Гость
Статьи
Болит грудь и живот, …

Болит грудь и живот, тест отрицательный, задержки еще нет

Был незащищенный ПА во время овуляции. Через дня 4 начала болеть грудь, стала чувствительной и налилась, что абсолютно не свойственно мне, было такое лишь в подростковом возрасте, когда только пришли месячные. Еще через неделю стало тянуть живот, как перед менструацией, что тоже странно, ибо до них еще неделя. Вот 5 дней до месячных, сделала тест - отрицательный. Может ли быть гормональным сбоем? Больше всего грудь беспокоит.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще дополню, что никогда задержки не было, приходят точно в срок

Гость
#3

До задержки делать тест бессмысленно, впрочем и для проявления таких симптомов тоже еще рано

Гость
#5
Гость

До задержки делать тест бессмысленно, впрочем и для проявления таких симптомов тоже еще рано

Хорошо. А то производители обещают, что и до задержки покажет

Гость
#6
Гость

Хорошо. А то производители обещают, что и до задержки покажет

У всех по-разному проходит период зачатия и имплантации. В среднем это занимает 5-7 дней, но может быть и 10 дней. Чтобы концентрация хгч достигла значений, которые распознает тест, нужно, чтобы хотя бы дня 3 прошло с момента имплантации, это получается как раз первый день начала предполагаемых месячных, поэтому и нет смысла делать тест раньше чем через 14 дней после овуляции. Можно сдать кровь, она раньше покажет

Гость
#7
Гость

У всех по-разному проходит период зачатия и имплантации. В среднем это занимает 5-7 дней, но может быть и 10 дней. Чтобы концентрация хгч достигла значений, которые распознает тест, нужно, чтобы хотя бы дня 3 прошло с момента имплантации, это получается как раз первый день начала предполагаемых месячных, поэтому и нет смысла делать тест раньше чем через 14 дней после овуляции. Можно сдать кровь, она раньше покажет

У меня сейчас как раз 10 дней с момента овуляции. А симптомы могут так рано проявиться? Грудь с каждым днем больше, а в животе как бабочки. То есть все же даже беременность, тест нифига не покажет?

Гость
#8
Гость

У меня сейчас как раз 10 дней с момента овуляции. А симптомы могут так рано проявиться? Грудь с каждым днем больше, а в животе как бабочки. То есть все же даже беременность, тест нифига не покажет?

Вряд ли покажет, особенно если имплантация только завершилась. Грудь начинает набухать где-то на 2 месяце. Большинство женщин вообще не ощущают признаки беременности до задержки, основным симптомом как раз и является задержка. Но я почувствовала и до задержки, у меня никогда не было пмс, а тут была дикая раздражительность, прям места себе не находила и очень сильный аппетит, а потом жуткий запор, а потом уже тест только подтвердил мои догадки

Гость
#9
Гость

У меня сейчас как раз 10 дней с момента овуляции. А симптомы могут так рано проявиться? Грудь с каждым днем больше, а в животе как бабочки. То есть все же даже беременность, тест нифига не покажет?

Слишком рано у вас начала набухать грудь. Да и на ранних сроках главный признак - задержка, все остальное можно отнести к ряду других факторов (гормональный сбой, пмс и т.д)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Медведева
#10

Все что угодно может быть, у меня при похожих симптомах были кисты в груди, пролечила и все прошло, кстати даже после лечения живот при пмс не болит, я пила липидно-йодный комплекс маммолайн, мой доктор сказала что они вообще и для гинекологии хорошо подходит, но я не говорю что у вас именно тоже самое, может и беременность и тест до задержки может не показывать с большой вероятностью