Гость
Статьи
В первый раз заболела …

В первый раз заболела covid-19. Чем лечиться?

В первый раз заболела covid-19, да так сильно, что сама того не ожидала. Что делать? Чем лечиться? Запахов и вкусов нет, кашель оочень сильный, слабость ужасная и кости ломит. Кто что пил что посильнее, чтобы быстрее выздороветь? #коронавирус

Ангелика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от ковида нет лечения

Гость
#2

Нет лечения как такового от ковида, отсюда и пандемия случилась, было бы все так просто, два года бы мир в изоляции не просидел …

Алексей
#3

Оставаться спокойным. Не бежать в аптеку и скупать все противовирусные препараты.

Ограничить живое общение, больше отдыхать и пить теплый чай.

Не принимать жаропонижающие препараты при температуре ниже 38 градусов.

Не делать компьютерную томографию легких без назначения врача.

Гость
#4

Врача вызывайте.

Гость
#5

Вызвать врача, он определит степень тяжести болезни. А то мы вам сейчас посоветуем стандартные противовирусные, а вдруг у вас там проблемы серьезнее

Гость
#6

Лучше к врачу обратиться.
Мне врач выписал при высокой температуре парацетамол, нимесил. От кашля пульмобриз в порошке. Только это и пила.
У меня самое тяжелое было это боль в теле, ломота, какой ещё не было никогда. Ну и кашель.

Гость
#7
Гость

Лучше к врачу обратиться.
Мне врач выписал при высокой температуре парацетамол, нимесил. От кашля пульмобриз в порошке. Только это и пила.
У меня самое тяжелое было это боль в теле, ломота, какой ещё не было никогда. Ну и кашель.

Какой парацетамол при ковид? Это и есть суть данного вируса, что никакие лекарства не сбивают температуру! Поэтому так агитировали за вакцинацию, это единственное что можно было сделать, чтобы свой иммунитет появился, но проблема в том, что у данного вируса множество мутаций, и не все вакцины с ними справляются…

Гость
#8
Гость

Какой парацетамол при ковид? Это и есть суть данного вируса, что никакие лекарства не сбивают температуру! Поэтому так агитировали за вакцинацию, это единственное что можно было сделать, чтобы свой иммунитет появился, но проблема в том, что у данного вируса множество мутаций, и не все вакцины с ними справляются…

Автор, если у вас ещё плюс ко всему диарея, то это штамм омикрон, самый заразный из всех штаммов, так что не вздумайте в люди выйти, перезаряжаете всех перед Новым годом…

#9

Я принимала рецептурный Атериксен. У меня вообще ковид был в запущенной стадии, выкарабкалась только благодаря этому препарату, а так бы угодить могла в реанимацию.

гость
#10
Гость

Какой парацетамол при ковид? Это и есть суть данного вируса, что никакие лекарства не сбивают температуру! Поэтому так агитировали за вакцинацию, это единственное что можно было сделать, чтобы свой иммунитет появился, но проблема в том, что у данного вируса множество мутаций, и не все вакцины с ними справляются…

Я не призываю автора пить что-то, написала только что в свое время мне прописали. И да, парацетамол тогда пили все, за рубежом тоже. С 39 до 37 падала только после жаропонижающих, ниже 37 не падала

Дама истинная
#11

Вызовите врача, если еше не был... Ну, а так... Жаропонижающее, если температура выше 38, противовирусное, только не арбидол или кагоцел, это туфта... Возможно антикоагулянт, но это уже с врачом.. Если будет кашель, подключите АЦЦ 600 лонг. Постельный режим, витамины С и Д3, много пить жидкости...

#12
VeryVery

Я принимала рецептурный Атериксен. У меня вообще ковид был в запущенной стадии, выкарабкалась только благодаря этому препарату, а так бы угодить могла в реанимацию.

Тоже пила Атериксен, болела долго. Пить начала его на второй день болезни по две таблетки на протяжении 14 дней. Но выздоровела, сейчас все хорошо. Все восстановилось и легкие чистые, без "стекол".

Ольга
#13

Я пила и при короне и при гриппе противовирусный рафамин. Еще он имеет и антибактериальное действие в составе, не разболеваешься. Легко перенесла болезни, главное соблюдать схему приема препарата

Гость
#14

Витамин Д 4000 единиц, цинк.
С витамином "Ц" не перестарайтесь, он способствует сгущению крови, а при ковиде это опасно.

Гость
#15

Кашель лечат специальным порошком который вдыхают
Если не лечить, кашель очень долго продержится

Лариса
#16
Гость

Лучше к врачу обратиться.
Мне врач выписал при высокой температуре парацетамол, нимесил. От кашля пульмобриз в порошке. Только это и пила.
У меня самое тяжелое было это боль в теле, ломота, какой ещё не было никогда. Ну и кашель.

О, да, кашель прям покоя не давал, мне помог Ренгалин.

#17

К врачу надо, я пила простудокс от температуры, он мне лучше всего помогал, как раз и ломоту снимал. Да и приятнее в любом случае, тёплое питье. Левофлоксацин и азитромицин курсом, и Эльмуцин от кашля. Он приступы убирал, и мокроту выводил. С ним даже дышать легче стало. Плюс после ещё дыхательная гимнастика, и курс витаминов разных. Скорейшего выздоровления Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#18

при ковиде хорошо эргоферон помогает. мне на ноги помогал встать. симптомы облегчает , самочувствие. За счет противовоспалительного действия очень эффективный он. Остальное лечите по симптомам и главное воды пейте больше и витамины. Омегу, д, с, цинк

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: