Гость
Статьи
Туалетные проблемы с …

Туалетные проблемы с переломом

Вопрос для не брезгливых и для тех, кто ломал ногу. Лежу в больнице четвёртый день с переломом голени, встать физически не могу, т.к. в ноге спица(т.е. нога буквально "прикована" к кровати). Сначала думала, что потерплю, но уже очень хочется в туалет по большому... кто был в такой ситуации, как это сделать вообще? Есть какие то лайфхаки? Дали горшок(не утка), филейную часть поднять проблематично, при любом движении - боль, но это возможно даже как то перетерпеть, но как физически то вообще этот горшок туда засунуть? #перелом

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему Вы с медсестрой/врачом об этом не поговорите?

Гость
#2

4й день? попросите ходунки и вставайте по-большому...я на 3й день после резекции мениска вставала, а сопалаточница на 3й со спицами.
или сррите ( извините) в горЩык

Гость
#3
Гость

А почему Вы с медсестрой/врачом об этом не поговорите?

это не для медсестры тема. а для санитарки. а врач ваще, пошлет.
думать надо, прежде чем глупости писать.

Гость
#4
Гость

это не для медсестры тема. а для санитарки. а врач ваще, пошлет.
думать надо, прежде чем глупости писать.

Я бы спросила можно ли мне встать, в принципе, если можно, то как именно это можно сделать менее травматично.
Лежала в стационарах несколько раз, абсолютно обо всем, имеющим отношение к моему самочувствию, спрашивала лечащего врача, ни разу не послали.

Гость
#5
Гость

Я бы спросила можно ли мне встать, в принципе, если можно, то как именно это можно сделать менее травматично.
Лежала в стационарах несколько раз, абсолютно обо всем, имеющим отношение к моему самочувствию, спрашивала лечащего врача, ни разу не послали.

повезло значит, хирурги на такую чушь не отвечают...
мол, извините. как мне пос...ать.

Гость
#6
Гость

Я бы спросила можно ли мне встать, в принципе, если можно, то как именно это можно сделать менее травматично.
Лежала в стационарах несколько раз, абсолютно обо всем, имеющим отношение к моему самочувствию, спрашивала лечащего врача, ни разу не послали.

конечно можно, с ходунками. нас после операции на 3й день поднимали. главное на спицу не наступать.

Гость
#7
Гость

Я бы спросила можно ли мне встать, в принципе, если можно, то как именно это можно сделать менее травматично.
Лежала в стационарах несколько раз, абсолютно обо всем, имеющим отношение к моему самочувствию, спрашивала лечащего врача, ни разу не послали.

Встать чисто физически из-за спицы не смогу. Т.е. дрелью в ногу вогнали железку, а эта железка прикоеплена к большой конструкции, которая ногу в возвышенном положении удерживает

Гость
#8
Гость

это не для медсестры тема. а для санитарки. а врач ваще, пошлет.
думать надо, прежде чем глупости писать.

Тут реально все пошлют, из-за новогодних праздников пациентов очень много, а персонала очень мало

Гость
#9
Гость

Встать чисто физически из-за спицы не смогу. Т.е. дрелью в ногу вогнали железку, а эта железка прикоеплена к большой конструкции, которая ногу в возвышенном положении удерживает

а вот как соррян, не поняла...думала спица внутри.
тогда выход один в судочек.
или запор 10 дней. кажется у меня так было...только не помню после операции или нет.
потом сенну или магния сульфат примите.

Гость
#10
Гость

4й день? попросите ходунки и вставайте по-большому...я на 3й день после резекции мениска вставала, а сопалаточница на 3й со спицами.
или сррите ( извините) в горЩык

Встать смогу только после операции, а ее не делают из-за отсутствия персонала в больнице(праздники). Нога в данный момент(и походу до конца праздников) привинчена к огромной конструкции, которая ногу держит, а конструкция, в свою очередь, - к койке
А как этот горшок подсунуть вообще не понятно

Гость
#11
Гость

Встать смогу только после операции, а ее не делают из-за отсутствия персонала в больнице(праздники). Нога в данный момент(и походу до конца праздников) привинчена к огромной конструкции, которая ногу держит, а конструкция, в свою очередь, - к койке
А как этот горшок подсунуть вообще не понятно

ясно. тогда запор в помощь.

Гость
#12

Попроси мужа вставить шланг в кишку прямую

Гость
#13
Гость

Встать чисто физически из-за спицы не смогу. Т.е. дрелью в ногу вогнали железку, а эта железка прикоеплена к большой конструкции, которая ногу в возвышенном положении удерживает

Ну если встать невозможно, просите утку.

Ляляля
#14

Утка как правило подносится к кровати снизу, там есть дырка в кровати для утки.уточните

Гость
#15

Судно под себя заводить и какить. Если самой никак, то попросите санитарку или родственников помочь. По малой нужде вы же как-то ходите эти 4 дня?

Гостья
#16

У меня соседка по палате (я с рукой лежала,она с ногой и рукой) , короче она это дело делала в памперсы для взрослых,а перед операцией ей клизму делали и утку приносили. Санитарку расспросите,они обязаны помочь. Не затягивайте,это не шутки, очень вредно.

Гостья
#17
Гость

Встать чисто физически из-за спицы не смогу. Т.е. дрелью в ногу вогнали железку, а эта железка прикоеплена к большой конструкции, которая ногу в возвышенном положении удерживает

Да,вот соседка так же лежала, нога в возвышенном положении с грузом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Слабительные. И "утка", тогда оно будет делаться в любом положении. Придется так обходиться до тех пор, пока нога не позволит вставать с кровати. Пока просите у врача или медсестры хоть глицериновую свечку и "утку". И попросите объяснить, как в таком положении подсовывать, у них таких больных было полно, знают, помогут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: