Гость
Статьи
Нерегулярные месячные. …

Нерегулярные месячные. Влияет ли ПА на цикл?

Мне 26.Ходила уже много раз к врачу. И в платные и бесплатные клиники. Сдавала анализы, делала узи. Я полностью здорова. Но идут месячные всегда по разному могут 7 дней могут 12. Как правило первые дни просто мажут светлые выделения и только потом день на 3-5 начинаются нормально и в итоге затягивается до 7 -12 дней. Приходят иногда в срок, иногда раньше а иногда и с задержками. Гармоны не помогают, после того как перестаю их пить сбивается все еще сильнее. И идут почему то сильно болезненно. Единственное шли они у меня нормально когда я по осени встречалась с парнем и секс с ним был регулярно каждый день(никак с бывшими) именно в эти месяца месячные начинались как часы сразу сильно в 1 день без мазни и заканчивались быстро всего по 5-6 дней. У кого было такое? У вас половая жизнь влияла на месячные? #месячные

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По описанию очень похоже на эндометриоз, его не всегда можно увидеть на узи. Подвижность цикла в 3-5 дней норма, такой цикл считается регулярным (нерегулярный цикл это это когда месячные два-три раза в год). Мазня 2-3 при эндометриозе это классический признак. Если все 7-12 дней месячные обильные, то это уже точно не норма, надо искать грамотного гинеколога. А если 2-3 дня мазня, 3-4 дня обильные, 2-3 снова мазня то так и бывает при эндометриозах, у меня всю жизнь так, и болезненные очень, тут ничего не сделать уже, наблюдать только чтоб очаги не разрастались сильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема