Гость
Статьи
какие таблетки или …

какие таблетки или витамины пропить

нужен совет по здоровью. подскажите пожалуйста какие таблетки или витамины пропить. ситуация такая: здоровье на нуле абсолютно, гемоглобин низкий, кровь из носа идёт вечно, иммунитета нет от слова СОВСЕМ. что в таком случае лучше всего сделать будет? #здоровье #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как минимум сходить к терапевту и сдать хотя бы общие анализы.
К Лору записаться по поводу носа.
Пить феррум нет смысла, если кровотечение постоянное.
Из безобидных можно начать с витамина С, магний на ночь, ешь свежие салаты, хотя бы 1-2 фрукта в день, и всё с хрящиками (курицу, холодец).

Гость
#2

Как вы определили что нет иммунитета? Это вам иммуннолог по результатам расширенной иммунограммы сказал? "Нет иммунитета " это вообще то иммунодефицит, серьезное заболевание, почти инвалидность. Так что не придумывайте, иммунная система самая крепкая в человеческом организме, вывести ее из строя крайне сложно, только серьезные заболевания могут (вич, пересадка органов, химия терапия при онкологии, врожденный иммунодефицит и пр).
Низкий гемоглобин. Нужно понять причину анемии. Это по хорошему к гематологу сходить надо. Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулоц, анализ на витамин в12, трансферин, ферритин и сывороточное железо и мб что то ещё врач назначит.
Сами попить можете: мальтофер, аскорутин, цинк, витамин Д

Гость
#3

Снизить уровень стресса, настроиться на позитив. И купить витамин д3, большая дозировка.

Гость
#4

Дура

Гость
#5
Гость

Снизить уровень стресса, настроиться на позитив. И купить витамин д3, большая дозировка.

Если у неё огромный дисбаланс, то сразу жахать д3 не надо. Сначала нужно понять, что не хватает

Гость
#6

Сдайте кровь : лекоцатирную формулу , кровь на тромбоцитопатию .
Кровь из носа не страшно . Для укрепления сосудов аскорутин и аминокапронку .
Низкий гемоглобин -пересмотрите питание . И ферритин можно пропить .

Гость
#7
Гость

Снизить уровень стресса, настроиться на позитив. И купить витамин д3, большая дозировка.

Витамин д в больших дозировках опасен, только по назначению врача после анализов можно

Гость
#8

Лечиться не на форуме без диагнозом!

Гость
#9

Не люблю, когда в таких темах автор потом не объявляется.
Алло, автор, ты живая?!

#10
Гость

Не люблю, когда в таких темах автор потом не объявляется.
Алло, автор, ты живая?!

Залечили добрые форумчане.😆

Жанна
#11

Гемоглобин препаратами железа, в хелатной форме лучше. И витамин Д регулярно, я Аквадетрим пью

Вика
#12

Мне для повышения иммунитета и профилактики ОРВИ нравится Трекресил. Ну и пообследоваться, анализы вам бы сдать надо, может дефициты какие в организме есть?

Вика
#13

Гемобин пила для поднятия гемоглобина. Легко усваивается за счет натуральной основы. И не вызывает побочек никаких.

Вика
#14

Сходить хотя бы к терапевту. Для иммунитета помог Трекресил, пропиваю его курсами, особенно в простудный сезон. И сил прибавляет, улучшает общий тонус.

Арина
#15

По хорошему к врачу и анализы сдать, по витаминам могу посоветовать Цинк + Витамин С в шипучих таблетках от эвалара, мне очень помогли укрепить иммунитет, усваиваются легко за счет шип. формы, с сезоном простуд и гриппов начинаю пить курсами.

Антонина
#16

Я иммунитет укрепляю натуральными методами Пропиваю курсом барсучий жир Барсукор, он отлично улучшает иммунитет. Можно в капсулах пить, можно в жидком топленом виде

Вера
#17

Надо восстанавливать дефицит. У меня возник дефицит витамина Д, восстанавливаю эваларовским витамином д3 форте по 5000ме, заодно иммунитет укрепляю. Мне повезло, этой зимой не болела, хотя все вокруг переболели этим гриппом. Комплексно подходить, не только витаминами, но и питанием, спортом, режим дня играет не малую роль. Имейте это ввиду. Здоровья вам!

Ира
#18
Вика

Мне для повышения иммунитета и профилактики ОРВИ нравится Трекресил. Ну и пообследоваться, анализы вам бы сдать надо, может дефициты какие в организме есть?

Тоже его принимала

Алена
#19

Пока гемоглобин не поднимете так и будете как "зомби" ходить. Гемобин пейте, это очищенный гемоглобин крови животных в таблетках. Мне только он поднял гемоглобин, до этого пила синтетические - эффекта не было. Обязательно витамин Д, практически у всех его дефицит. И посетите врача, сдайте общие анализы для начала, надо найти причину вашего низкого гемоглобина.

Жаннет
#20

Так вам нужно гемоглобин поднимать - железо принимать, это к врачу. А для общей поддержки и придания сил могу ледис формула больше чем поливитамины посоветовать, мне помогает. Я пропиваю курсом раз в 3-4 месяца, чтобы не болеть, от усталости не страдать. А то бывает межсезонный авитаминоз, что ничего не хочется делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Какая цифра по гемоглобину? Если ниже 90, то уже надо не таблетками поднимать, а уколами, например, феррум лек. И естественно, что у вас низкий иммунитет. Пока разбираетесь с железом, принимайте куркумин с пиперином от эвалара, он хорошо укрепляет иммунитет, в том числе защищает от всяких кишечных инфекций. И действует довольно быстро.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: