Гость
Статьи
Алкоголь и кашель

Алкоголь и кашель

Доброго времени суток.

Д19. Алкоголя обычно избегаю.
В 18 лет дома напилась на новый год из-за плохого настроения. Всё было нормально, похмелье пережила и год избегала алкоголя.

Через год на новый год выпила виски и пиво. Было плохо, на лице была желтизна. Меня уложили спать и я пережила похмелье. Решила, что если и выпью когда-то, то грамотно (избегать смешивания или слишком много алкоголя, которое может повлечь сильное опьянение). И вот, через две недели после НГ, я выпила дома литр пива. Всё было нормально, я опьянела, но могла себя контролировать. В этот же день я ходила в куртке в торговом центре и сильно парилась, а потом выходила на улицу с подругой и молодым человеком несколько раз, но не застегивала её, поскольку было жарко. Ночью сильно потела.

Утром проснулась с першением в горле. У меня часто были раньше проблемы с горлом (тонзиллит). Обращалась ко врачам, пролечивалась. Неделю я применяла мирамистин по назначению. Не мешала с алкоголем (употребила алкоголь после последнего применения мирамистина через 6 часов).

Я прочитала в интернете, что першить может от рефлюкса/ожога. Под вечер, у меня начался кашель с мокротой. Второй день уже так. Есть небольшая слабость и больно глотать.

В целом, я питаюсь "правильно" уже месяца четыре по назначению врача, иногда позволяю себе фаст-фуд. Здесь всё нормально.
Но иммунитет низкий уже года три - заболевала за год много раз простудой. Предполагаю, что психосоматика. Ферритин низкий, стараюсь повышать.
На днях пойду к доктору выяснять, что с горлом и бронхами произошло (от алкоголя это или нет). Читала в интернете, что алкоголь так мог повлиять.

Просто знаю лично людей, которые пьют очень часто, но таких симптомов у них не было.

Поэтому, спрашиваю: подскажите пожалуйста, было ли у кого-то такое именно от алкоголя? Вы лечили, или проходило самостоятельно?

Заранее спасибо. #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

представь что перед тем как выпить у тебя иммунная система работает на 100%, а вероятность заболеть 15%. после того как ты выпьешь иммунная система может снизится до 90%, какая вероятность заболеть если зависимость линейная? как только посчитаешь вероятность, сразу поймешь какая зависимость.

Инга
#2

Автор, бы просто простыли, горло воспалилось и кашель начался. Лечите горло полосканиями, от кашля Ренгалин, он мокроту мягко выводит и кашель лечит, оказывает противовоспалительное действие. С алкоголем это никак не связано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Селезнева
#3

Врятли тут алкоголь замешан конечно, при рефлюксе немного другие симптомы, знакомые при нем даже курить сразу бросили, так что вы бы заметили, а болеете, ну это сейчас легко заболеть, иммунитет укреплять надо, попробуй пропить эваларовский Витамин С в шипучих таблетках, тут очень хорошая дозировка, поэтому должно быстро поднять иммунитет, да и в такой форме очень легко усваивается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема