Гость
Статьи
болит копчик

болит копчик

мне нужна ваша помощь. мучаюсь болями в копчике при вставании с неудобного, слишком твердого или слишком мягкого стула, при положении тела, когда опираюсь на копчик. везде теперь хожу со своей подушечкой для сидения. травм копчика не было. это выматывает. уже лечилась у проктолога, ревматолога, невропатолога. отзовитесь, кто и как лечился от подобной проблемы.

Наталия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема. Не знаю, мож хвост растет. Тоже подожду комментов.

Гость
#2

периостит только копчика лечится как периостит соответственно предполагаемой флоре; дефицитарные состояния, остеопороз - лечатся по мере выявления или предположения.

Ласточка
#3

Я делала боковое УЗИ при таких болях, и на УЗИ медик мне показал мой копчик - свернутый на 90 градусов в сторону живота.

Вспомнила, в далеком-предалеком детстве падала на коньках пару раз, и лет 10 назад просто зимой падала на тротуаре на пятую точку. А обнаружилось про копчик только спустя много лет, на УЗИ по случаю падения в колодец одной ногой(((.

Врачи сказали - отросток будет царапать (или порвет) плаценту при беременности. И пока я не беременею - надо удалять отросток.

Ужасно боюсь операций, и ищу настойчиво опытного хирурга, т.к. у знакомых, кто делал такие операции по квоте бесплатно - не заживало потом, после операций.

Советую автору обратиться к другим врачам, возможно те, прошлые, были некомпетентны.

Ласточка
#4

Забыла написать. Боковое узи - это когда ложитесь на бок. (я еще подгибала ноги).
Ну узист вам на месте скажет, как правильно лечь.

А вообще, очень странно. Боли исчезли после УЗИ мгновенно, в ту же минуту. После поликлиники ехала сидя в автобусе - и хоть бы что, никаких болей.
Копчик сам не выровнялся, а вот боли как рукой сняло.

Естессно, это не повод отказываться мне от лечения))).

И я желаю всем выздоровления.

Гость
#5

УЗИ-исследование может срабатывать как УЗИ-физиотерапия....
но при чём плацента и копчик - в крайнем случае акушеры сломают в родах, если при сексе не отогнётся член0м.

Гость
#6
Гость

периостит только копчика лечится как периостит соответственно предполагаемой флоре; дефицитарные состояния, остеопороз - лечатся по мере выявления или предположения.

это точно не остеопороз, ревматолог это не подтвердила. а какой врач лечит периостит? как его выявить?

Гость
#7
Ласточка

Забыла написать. Боковое узи - это когда ложитесь на бок. (я еще подгибала ноги).Ну узист вам на месте скажет, как правильно лечь.А вообще, очень странно. Боли исчезли после УЗИ мгновенно, в ту же минуту. После поликлиники ехала сидя в автобусе - и хоть бы что, никаких болей.Копчик сам не выровнялся, а вот боли как рукой сняло.Естессно, это не повод отказываться мне от лечения))). И я желаю всем выздоровления.

по результатам МРТ сказали, что все в порядке. не знаю, на что и подумать

Гость
#8

сходила на прием к невропатологу. сказали, что копчик "одно из белых пятен медицины". назначили лечение уколами диклофенака, таблетки миорелаксанта, свечи с кетоналом. кто-нибудь так лечился? помогло?

Гость
#9

А у проктолога Вы что-то лечили или просто обследовались?У меня такая же проблема с копчиком-сказали в первую очередь нужно ректоскопию у проктолога сделать...

Наталия
#10
Гость

А у проктолога Вы что-то лечили или просто обследовались?У меня такая же проблема с копчиком-сказали в первую очередь нужно ректоскопию у проктолога сделать...

да, я была у проктолога, оперировалась еще в октябре. потом наблюдалась у него же. так что здесь все в порядке, как говорит проктолог. а вы как справляетесь с этой проблемой?

Гость
#11
Наталия

да, я была у проктолога, оперировалась еще в октябре. потом наблюдалась у него же. так что здесь все в порядке, как говорит проктолог. а вы как справляетесь с этой проблемой?

Да пока никак....у меня явная канцерофобия,поэтому просто боюсь идти к врачу.Как мне объяснили-ректоскопию нужно сделать чтобы исключить опухоль в прямой кишке.А мне вроде как никакие симптомы данного заболевания не беспокоят(ни запоров,ни крови)....но все равно боюсь,боюсь даже самого осмотра.Но копчик болит уже полгода...идти все равно придется....А Вы оперировались по поводу чего?

Гость
#12
Гость

Да пока никак....у меня явная канцерофобия,поэтому просто боюсь идти к врачу.Как мне объяснили-ректоскопию нужно сделать чтобы исключить опухоль в прямой кишке.А мне вроде как никакие симптомы данного заболевания не беспокоят(ни запоров,ни крови)....но все равно боюсь,боюсь даже самого осмотра.Но копчик болит уже полгода...идти все равно придется....А Вы оперировались по поводу чего?

анальная трещина и геморрой. если у вас никаких симптомов в прямой кишке нет, то и лазить там никому не надо)))

Гость
#13
Гость

анальная трещина и геморрой. если у вас никаких симптомов в прямой кишке нет, то и лазить там никому не надо)))

А как у Вас эти сиптомы проявлялись?Геморрой это все ж таки ближе к "выходу",а ректоскопия,которую мне предлагают-якобы всю прямую кишку видно...

Наталия
#14
Гость

А как у Вас эти сиптомы проявлялись?Геморрой это все ж таки ближе к "выходу",а ректоскопия,которую мне предлагают-якобы всю прямую кишку видно...

не бойтесь ректоскопии. ее делают с обезболиванием. зато будете знать, все ли там в порядке. опытный проктолог может просто пальцами все там прощупать и просто зеркалом все просмотреть

#15

Подруга так ходила с эпителиальным копчиковым ходом (врожденная болячка, легко убирается хирургически), думала, что копчик сломала )) В итоге дошла до травмы,а оттуда ее сразу к хирургу и отправили )
По хорошему имхо надо неврологию исключить... Если финансы и расположение позволяют - то частная Юсуповская больница в Москве, там лечился родственник друзей, в восторге были от диагностики, лечения и отношения. Но цены там довольно кусачие.

Вера
#16

Я еще в детстве упала неудачно и ударилась копчиком, но тогда особого значения ни кто не придал, ну прошло и прошло…А теперь возникли осложнения в этом отделе позвоночника и с тали мучить по ночам боли, трудно найти позу для сна. Прошла курс мануальной терапии, вроде все на место поставили, но для восстановления поврежденных тканей пропила еще курс Мильгаммы, чтобы закрепить результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нона
#16

Как ваш копчик?

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем