Гость
Статьи
Поправляются ли от …

Поправляются ли от гормональных препаратов???

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, поправляются ли от гормональных препаратов? У меня месячные всегда колебались, то месяц придут, то потом пропадают на 1,5-2 месяца. Начались они в 11 лет и как обычно они регулярно не приходили, думала что организм адаптируется. Но прошло уже 4 года, они до сих пор нормально не приходят. Где-то в 12 лет мне мой гинеколог прописал мне гормональный препарат, линдинет 20 вроде, и пауз500, пила их и вроде они восстановились ( плюс у меня анемия) какое-то определённое время они были но потом опять...
Потом в этом году в ноябре я обнаружила дефицит йода и стала лечить щитовидку
Сейчас уже заканчиваю пить йодомарин буквально осталось 4 шт, состояние улучшилось) анемия я до сих пор лечу
Сейчас опять нарушение цикла, гинеколог хочет посадить меня на гормон. Препараты. Наберу ли я??? Пожалуйста без критики только

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно и чем раньше вы их начали принимать,тем хуже для фигуры.

Марта
#2

В первый же раз не набрали? Я сижу на линдинете, каких-то привесов не заметила.

#3

Любой гинеколог сразу предупредит вас, что на первых порах таблетки могут здорово повысить аппетит, из-за чего девушки начинают бесконтрольно все кушать и потом поправляются.
Я тоже сижу на таблетках, но контролирую питание - на весах плюса не заметила, а с интервальным голоданием, которого стараюсь придерживаться - минус три кг за месяц.
Из минусов - может появиться целлюлит, как у меня. Думаю, таблетки немного этому поспособствовали, но по большей части я связываю это со сменой рода деятельности и отсутствием движения в жизни: уж очень приятно кушать сэндвичи перед экраном компьютера (удаленная работа - она такая).
В общем, если следить за питанием и иметь хоть какую-то физ нагрузку, то все будет чики-пики)

Гость
#4
Марта

В первый же раз не набрали? Я сижу на линдинете, каких-то привесов не заметила.

Нет я не набрала от них, но гинеколог сказал что от тех таблеток не наберу
Сначала те таблетки а потом на линдинет 20 посадит

Гость
#5

Смотря какие гормоны, их большое множество. От современных КОК поправиться сложно, я например пила два года Джес, на вес не повлиял никак от слова совсем
У вас скорее всего спкя..вам нужен грамотный эндокринолог. Наладить питание (диета при инсулинорезистентности)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка Баландина
#6

Мне понравился органический йод эвалар. Умеренная доза, ничего лишнего в составе. Принимать всего 1 раз в день. В капсуле как раз суточная доза для взрослого человека. Побочек никаких.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: