Гость
Статьи
Гипертиреоз/тиреотокси …

Гипертиреоз/тиреотоксикоз

Всём большое здрасте.
Около восьми месяцев назад моя жизнь изменилась на до и после. Началось всё с ужасной тахикардии, при этом ещё и не ритмично всё это дело было.Если честно я думала что я умираю. Наверное как многие думала нервы, пустяк, пройдёт........

Когда уже глаза начали болеть и опухло горро тогда прямиком анализы на гормоны и в итоге запущеный гипертиреоз /териотаксикоз 2-ой степени.
Такой вопрос, пью тирозин 6-ой день, в начале вроде получше день на третий, а сегодня опять плохо.
Может кто проходил это, напишите как у вас всё это было у вас? Был ли рецедив? И самое главное,КОГДА УЖЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ. Пожалуйста. А то боюсь что уже не поможет ни чего.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь вообще это боль.

Гость
#3

Я уже лет 6 так мучаюсь, врач не может подобрать правильнкю дозу , показатели гормонов скачут вверх - вниз,приходится постоянно сдавать кровь и опять регулировать дозу.
Читала,что у 30% пациентов эти гормональные таблетки вообще не всасываются кишечником ((

Гость
#4
Гость

Я уже лет 6 так мучаюсь, врач не может подобрать правильнкю дозу , показатели гормонов скачут вверх - вниз,приходится постоянно сдавать кровь и опять регулировать дозу.
Читала,что у 30% пациентов эти гормональные таблетки вообще не всасываются кишечником ((

Здравствуйте.
А хоть какое-то время есть улучшееия или все время плохо?

Гость
#5

Лизавета, нет такого лекарства тирозин, есть тирозол при тиреотоксикозе или тироксин при гипотиреозе

Гость
#6
Гость

Лизавета, нет такого лекарства тирозин, есть тирозол при тиреотоксикозе или тироксин при гипотиреозе

Знаю что нету, опечаталась. Вмжу плохо. И сооброжаю тлже.
Что за люди.....

Удачи Вам)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mariya
#7

Как же это знакомо, когда жизнь разделилась на до и после
Очень грустно от всего этого
Я уже "болею" гипертиреозом 2 года, гормоны скачут туда сюда
От тахикардии помогал бисопролол, его лучше пить с разницей в час с тиамозолом, а лучше соблюсти больший интервал
Сейчас я месяц без всех таблеток, сначала все было супер, но все симптомы вернулись обратно, придётся возвращаться на таблетки
Врач мне назначал дозировку 10 мг
Побочки от таблеток тоже есть, как мне показалось это отёчность лица, набор веса у всех по-разному, у меня +7 кг, но учитывая что я при росте 172 весила 53, то сейчас вещу 60, а после отмены таблеток отечность ушла
Я уже очень много перечитала различных форумов, советов и прочее
Но, к сожалению, это как диабет - то есть пожизненно, даже если сделать радийодтерапию, то вы получите гипотиреоз и всю жизнь будете сидеть на тироксине
В телеграме по этому поводу есть канал, называется Щитовидная железа
А ещё хотела сказать, что меня стали беспокоить глаза, они реально как на выкате немного стали