Гость
Статьи
ПМС. Рыдаю и плохо …

ПМС. Рыдаю и плохо сплю перед месячными

За несколько дней до месячных впадаю в депрессию просто. Рыдаю из за любой ерунды, сон сбивается, не могу до утра заснуть. Так устала от этого, врачи ерунду говорят мол попейте чаи и валерьянку, а мне реально очень плохо в эти дни. В голове напряжение, давление даже поднимается от стресса. У кого также, может есть способы себе как то помочь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Аппетит есть?
Я и в пмс труп и в месячные.
Тоже реву и хожу как зомби.
И жрать не хочется ничего.

Лучик
#2

Автор очень понимаю. Попробуйте пропитать подушку запахом лаванды. Она от бессонницы хорошо помогает. Но всего каплю. Она довольно сильный запах имеет. Не всем нравится,может голова болеть. Как вариант купить грелку которая нагревается в микроволновке. Положить под поясницу. Это если во время пмс тянет она. У меня бывает. Спасаюсь грелкой. Если есть муж парень просите массаж перед сном. Пальчиков спины ножек. Не ложитесь голодной на ночь. Можете молока попить и сьесть банан. Помогает.
Вообще слезы это наверное неплохо. Вы держите все накопившееся в себе. Потому это выход негативных эмоций. Все тут в порядке. Гормоны шпарят хотите плакать порыдайте над луком например)) плохой сон тоже характерен перед менструацией. Гормоны меняются в зависимости от цикла небольшая бессоница нормальна за неделю - 5 дней. А вот за день до месячных я наоборот уставшая. Прям вырубает как батарею.
Учтите все ваши особенности в эти дни и постарайтесь минимизировать их. Может ванна с пенкой и цветами. Может какие то благовония. Порядок наведите. У меня очень обостряется обоняние. Прям все чувствую. То из ведра несет, то какой одеколон, то слишком котлетами пахнет то крем какой то вонючий. У меня стабильно мои психи перед менструацией выливаются в уборку генеральную. Зато потом чистота и нет запахов.

Гость
#3
Продавшица из Пятёрочки

Аппетит есть?
Я и в пмс труп и в месячные.
Тоже реву и хожу как зомби.
И жрать не хочется ничего.

Аппетит вроде обычный

Гость
#4
Лучик

Автор очень понимаю. Попробуйте пропитать подушку запахом лаванды. Она от бессонницы хорошо помогает. Но всего каплю. Она довольно сильный запах имеет. Не всем нравится,может голова болеть. Как вариант купить грелку которая нагревается в микроволновке. Положить под поясницу. Это если во время пмс тянет она. У меня бывает. Спасаюсь грелкой. Если есть муж парень просите массаж перед сном. Пальчиков спины ножек. Не ложитесь голодной на ночь. Можете молока попить и сьесть банан. Помогает.
Вообще слезы это наверное неплохо. Вы держите все накопившееся в себе. Потому это выход негативных эмоций. Все тут в порядке. Гормоны шпарят хотите плакать порыдайте над луком например)) плохой сон тоже характерен перед менструацией. Гормоны меняются в зависимости от цикла небольшая бессоница нормальна за неделю - 5 дней. А вот за день до месячных я наоборот уставшая. Прям вырубает как батарею.
Учтите все ваши особенности в эти дни и постарайтесь минимизировать их. Может ванна с пенкой и цветами. Может какие то благовония. Порядок наведите. У меня очень обостряется обоняние. Прям все чувствую. То из ведра несет, то какой одеколон, то слишком котлетами пахнет то крем какой то вонючий. У меня стабильно мои психи перед менструацией выливаются в уборку генеральную. Зато потом чистота и нет запахов.

Спасибо, попробую. Запахи кстати да, вчера парфюм обычный свой нанесла аж затошнило от вони.
Болей вроде нет никаких

#5

Одно время тоже мучилась с пмс. Хорошо, гинеколог грамотная у нас, порекомендовала липидно-йодный комплекс попринимать курсом. От пмс теперь остался только небольшой дискомфорт в животе, но это терпимо,

Мария
#6

Чтобы не было проблем с давлением, рекомендую экстракт листьев оливы от витаботаника. Раньше на погоду часто реагировало, теперь хоть легче. Странно, что вам врач рекомендует валерьянку, от нее побочные эффекты в виде сонливости. Пустырник эваларовский куда эффективнее, от него нет побочек.

Гость
#7

Вам необходимо противозачаточные гормональные взять у врача.

София Довженко
#8

Вобще подобные состояния встречаются очень часто. Это всё из-за прогестерона. Я читала об этом в книге о женских гормонах (вот бесплатная ссылка на неё https://disk.yandex.ru/i/pslMGkLW2RoDdw). Почитайте, там так же написано как с этим бороться

Гость
#9

У меня за дней пять начинается, с того, что начинаю очень сильно себя накручивать, реву от этого. Последний год уже мысли не хорошие в эти дни. Потом отпускает, такая жесть. Так ещё и потом физическая боль настает, как боль душевная уходит. От месячных вздутие, хожу как беременная, боль адская, с 13 лет на обезболивающих. В общем, проклятье какое-то ((((

Гость
#10

Автор, бессонница и упадок настроения - "норма" при ПМС. Не все страдают пмс, есть такие счастливицы, но вот у кого нехватка нужных микроэлементов витаминов в организме, либо проблемы с гормонами, те страдают всеми прелестями. Грамотный эндокринолог подскажет какие витамины вам нужно пропить и что делать с гормонами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема