на время, как пропью курс и займусь сексом-цистит тут как тут. До слез было.
Гинекологи так же советовали пить клюквенный морс, чтобы поддерживать кислую среду-тоже немного помогает, вообще клюква природный антибиотик и благополучно влияет на мочевой.
И так же на ютубе смотрела видео и там советовали д-маннозу перед и после па. Конечно же я купила. Препарат назывался цистель, который содержит д-маннозу. Это БАД. Ничего сказать про него не могу, мне не помог, но может вам поможет. Его надо пить длительно, в этом случае наверное и поможет.
Ну и в заключение хочу рассказать про препарат уро-ваксом. Его мне советовал уролог. Стоит он в районе 4 тысяч, что пока дорого для меня, но в будущем я планирую попробовать. Уролог говорил, что он действует как вакцина. Как правило, в 80% случаев цистит вызван кишечной палочкой, так вот в этом препарате содержится уже погибшая кишечная палочка, принимать его надо в комплексе с антибиотиком.
Вот, захотела поделиться тем, что действительно помогает, потому что сама так мучилась.
P.S. И никакие операции по перенесению уретры, и инстиляции в мочевой пузырь не нужны(кстати, очень малая вероятность что поможет)

Уро-ваксом я пила, мне не помог, впечатление что это плацебо
Уретру можно корректировать филлерами из гиалуронки, мне помогло
И заливки к слову тоже мне помогли
Вывод : все индивидуально

Lisa
#14
Гость

Уро-ваксом я пила, мне не помог, впечатление что это плацебо
Уретру можно корректировать филлерами из гиалуронки, мне помогло
И заливки к слову тоже мне помогли
Вывод : все индивидуально

Как мне объяснил уролог, уро-ваксом начинает действовать не сразу. Иммунитет вырабатывается где-то через год. При его приеме также могут возникать циститы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: