Гость
Статьи
Переводить ли тяжелого …

Переводить ли тяжелого больного в больницу?

Девушки, помогите советом, может опыт у кого-то есть. Ко мне обратилась моя знакомая в панике. Им с мужем по 85.
Он заболел ковидом, состояние было плохое, и его госпитализировали в госпиталь в Сокольниках. Это было 2 недели назад.
Состояние его становилось хуже и хуже с каждым днём (но не реанимация). У него развилась тройная пневмония обоих лёгких: и вирусная, и грибковая, и бактериальная.
Он перестал вставать, сам не ест. Если кормят, то ест немного. В общем очень плохо.

Сегодня позвонил врач, сказал, что они больше не могут его держать, и его надо перевести в другую больницу "на долечивание" или домой, что у них нет нужного ему ухода (за лежачим теперь уже), и его жена должна дать согласие на это.
Имеют ли они право выписывать такого больного человека? По сути его не вылечили, ему хуже, чем на момент поступления.
Стоит ли соглашаться на перевод в другую больницу? #здоровье #коронавирус

Лора
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Положение знакомых мне очень понятно но в правовом смысле помочь Вам нечем, кроме как посоветовать Вам обратиться новь в управление здравоохранения или даже Министерство здравоохранения края. Но, должен предупредить Вас, что все эти обращения могут дать обратный результат. Почему? Вы просто настроите лечащих врачей против себя и бабушки. Они будут делать вид, что лечат, а на самом деле лечить не будут, сошлются на предельный возраст, в связи с чем, якобы, и помочь не могут. Лучше всего вновь обратиться к лечащим врачам и вежливо попросить помочь. Если снова будет такое отношение, тогда уже Вам и деваться некуда, как написать на них жалобу в Министерство здравоохранения.
К великому сожалению, в последние годы отношение многих врачей к своим обязанностям предельно формальное и особенно, если речь идет о лечении пожилых людей.

Лора
#3
Deranker

Положение знакомых мне очень понятно но в правовом смысле помочь Вам нечем, кроме как посоветовать Вам обратиться новь в управление здравоохранения или даже Министерство здравоохранения края. Но, должен предупредить Вас, что все эти обращения могут дать обратный результат. Почему? Вы просто настроите лечащих врачей против себя и бабушки. Они будут делать вид, что лечат, а на самом деле лечить не будут, сошлются на предельный возраст, в связи с чем, якобы, и помочь не могут. Лучше всего вновь обратиться к лечащим врачам и вежливо попросить помочь. Если снова будет такое отношение, тогда уже Вам и деваться некуда, как написать на них жалобу в Министерство здравоохранения.
К великому сожалению, в последние годы отношение многих врачей к своим обязанностям предельно формальное и особенно, если речь идет о лечении пожилых людей.

Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Автор, пусть с конвертом сходит ко врачам и медперсоналу. Не с пустым, конечно. Можно и врачу, и медсёстрам дать, чтобы уход был получше. Думаю, всё решится. Если нет - спросить, есть ли платная палата. Попробовать туда перевести.
К сожалению, в наше время здоровье зачастую вопрос денег.
И пожилых особо не лечат, т.к. они не работают, налоги не платят, по сути балласт общества. А врачи из налогов зарплату получают. Это я услышала от частного(!) эндокринолога. Конечно, после этого и маму свою пожилую от неё перевела к другому, и сама перешла.
Так что тут остаётся только первый вариант - попробовать заплатить дополнительно, чтобы люди выполняли свою работу, делали то, за что по сути деньги уже получают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: