Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после полового акта

Привет!
На протяжении 7 лет меня мучила молочница. Рецидивы происходили каждый раз после секса с МЧ. Мы жили с парнем в разных городах. Но каждый божий раз, не в зависимости был презерватив или нет, меня по приезду домой мучили одни и те же симптомы. Я посетила около 10 врачей, перепробовала весь аптечный спектр от данной проблемы. Меня без проблем выручали самые простые дешёвые лекарства типа свечей клотримазол или пару таблеток флуконазола, но их эффект был до первого секса. После того как мы поженились,я переехала к мужу, перед этим я посетила очередного врача, которой посетовала на свою проблему, она сказала, что флорам просто надо привыкнуть друг к другу и через какое-то время все проблемы сами собой пройдут. Шли месяцы, но молочница так и не проходила. Я решила воспользоваться системой, найденной в интернете, по которой надо выпивать по 1 капсуле флуконазола в неделю в течении полугода. Данная схема имела "накопительный" эффект. Все эти пол года было всё прекрасно, молочница не возвращалась. Но по окончанию приёма, через 2 недели меня снова настигла та же беда...Я уже совсем было отчаялась, думая, что у нас с мужем какая-то адская несовместимость и мучится мне с этим всю жизнь.
У меня, как и у многих девушек, есть небольшая проблема: влагалище немного сухое перед половым актом, и мой муж любезно мне его смазывал своей слюной. Так вот....как только, по моей просьбе он перестал это делать, МОЛОЧНИЦА ПРОШЛА! СОВСЕМ!!! уже 4 месяца как нет никаких рецидивов, я не принимаю никакие капсулы, не вставляю никуда свечи и не испытываю тот ужасный дискомфорт!!! Понятное дело от кунилингуса тоже пришлось отказаться, но это не большая потеря, по сравнению с приобретённым спокойствием)) Я не понимаю почему, врачи не учитывали этот фактор, не спрашивали меня о таких моментах на приёме и пичкали меня таблетками. Так бывает, что вагинальная флора очень чувствительна и конечно, чужеродные микробы из слюны могут негативно на неё влиять.
Надеюсь, я окажусь кому-нибудь полезной!

Valeri
42 ответа
Последний — Перейти
я
#1

вот вот)Только хотела про слюни написать) у меня из-за слюней тоже самое было. Использую смазку и каждый раз после секса подмываюсь и использую гель Лактацид!

Гость
#2

Вы сексовались всегда в презервативе?

Гость
#3

В смысле, член не влияет что-ли на вашу микрофлору? Только слюна? Загадочно как-то.

Гость
#4

Так и скажите вашему мужу, чтобы он любезно чистил зубы.

annasuhina
#5

походу это совсем не молочница

я
#6
annasuhina

походу это совсем не молочница

от бактерий которые содержаться во рту развивается молочница и не только, у меня так уреаплазма постоянно была. Хоть с резинкой хоть без. Пока не перестали там всё слюнявить!

Лида
#7

Запросто может возникнуть, иммунитет слабый, флора нормальная не перекрывает патологическую.. Таблетки Эльжина поставьте курсом, кандида погибнет и начнет активно размножаться палочковая нормальная флора влагалища. А партнеру -флюкостата таблетку для перестраховки, он может быть бессимптомным носителем

Valeri
#8
Гость

Вы сексовались всегда в презервативе?

Секс был разный, в начале отношений с ним, через год где-то без него

Valeri
#9
Гость

Так и скажите вашему мужу, чтобы он любезно чистил зубы.

С гигиеной полости рта проблем нет. Вы часто чистите зубы перед сексом?)

Valeri
#10
я

от бактерий которые содержаться во рту развивается молочница и не только, у меня так уреаплазма постоянно была. Хоть с резинкой хоть без. Пока не перестали там всё слюнявить!

Мне врачи всегда именно этот диагноз ставили. Даже посев сдавала на определение рода грибка, чтоб подобрать препарат. А у вас уреаплазма как-то проявлялась?

Valeri
#11
Лида

Запросто может возникнуть, иммунитет слабый, флора нормальная не перекрывает патологическую.. Таблетки Эльжина поставьте курсом, кандида погибнет и начнет активно размножаться палочковая нормальная флора влагалища. А партнеру -флюкостата таблетку для перестраховки, он может быть бессимптомным носителем

Спасибо за совет! надо почитать про это лекарство

Valeri
#12
я

вот вот)Только хотела про слюни написать) у меня из-за слюней тоже самое было. Использую смазку и каждый раз после секса подмываюсь и использую гель Лактацид!

Я пробовала Лактацид, он вроде никак на меня не влиял...

Гость
#13

Класс, спасибо))

Гость
#13

Дай бог вам здоровья.Вы молодец что написали о своём опыте.👍👍👍

Гость
#13
я

вот вот)Только хотела про слюни написать) у меня из-за слюней тоже самое было. Использую смазку и каждый раз после секса подмываюсь и использую гель Лактацид!

Какую смазку подскажите?

Гость
#13

Очень полезно, спасибо!!

Гость
#13

О Боже! Свет в конце тоннеля!!! Спасибо

Гость
#13

Спасибо вам, за написание этой чудной стотьи. У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА.... Я уже за училась... Прочитав до конца, мне стало понятно, что к чему... Без вас я б долго искала и лечилась с этим недугом....

Olchik
#13

А если у мужа она раньше проявляется? Тоже может из за слюны?

Гость
#13

Читая вашу историю с молочницей , как будто читаю о себе .. у меня все так же ... спасибо вам огромное за этот пост .. если честно я уже отчаялась ... спасибо .. теперь я спокойна . 💐💐💐

Ксю
#13

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ОТ КУНИЛИНГУСА ПОНЯТНО ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ. СКАЖИТЕ А МИНЕТ ВЫ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЕТЕ?!

Гость
#13

Спасибо огромное, вы мне очень помогли разобраться.

Алина
#13

У меня такая же история и теперь все хорошо уф наконец то я спокойна

Гость
#13

Та же проблема, попробуем обойтись без слюней...

Оля
#14

Вот и у меня так....я уже начала сомневаться в партнёре , хотя мы всегда вместе и тайн у нас нет....в его верности я уверенна.......спасибо Вам большое.....правда,большая благодарность

Гость
#15

Та же ситуация, кто то уже опробовал,действует?

Sophie
#16

Спасибо огромное за статью, дали надежду, я тоже уже давно борюсь с этой проблемой и уже вплоть до депрессий доходит каждый раз когда чувствую симптомы. Я ещё хотела спросить, когда вы в течение полугода пили флуконазол вы все так же использовали слюну в качестве смазки и ничего не было, да? И от кунилингуса пришлось отказаться насовсем или возможен вариант такого секса без последствий, если перед этим выпить флуконазол обоим партнёрам?

Irisha
#17

А у меня другая ситуация, если муж моется гелем для душа, а не средством для интимной гигиены, у меня сразу начинается молочница. Но стоит отметить, что такая же реакция если я тоже гелем моюсь,кстати очень долго была эта проблема, пока не дошло до меня, что нужно пользоваться одним средством для интимной гигиены.

Lora
#18

У меня похожая ситуация, но... Встречались долго с партнёром, потом разбежались, а потом снова сошлись через какой то период времени, и тут начались мои проблемы.. Мы всегда предохранялись, со слюной не эксперементировали, и после каждого акта у меня начиналась молочница, дело в том, что у меня узкое влагалища, а у него чуть больше среднего размер, и всегда после секса у меня болели мышцы влагалища. Постоянно свечи, Флуканазол, до тех пор пока меня вс[ это не выбесило.. Вообщем мы расстались.. У меня были другие партнёры, и проблем с эти вообще не было, да размеры были меньше.. Сейчас прошло время, и бывший пытается меня вернуть,и мы опять возобновили отношения... ну и всё началось заново, боли, зуд, жжение, выделения. Мы ничем не болеем.. Не знаю что делать.. Уже руки опустились со всем(((

Sophie
#19
Irisha

А у меня другая ситуация, если муж моется гелем для душа, а не средством для интимной гигиены, у меня сразу начинается молочница. Но стоит отметить, что такая же реакция если я тоже гелем моюсь,кстати очень долго была эта проблема, пока не дошло до меня, что нужно пользоваться одним средством для интимной гигиены.

Здравствуйте, я очень извиняюсь за нескромный вопрос, но я уже не знаю у кого спрашивать, то есть у вас была молочница из-за того что ваш муж мылся мылом, а не спец средством и когда вы сменили соседство гигиены все стало нормально, но вы при этом так же пользуютесь слюной в качестве смазки?

Гость
#20

Это правда 100%!!!я тоже столкнулась с такой проблемой. Сначала я думала,что проблема возникает после того,как мой муж вводил палец во влагалище,думала,может недостаточно чистые руки,но потом поняла-дело в слюнях!!!!теперь только я могу увлажнять свое влагалище по мере нужды и никакой молочницы!!!всем удачи

Гость
#21
Sophie

Здравствуйте, я очень извиняюсь за нескромный вопрос, но я уже не знаю у кого спрашивать, то есть у вас была молочница из-за того что ваш муж мылся мылом, а не спец средством и когда вы сменили соседство гигиены все стало нормально, но вы при этом так же пользуютесь слюной в качестве смазки?

У меня такая же проблема, сразу сыпь и шелушение в том месте, муж помыл всё мылом, из-за этого молочница начинается, у меня от слюны никакой реакции нет

Гость
#22
Irisha

А у меня другая ситуация, если муж моется гелем для душа, а не средством для интимной гигиены, у меня сразу начинается молочница. Но стоит отметить, что такая же реакция если я тоже гелем моюсь,кстати очень долго была эта проблема, пока не дошло до меня, что нужно пользоваться одним средством для интимной гигиены.

Тоже самое, стоит только гелем помыться и все, привет молочница

Гостья О.
#23

Здравствуйте! Я про связь слюней с молочницей тоже раньше слышала...а как же минет? Или свои слюни можно? У меня еще проблема, что молочница появляется после сильного возбуждения, в следствии которого выделяется большое количество смазки. Девочки, может кто-то сталкивался с этим тоже? Заранее спасибо!

Гость
#24
Irisha

А у меня другая ситуация, если муж моется гелем для душа, а не средством для интимной гигиены, у меня сразу начинается молочница. Но стоит отметить, что такая же реакция если я тоже гелем моюсь,кстати очень долго была эта проблема, пока не дошло до меня, что нужно пользоваться одним средством для интимной гигиены.

Ириска!большое спасибо-сама бы не догадалась бы-причины моей молочницы-я очень вам благодарна. 👍🤗

Uroandro
#25

Подробный обзор литературы по зппп, хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Екатерина
#26

Привет! Огромное тебе спасибо за твою историю!!! ❤️❤️❤️❤️Прямо человеческое! 🖤🖤🖤🖤🖤Мы тоже попробовали не смазывать слюной и молочница правла не вылезла💪☺️🐈💣

Yuki
#27

У меня тоже постоянно после полового акта появлялась молочница, обычно через сутки. Жжение, зуд, а если не лечила - выделения. Пробовала лечится самостоятельно. Флуконазол помогал снять поверхностно симптомы. Также пробовала свечи, примерно 10 видов. Увлеклась спринцеванием содой, иногда ромашкой. Результата хватало до первого акта. Обвиняла грязные руки, слюни, во всём искала причину. Безрезультатно. Сдала ПЦР на скрытые инфекции и общий мазок. Диагноз: уреоплазма и кандидоз. 20 дней лечились с партнёром от уреоплазмы. Примерно на 10 день обострилась молочница, не смотря на то, что применяла свечи от кандидоза. врач прописал ТЕКНАЗОЛ, я пропила и также применяла свечи. На день третий мне стало гораздо легче. Партнёр тоже ТЕКНАЗОЛ принимал, .т.к. у него было жжение. Далее я закрепила результат лечения от молочницы, пропив ТЕКНАЗОЛ начиная с первого дня очередной менструации. После лечения через месяц я сдала контрольный ПЦР на уреоплазму - не обнаружено! Общий мазок - всё в норме. Кандида ушла. Два месяца сдаю общий мазок подряд - всё хорошо. Кстати, по рекомендации врача, я принимала лактобактерии. Сделала перерыв и снова принимала. Перестала носить стринги, полностью отказалась от ежедневных прокладок, сплю без белья. После секса обязательно хожу в туалет и провожу гигиену со средством pH сбалансированным без запаха. Спринцеванием больше не пользуюсь. Всем здоровья! ТЕКНАЗОЛ меня спас от этой мучительной бяки, спустя моего пол года самолечения.

Гость
#28
Гость

Так и скажите вашему мужу, чтобы он любезно чистил зубы.

Не помогает!!!

Гость
#29

Блин...может. Вы и правы...но вы же все равно целуетесь...и слюни все равно передаются

Гость
#30

Огромное спасибо, такая же ***, просто сто плюсов тебе в карму

Гость
#31
Ксю

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ОТ КУНИЛИНГУСА ПОНЯТНО ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ. СКАЖИТЕ А МИНЕТ ВЫ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЕТЕ?!

Причем тут минет, речь конкретно о его слюнях

Гость
#32

Спасибо огромное за сообщение!!!

Яна
#44
Yuki

У меня тоже постоянно после полового акта появлялась молочница, обычно через сутки. Жжение, зуд, а если не лечила - выделения. Пробовала лечится самостоятельно. Флуконазол помогал снять поверхностно симптомы. Также пробовала свечи, примерно 10 видов. Увлеклась спринцеванием содой, иногда ромашкой. Результата хватало до первого акта. Обвиняла грязные руки, слюни, во всём искала причину. Безрезультатно. Сдала ПЦР на скрытые инфекции и общий мазок. Диагноз: уреоплазма и кандидоз. 20 дней лечились с партнёром от уреоплазмы. Примерно на 10 день обострилась молочница, не смотря на то, что применяла свечи от кандидоза. врач прописал ТЕКНАЗОЛ, я пропила и также применяла свечи. На день третий мне стало гораздо легче. Партнёр тоже ТЕКНАЗОЛ принимал, .т.к. у него было жжение. Далее я закрепила результат лечения от молочницы, пропив ТЕКНАЗОЛ начиная с первого дня очередной менструации. После лечения через месяц я сдала контрольный ПЦР на уреоплазму - не обнаружено! Общий мазок - всё в норме. Кандида ушла. Два месяца сдаю общий мазок подряд - всё хорошо. Кстати, по рекомендации врача, я принимала лактобактерии. Сделала перерыв и снова принимала. Перестала носить стринги, полностью отказалась от ежедневных прокладок, сплю без белья. После секса обязательно хожу в туалет и провожу гигиену со средством pH сбалансированным без запаха. Спринцеванием больше не пользуюсь. Всем здоровья! ТЕКНАЗОЛ меня спас от этой мучительной бяки, спустя моего пол года самолечения.

Полностью с вами согласна. К лечению нужно подходить комплексно, а не снимать симптомы. Лекарственные средства плюс бактерии. Если микрофлора в порядке, то и рецидивов не будет. Мне хорошо помог курсовой прием Мультфлора Феми. На фитомаркет. ру покупала. В одной капсуле 1 млрд Lactobacillus plantarum I1001, именно эти пробиотики способствуют поддержанию микрофлоры у женщин. Ну и про профилактику не забывать.

Гость
#45

А я то думаю что не так у меня

Гость
#46

Офигеть! Очень даже полезной. Мучаемся той же проблемой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Чем же тогда пользоваться? У меня тоже там все сухо

Гость
#48
Гость

Офигеть! Очень даже полезной. Мучаемся той же проблемой

Мы тоже!!! Не используем слюни, все стандартно.. по анализам мы чистые, но каждый раз после секса с мужем -зуд, жжение, молочница. Он моется мылом, может действительно причина в этом ??? Надо попробовать ему тоже использовать мой гель для интимной гигиены.

Мандарина
#49

Конечно помогли, спасибо вам огромное, что поделились

Гость
#50
Гость

Мы тоже!!! Не используем слюни, все стандартно.. по анализам мы чистые, но каждый раз после секса с мужем -зуд, жжение, молочница. Он моется мылом, может действительно причина в этом ??? Надо попробовать ему тоже использовать мой гель для интимной гигиены.

Вот и мы уже и слюни не используем, но все равно задрал этот зуд, жжение выделения! Скажите как с мылом у вас? Есть эффект если пользоваться средством для интим гигиены?