Гость
Статьи
Вы спрашиваете у …

Вы спрашиваете у врачей "будет больно?"?

Спрашиваете ли Вы у врачей "будет больно?" или нет? Почему?

Если спрашиваете, то как врач на это реагирует? Отвечает? Не смеётся? Не пытается уйти от ответа? Не думает, что это шутка и попытка снять напряжение?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, наоборот, врачи спрашивают «вам больно?» «а почему вы не плачете?»

Гость
#2

У зубного спрашиваю

Гость
#4

Нет, врачи сами спрашивают у меня

Автор
#5
Гость

У зубного спрашиваю

И как он реагирует? Нормально отвечает, шутит или игнорирует вопрос?

#7

Я спрашиваю всегда, реагируют нормально. В прошлом году пошла к зубному а их до чертиков боюсь. Послали рентген сделать, а там женщина в возрасте..я не могла никак эту штуку удержать..ощущения были не из приятных: и рвотный рефлекс и ощущение,будто воздуха не хватало. Меня эта женщина успокаивала со словами "тихо, зайчик, надо немного потерпеть". А зубной доктор поддерживал всячески , по типу "Ну еще чуть чуть осталось, потерпи , все будет хорошо". Мне 26 годиков 😅

Гость
#8
Автор

И как он реагирует? Нормально отвечает, шутит или игнорирует вопрос?

Я лично объяснила стоматологу, что боюсь боли, потому что в гос клинике мне без анастезии прочищали каналы. Попросила отнестись с пониманием. Она сказала, что у нее тут больно не будет, а если я что-то почувствую, то достаточно будет махнуть рукой и мне добавят анастезии.
Хорошие врачи относятся с пониманием.

Аргента
#9

Спрашиваю иногда, хотя знаю, что соврут. Особенно если "нуу, придется чуточку потерпеть в конце". Это значит, хватайся за кресло и молись.

Гость
#10

раньше спрашивала, мне было лет 15..сейчас нет, я выросла и смирилась, что к врачам больно ходить в принципе, особенно к зубным и в роддом

Гость
#11

После родов делали чистку, сразу сказала врачу "больше всего боюсь за швы после разрывов, то что будете делать внутри - мне всё равно". Меня успокоили, поставили какую-то штукенцию снаружи, она специально защищает швы. Отнеслись спокойно, для них это обычный случай. Конфликтовать и высмеивать может только врач, у которого вместо мозгов вата

Гость
#12

Не спрашиваю. У меня высокий порог боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Буквально сегодня спросила у мужчины-гинеколога, не больно ли брать материал на онко. Сказал, что себе не брал никогда 😁 улыбался, обстановку разрядили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема