Гость
Статьи
Обращаетесь ли вы к …

Обращаетесь ли вы к врачам из-за ерунды?

Вопрос в теме. Вобщем стало просто интересно, то ли это я такая больная, что если из-за каждой ерунды буду по врачам бегать-можно из поликлиник не вылезать. А задумалась я над этим после того, как одна коллега к врачу из-за несильного насморка пошла, естественно без температуры больничный ей не дали. Другая сказала, что у неё впервые в жизни заболела голова, и она даже не попыталась таблетку выпить. Обошла терапевта (померяли давление), лора (а вдруг гайморит), окулиста. В итоге оказалась здорова как космонавт.
Я например из-за такого бы в жизни в поликлинику не поперлась. Бывает то колено поболит пару дней и проходит, то насморк, то горло, как у всех. При простуде к врачу иду, только если больничный нужен. А вы как относитесь к таким болячкам? Обращаетесь ли к врачам чуть что?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
гость из Подмосковья
#1

Я к врачам ,можно сказать, не хожу. Посещаю зубного, но у меня действительно очень плохие зубы и выбора нет поэтому. А так, болит много что, но к врачам то ходить всё равно смысла нет, увы. А чтоб пойти к врачу по причине насморка... - это надо с головой не дружить.

Гость
#2

С насморком обычным не обращаюсь, а вот если колено болит пару дней, то надо обращаться.

Гость
#3

У меня нет медицинской карты.

Гость
#4

Я обращаюсь только если думаю что при смерти ))) последний раз неделю лежала с температурой 40, ждала когда само пройдёт. Пришлось идти к врачу узнавать, смертельно ли это. )))

Гость
#5
Гость

У меня нет медицинской карты.

Заведите, это не больно.

Гость
#6

Я тоже только к стоматологу.а из за насморка идти это бред.там ещё чего нацепляешь пока в очереди посидишь.

Гость
#7
Гость

У меня нет медицинской карты.

И не нужна она вам. У меня тоже, к поликлиникам не приписана и мне неинтересна в принципе эта система. Если что то болит по-настоящему, ищу платного специалиста.

Гость
#8

Я сама себя лечу, знаю уже все, имея детей 8 и 2 лет. Только за рецептом или убедиться, что антибиотики нужны.

Алиса
#9

Женщины, про которых вы рассказываете, - типичные ипохондрики. Или просто заняться в жизни больше нечем, времени свободного слишком много, которое не знают, на что убить.

Я регулярно (для профилактики) хожу только к трём врачам - стоматологу, гинекологу и маммологу. К остальным только в случае крайне необходимости, когда реально заболела и нужен больничный. Да и еще флюрографию делаю периодически, раз в два года. Как правило, в отпуске, если время есть в поликлинику забежать.
Жизнь у меня очень активная, скачу как конь)) У меня и ОРВИ уже лет 10 не было, про грипп - вообще не знаю, что это. Последний раз, по-моему, в школе им болела.

Занимайтесь, люди, спортом. Меньше вредных привычке, больше позитива. Жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#10

Да, глупо идти с насморком в поликлинику. Просто кому-то скучно жить)

Незабудка
#11

Постоянно! Раз в пару месяцев обязательно что-то найду. Но дело в том, что каждый раз я думаю что у меня что-то очень серьезное. Пока слава Богу ни один из моих самодиагнозов не подтвердился. Я настоящий ипохондрик

#12

Я недавно настоятельно рекомендовала хорошему знакомому обратиться к врачу по поводу небольших нагноений из-за иголок морского ежа на ступне, потому-что в его семье случаи онкологии именно на этой ноге.

гость
#13

Я хожу только по плановым осмотрам. Если кашель сразу иду к терапевту тк сколько бы не кашляла все время говорят что хрипы в легких. К лору не хожу хотя с ушами иногда на стену лезу, не иду по той причине, в ухо если что и закапают дома больше мне там не чем не помогают у этих " специалистов"
Не давно поясница-копчик болел пошла точнее увезли на скорой, прокляла все на свете . Плохо в наше время болеть . Люди которые ходят без особых надобностей страдают потомимией.

Гость
#14

Я представляю что с вами в старости будет, будете скорую по поводу и без вызывать, и в поликлиннику ходить как на работу,не из-за болячек,а просто по привычке.

Лето
#15

Вообще не хожу к врачам и не болею. А если есть какие-то вопросы, к папе обращаюсь) Он врач

Гость
#16

Вообще не обращаюсь, лечу себя сама

гость
#17

я хожу по любому поводу!

Гость
#18

Во взрослом соостоянии я ходила к терапевту по причине: ночного кашля (я всех будила, уже неудобно перед людьми стало) - темп. не было, выписали антибиотики, все прошло. И сильной мерзлявости (думала на щитовидку, но чтобы попасть к эндокринологу нужен был терапевт). В итоге оказалось от драже мерц - перестала их пить и все прошло.
Простуду переживала путем обмена сменами на работе.
Больничный за 10 лет брала, лишь когда лежала на сохранении.

Гость
#19

Зубы и нервы лечу у врачей, а все остальное сама.

Гость
#20

тут недавно женщине отрезало поездом руку и ногу, а все скорые были заняты такмим ипохондрикам икак вы, в итоге ее своими силам везли в больницу!

чих-пых
#21

я раз в год хожу все анализы крови сдаю. просто так

чих-пых
#22

а последний раз еще и анализ мочи сделала заодно.
кал бы тоже проверила, но неохота тащить его в коробочке в больницу.

Гость
#23

Насчет насморка, у кого хронический, у тех может быстро перейти в гайморит. А если его запустить , то осложнения лобовых пазух. Во время гайморита нужны антибиотики, прогревания и т.п Вот и думайте, мелочь насморк или нет.

Гость
#24
Гость

Насчет насморка, у кого хронический, у тех может быстро перейти в гайморит. А если его запустить , то осложнения лобовых пазух. Во время гайморита нужны антибиотики, прогревания и т.п Вот и думайте, мелочь насморк или нет.

о да и ещё много лет назад протыкали это всё иглой и отсасывали . моя мама от боли чуть под себя не сходила . Насморк это серьёзно , я иногда из-за этого себя как зомби чувствую , ночами не сплю , не дышится знаете ли ...

Автор
#25

[quote="Гость"]Насчет насморка, у кого хронический, у тех может быстро перейти в гайморит.

Вот я про что и говорю. А горло запершило-вдруг гнойная ангина. А гайморит у меня был, его ни с чем не перепутаешь. И когда просто течёт из носа-это явно не он.

Г.
#26

Иду только в крайнем случае. Кроме зубов, конечно, они на глазах разрушаются, приходится регулярно латать. В последний раз пришлось из-за желудка обратиться, частно, естественно. Много лет знала о своем заболевании, попросту забила и не вспоминала. Недавно невыносимо скрутило. Врач прописала простую схему лечения, и мне реально легче стало! Теперь хронические боли, как было с желудком, терпеть не стану.

Гость
#27

Иду только когда нужен больничный. Или на работе замучилась и хочу отдохнуть чуть-чуть. Ну еще планово: стоматолог, гинеколог, ЭКГ. При этом дома регулярный контроль давления. Все насморки, горло и т.п. лечу сама, если нет температуры. Однако, если температура высокая без каких-либо симптомов, несколько дней, иду к терапевту и сдаю анализы. В анамнезе очень много травм: страшных и не очень, поэтому нужен регулярный контроль. Ну и конечно, экстренные случаи, когда что-то где-то заклинит (очень больно, невозможно шевельнуться и т.п.) - тут даже без скорой не обходится... Хорошо, что очень редко.

Гость
#28
Гость

У меня нет медицинской карты.

У меня есть, там 2 прививки записаны и флюорографии. Болею 1-2 раза в год проходит само больничный не нужен

#29

девочки, у меня после родов стал проявляться геморрой. я всегда сама покупала свечки, старалась соблюдать диету. а недавно так припустило меня, что пошла к терапевту. она мне еще кое-что рекомендовала. вот об этом я и не знала. я все пропила, эффект есть. а муж мой не идет к врачу и ходит злой...
а так конечно редко обращаюсь, отравление было. я как-то и не верила, думала вот она какая изжога.

Сиси
#31

со здороьем не шутят. Да, есть мелкие недуги которые можно простыми таблеточками погасить, но стоит иногда перестраховаться. У меня вон лимфоузлы вспухали подмышками, я не обратила особого внимания. А потом уже пошла в центр маммологии лечить мастопатию, каталась на Таганку к врачу. Хоть вовремя узнала о том, что это не просто меня "продуло", а то последствия были бы огого...
Так что надо уметь надвое.

Мария
#32
гость из Подмосковья

Я к врачам ,можно сказать, не хожу. Посещаю зубного, но у меня действительно очень плохие зубы и выбора нет поэтому. А так, болит много что, но к врачам то ходить всё равно смысла нет, увы. А чтоб пойти к врачу по причине насморка... - это надо с головой не дружить.

Да, я вот тоже за насморк не беспокоилась долгое время, а оказался гайморит.

Гость
#33

С насморком, конечно, не хожу, и в принципе с ОРВИ, уже по накатанной лечусь оциллококцинумом, зная, что он в кратчайшие сроки поможет. Но если, например, кашель странный, то иду в больничку. И если бы колени болели, тоже бы пошла.

Мари
#34
Гость

С насморком, конечно, не хожу, и в принципе с ОРВИ, уже по накатанной лечусь оциллококцинумом, зная, что он в кратчайшие сроки поможет. Но если, например, кашель странный, то иду в больничку. И если бы колени болели, тоже бы пошла.

я даже с кашлем не иду в больницу…а вот если у детей хоть чих, то сразу тащу))) хотела у вас за оцилло спросить, как быстро он помогает? все хочу его попробовать, но нам пока то что прописывают нормально помогает, за 5 дней. есть смысл от себя что-то добавлять?

Гость
#35
Мари

я даже с кашлем не иду в больницу…а вот если у детей хоть чих, то сразу тащу))) хотела у вас за оцилло спросить, как быстро он помогает? все хочу его попробовать, но нам пока то что прописывают нормально помогает, за 5 дней. есть смысл от себя что-то добавлять?

Мы тоже не всегда оцилло лечились, потом перешли на него, и разница ощущается даже в процессе выздоровления. Во-первых, мы лечимся 2-3 дня, а не 5, и при этом уже на второй день дети живчики, симптомы почти полностью уходят. Так что пробуйте. Но нам оциллококцинум тоже врач выписывал!

Вереница
#36

Я вот сильно испугалась, когда у меня долго лимфоузлы в подмышках были увеличены. Пошла к врачу в поликлинику, она меня послала к маммологу. В районке очередь была огромная, а у меня уже нервы ни к черту были и я в платную впервые в жизни решилась пойти. Поискала-поспрашивала по знакомым и меня вывели на маммологию на Таганке, там есть платный центр, недалеко от бесплатного. Примчалась я туда на всех порах и меня тут же начали обследовать по всем фронтам. И там-то я для себя открыла такую штуку, как анализ на генетическую предрасположенность к раку груди. Сейчас эта болячка вообще стала очень распространенной. И я поняла, что мне надо знать, есть у меня опасность к заболеванию или нет. Сдала этот анализ, через несколько дней уже результаты были. И оказалось, что все хорошо.
А потом выяснили что у меня небольшая киста, которую можно вообще иглой вытянуть. А появилась она у меня из-за постоянных "интимных простуд". Так-то.

Сверстница
#37

Цистит вообще очень неприятная болезнь. А про центр на таганке правда. Я туда неоднократно обращалась с женскими недомоганиями. Правда несколько раз попадала в очередь, но оно и понятно - сюда часто обращаются за помощью.

Промокша
#38

пустяк слово такое.
у меня вот грудь была все время одна холодная снизу, я думала, что ничего особенного. А потом по акции сходила в маммологический центр и выяснила что у меня там киста. Так что пустяков не бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#40

Я обращаюсь по каждому пустяку. Просто заключила договор с семейным врачом, поэтому он сам ко мне приходит и всё проверяет. Так я больше спокойна за здоровье своего малыша. Но не знаю могут ли себе все такое позволить, но по мне так - нельзя экономить на здоровье, тем более своей семьи. Но выбирайте врача общей практики внимательно, читайте отзывы, вообще информацию об их обязанностях прочтите, здесь например - http://semeyniye-vrachi.ru

Надеюсь помогла.

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем