Гость
Статьи
Низкий ферритин

Низкий ферритин

Ферритин 5. Гемоглобин 117. Как может проявляться низкий уровень ферритина? У меня есть симптомы- тревожность ,тахикардия, бледность бывает , как будто воздуха не хватает , пульс слышен на уровне шеи .. бессонница
Может ли это быть от низкого ферритина?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы описали почти все симптомы низкого ферритина.
Обычно при низком ферритине не хватает кислорода в крови и отсюда симптомы кислородного голодания-бледность,тахикардия,одышка и т д
Вам нужно поднимать железо-это целая наука,потому что подобрать правильное железо не так просто.
В российских аптеках оно,в основном,трудноусваемое с полосками.
Нужна хелатная форма.
С ним нужно пить вит С,В,медь,фолиевую кислоту.
Протеины в достаточном количестве.
Ну и там печень,говядина,субпродукты и т п

Гость
#2
Звезда пленительного счастья

Вы описали почти все симптомы низкого ферритина.
Обычно при низком ферритине не хватает кислорода в крови и отсюда симптомы кислородного голодания-бледность,тахикардия,одышка и т д
Вам нужно поднимать железо-это целая наука,потому что подобрать правильное железо не так просто.
В российских аптеках оно,в основном,трудноусваемое с полосками.
Нужна хелатная форма.
С ним нужно пить вит С,В,медь,фолиевую кислоту.
Протеины в достаточном количестве.
Ну и там печень,говядина,субпродукты и т п

Хелатная форма практически не поднимает гемоглобин,а уж ферритин тем более.Я пила хелатное железо почти полгода.Итог: гемоглобин повысился на 2 единицы,а ферритин на 1.
Лучше всего поднимает гемоглобин железа сульфат,я сейчас пью сорбифер,так уже через неделю ощутила себя человеком,а не бледной немощью)

Гость
#3

У меня тоже такие же показатели и соответственно симптомы. Сейчас подняла ферритин до 74 хелатным железом (бисглицинатом).
Параллельно хорошо бы проверить щитовидную железу, т.к. анемия и дисфункция щитовидки идут рука об руку😃.
Для лучшего усвоения железа нужен B2, цинк, вит.С ( аскорбат кальция), цинк, медь, кобальт, марганец, Q10 коэнзим и достаточная кислотность желудка.
Поняла, как важно научится отдыхать и переключаться на что-то хорошее и позитивное, ведь "радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил".
Нужно запастись терпением и дело пойдет! Если что, пишите, постараюсь помочь😃

#4
Гость

Хелатная форма практически не поднимает гемоглобин,а уж ферритин тем более.Я пила хелатное железо почти полгода.Итог: гемоглобин повысился на 2 единицы,а ферритин на 1.
Лучше всего поднимает гемоглобин железа сульфат,я сейчас пью сорбифер,так уже через неделю ощутила себя человеком,а не бледной немощью)

Кому как))))

#5
Гость

У меня тоже такие же показатели и соответственно симптомы. Сейчас подняла ферритин до 74 хелатным железом (бисглицинатом).
Параллельно хорошо бы проверить щитовидную железу, т.к. анемия и дисфункция щитовидки идут рука об руку😃.
Для лучшего усвоения железа нужен B2, цинк, вит.С ( аскорбат кальция), цинк, медь, кобальт, марганец, Q10 коэнзим и достаточная кислотность желудка.
Поняла, как важно научится отдыхать и переключаться на что-то хорошее и позитивное, ведь "радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил".
Нужно запастись терпением и дело пойдет! Если что, пишите, постараюсь помочь😃

Про аскорбат кальция.
Читала у нутрициологов,что нежелательно пить именно аскорбат кальция с железом т к кальций и железо-антагонисты.
Лучше выбрать другую форму.

Гость
#6
Гость

Хелатная форма практически не поднимает гемоглобин,а уж ферритин тем более.Я пила хелатное железо почти полгода.Итог: гемоглобин повысился на 2 единицы,а ферритин на 1.
Лучше всего поднимает гемоглобин железа сульфат,я сейчас пью сорбифер,так уже через неделю ощутила себя человеком,а не бледной немощью)

От сорбифера сильные побочки,я не смогла его пить. Очень токсичный

Гость
#7
Гость

От сорбифера сильные побочки,я не смогла его пить. Очень токсичный

Я хорошо переношу,утром выпиваю и сразу завтракаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза Бледная
#8

Хорошо поднимает ферритин липосомальное железо от компании эвалар. Помимо собственно самого железа оно содержит витамин С, В12 и фолацин. Более того, при приеме оно не контактирует с жкт и не растворяется под действием желудочного сока.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: