Гость
Статьи
Здоровье. Я думала …

Здоровье. Я думала ,что у меня начались проблемы с желудком

Добрый вечер всем. Может кто сталкивался,подскажите что-нибудь. Потому что в моих городских поликлиниках меня убеждают в том,что у меня все в голове и мне кажется. А я уже тоже так жить устала. Я девушка,мне 28 лет. Всегда все было в порядке со здоровьем. А этот последний год ... Это просто кошмар какой-то. Я думала ,что у меня начались проблемы с желудком. Сначала пыталась справится сама,правильное питание,диеты,омез,меньше стрессов. Весной прошла полное обследование ЖКТ:зонт,УЗИ,биопсия,анализы.(по диагнозам: гастрит антрального отдела желудка,дуадено-гастральный рефлюкс,нарушение кардио желудка,функциональная диспепсия желудка.) Препараты пропивала такие как: Омез,эманера,панкреатин,Креон,ганатон,итомед,Бетамакс,мотилак,алмагель,фосфалюгель. Это я уже написала все,что пила за все это время. Что-то принимаю до сих пор. И как бы картина не меняется. Да,легче немного. Но все равно,то я испытываю тяжесть,то меня тошнит, то у меня изжога появится. То одно,то другое. В основном в вечернее время появляются симптомы. Уже и питание пыталась отследить, вредную еду я не ем уже очень давно,газировки не пью,фаст фудом не питаюсь. Т.е. от тарелки супа или каши у меня может возникнуть тяжесть. И это в основном вечером,хотя днём тоже может настигнуть. Так и живу ,день два отлично, потом опять,потом отлично и опять. Переживаю,вешу 47 кг при росте 166. Даже набрать не могу.:( Конечно,вечно не доедаю уже.Ладно бы не работала над собой,так работала же. На этом фоне и к психиатру обращалась уже, так как уже поверила, что может и вправду с головой что, терапии с психологами были,сама изучаю множество литературы. Т.е. не сижу сложа руки. Человек я активный,помимо работы имею множество увлечений. К депрессиям я не склона. Я не думаю,что у меня проблемы с головой и мне это , как по словам врачей, кажется :) Куда уже обратится не знаю,видимо нужно ехать в другой город на консультацию к врачу. Думаю напишу пока что ещё и здесь, может у кого и была похожая ситуация,заранее благодарю!!! #здоровье

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие ещё городские поликлиники. Езжайте в Питер или Москву куча гастроэнтерологов платный и не совсем уж дорого, лекарства бесполезные дороже вышли.

Гость
#2

Вам надо колоноскопию сделать. Посмотреть в каком состоянии кишечник. Странно, что вам не назначили.

Гость
#3

Ну тут явные проблемы с пищеварением. При чем тут голова. Гастрит, рефлюкс, кардио (это клапан не смыкается, отсюда изжога). У меня почти то же самое уже второй год. Ставят ГЭРБ. Половину тех же препаратов пила. Вообще это всё от нервов.

Гость
#4

ГЭРБ, конечно, неприятная штука, но он не может беспокоить постоянно. Он идет как бы приступами. Если вы соблюдаете все рекомендации - принимаете курсом омез, не едите те продукты, которые вызывают у вас обострения, соблюдаете диету, спите на приподнятой подушке, не лежите, не наклоняетесь после еды, то должно наступить облегчение. Если вам постоянно плохо, это вполне может быть проблема в голове, то есть, психика, тогда вам надо что-то делать с ипохондрией и стрессом, потому что вы уже пропили кучу таблеток от желудка, а толку никакого, это не дело.

Гость
#5

Я такая же мученица (

Мне 29. Тоже меняла образ жизни.

Питание. Ничего особо не помогло.

Живу я значит вот так: пью колофорт, улькавис вместе в моменты когда чувствую что много поела или просто ощущения не очень.

Очень много двигаюсь включая физическую работу и подъем чего-то тяжелого, много ходьбы , прогулки и спортзал плюс есть хобби тоже спортивные.

Спасает меня только очень активное движение.
Также занимаюсь спиной делаю упражнения интуитивно чувствую что это связано.
Стараюсь медленно есть. Не торопиться.
Утро начинаю со стакана воды.
Питание максимально стараюсь держать в рамках но не всегда получается, все равно ем много хлеба и сладкого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сиотрите видео Калимолдаевой про гэрб и хеликобактер. Сделайте, как она говорит. Голова ни при чем, врачи просто сейчас всех пытаются на антидепрессанты подсадить, внушить психосоматику.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема