Гость
Статьи
Травма копчика

Травма копчика

2 месяца назад упала дома на крестцово-копчиковый отдел. На КТ поставили угловую деформацию копчика кпереди, угол не определили. Получила 2 мнение врача описали как передняя ангуляция копчика (сравнить с клиникой для исключения легкого подвывиха). Синяков, гематом не было. К врачам ходила, хирург вообще сказал копчики по-другому болят, даже ограничения в сидении не сказал, невролог сказала пройдет, 2 невролог напугал хронической болью, если не вылечить, даже не дослушал мои жалобы. Принимала таблетки, мазь втирала, уколы делала. Болей нет сильных. Дискомфорт бывает в копчике, может подныть, в заднем проходе после дефекации есть дискомфорт, мочеиспускание меньше стало такое ощущение. Боюсь последствий, не могу вернуться к нормальной жизни без тревоги. Как вы вернулись к прежней жизни, делам, работе, физической работе после травмы копчика (подвывих, угловая деформация кпереди)? Когда за руль сели снова?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я два раза сильно падала на копчик. Один раз на лестнице, второй раз на лед. Боль была сильная недели 3-4. Затем прошло, но дискомфорт был еще долго.
Стала катать шарик на копчике, маленький 3 см массажный шарик из пробкового дерева. Купила такой на вб.

Гость
#2
Гость

Я два раза сильно падала на копчик. Один раз на лестнице, второй раз на лед. Боль была сильная недели 3-4. Затем прошло, но дискомфорт был еще долго.
Стала катать шарик на копчике, маленький 3 см массажный шарик из пробкового дерева. Купила такой на вб.

Шарик 3 см катать можно у стены.
И есть еще 5-6 см массажные шарики, их можно катать на полу.

Гость
#3

Ради интереса попробовала купить 8 и 10 см шарики из дерева на заказ, катала их копчиком на полу. Тоже хорошо зашло.

Гость
#4
Гость

Я два раза сильно падала на копчик. Один раз на лестнице, второй раз на лед. Боль была сильная недели 3-4. Затем прошло, но дискомфорт был еще долго.
Стала катать шарик на копчике, маленький 3 см массажный шарик из пробкового дерева. Купила такой на вб.

Это не больно? Упражнения не делали? Сейчас как копчик не болит?

Гость
#5
Гость

Это не больно? Упражнения не делали? Сейчас как копчик не болит?

Это было сначала не приятно. Затем нормально. Кроме шариков ничего не делаю с копчиком. Давно ничего не болит.

Гость
#6

Ничего не будет, кроме внешнего дефекта

Гость
#7
Гость

Это было сначала не приятно. Затем нормально. Кроме шариков ничего не делаю с копчиком. Давно ничего не болит.

При длительном сидении не болит копчик?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

При длительном сидении не болит копчик?

Сейчас нет. Раньше было больно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: