Гость
Статьи
В 55 реально родить?

В 55 реально родить?

Если у женщины в 55 идут месячные и она здорова, она может родить?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может , если здоровье позволяет выносить, родить самой не обязательно, кесарево сделают

#2

У меня есть знакомый, которого родили в таком возрасте. Рано осиротел, в детдоме воспитывался.

Гость
#3

Если амг больше единицы, если матка без гиперплазии, полипов и тп, если гормоны в норме. Много если

Гость
#4

Если родите, сын может не увидеть мамин юбилей. Тупо - не успеет.

Гость
#5

Да, рожают в таком возрасте, и в 60 рожают, потом этих детей поздних воспитывают их же дети, повзрослевшие.

Ни ума ни фантазии. Знакомая одна решила в 41 рожать будучи уже в СПИДе и с гепатитом, врачи сразу сказали что тогда ей останется пару лет. Не послушала, родила, умерла когда сыну было 4 года. Сперва по родственникам катался ребенок, потом сдали в детский дом, у него еле и патологии типа дцп и отсталости, тяжело с ним. Спрашивается зачем рожала.

Гость
#6
Гость

Если родите, сын может не увидеть мамин юбилей. Тупо - не успеет.

Наоборот...часто наблюдаю примеры что те,которые поздно родили в 40 + живут гораздо дольше чем те которые рожали до 30, у меня знакомые кого родили в 20, уже в подростковом возрасте осиротели даже

Гость
#7
Бухие бухи

У меня есть знакомый, которого родили в таком возрасте. Рано осиротел, в детдоме воспитывался.

Наоборот...часто наблюдаю примеры что те,которые поздно родили в 40 + живут гораздо дольше чем те которые рожали до 30, у меня знакомые кого родили в 20, уже в подростковом возрасте осиротели даже

Гость
#8

Если месячные идут, да, у родственницы до 60 лет менстры шли

Гость
#9
Гость

Да, рожают в таком возрасте, и в 60 рожают, потом этих детей поздних воспитывают их же дети, повзрослевшие.

Ни ума ни фантазии. Знакомая одна решила в 41 рожать будучи уже в СПИДе и с гепатитом, врачи сразу сказали что тогда ей останется пару лет. Не послушала, родила, умерла когда сыну было 4 года. Сперва по родственникам катался ребенок, потом сдали в детский дом, у него еле и патологии типа дцп и отсталости, тяжело с ним. Спрашивается зачем рожала.

Сказано: женщина здорова!

Черная Кошка
#10

Вы не думали,что ребенка гнобить будут,типо мама твоя старуха,если у вас есть взрослые дети,живите для себя,путешествуйте.

Гость
#11
Черная Кошка

Вы не думали,что ребенка гнобить будут,типо мама твоя старуха,если у вас есть взрослые дети,живите для себя,путешествуйте.

Вопрос теоретический.

Гость
#12

У меня соседка родила в 47 первого ребёнка, замуж только в 40 вышла. Ещё и муж огромный шкаф больше двух метров ростом и ребёнок такой же походу вырастит. Уж не знаю сильно подробностей, но я иногда видела как она еле еле до магазина идёт с опухшими ногами, видно что тяжело ей это все далось, когда говорили с ней я так поняла она и не рассчитывала на детей уже.

Гость
#13
Гость

Наоборот...часто наблюдаю примеры что те,которые поздно родили в 40 + живут гораздо дольше чем те которые рожали до 30, у меня знакомые кого родили в 20, уже в подростковом возрасте осиротели даже

40+ всё же не 55
В любом случае, это отдельная ситуация, не статистика

Гость
#14
Гость

40+ всё же не 55
В любом случае, это отдельная ситуация, не статистика

И таких ситуаций у меня куча, саму в 40 лет родили, мама на пенсии еще и работать умудряется мед.сестрой, говорит еще здоровье позволяет а ей уже под 70) и ее маме (моей бабушке 92 года она сама готовит и ходит в магазин) а мамы моих одноклассниц родившие в 20 у многих уже лежат в могиле

Гость
#15
Гость

У меня соседка родила в 47 первого ребёнка, замуж только в 40 вышла. Ещё и муж огромный шкаф больше двух метров ростом и ребёнок такой же походу вырастит. Уж не знаю сильно подробностей, но я иногда видела как она еле еле до магазина идёт с опухшими ногами, видно что тяжело ей это все далось, когда говорили с ней я так поняла она и не рассчитывала на детей уже.

саму в 40 лет родили, мама на пенсии еще и работать умудряется мед.сестрой, говорит еще здоровье позволяет а ей уже под 70) и ее маме (моей бабушке 92 года она сама готовит и ходит в магазин) а мамы моих одноклассниц родившие в 20 у многих уже лежат в могиле

Непсихолог
#16

да, вполне может

Непсихолог
#17

другой вопрос что сам процесс вынашивания будет тяжелее и реабилитации тоже.

меня во удивляет относительно крика не рожайте в 16
это чисто социальный момент
а на самом деле в юности связки быстрее восстанавливаются и тд

в старости а 55+ это все-таки взрослый возраст все пройдет сложнее
может быть придется провалятся все 9мес на сохранении
а потом годы недосыпа

но все реально если есть Желание у женщины стать матерью
одна индианка и в более старшем возрасте родила погуглите, но она молилась перед этим и очень хотела ребенка

Гость
#18
Гость

Да, рожают в таком возрасте, и в 60 рожают, потом этих детей поздних воспитывают их же дети, повзрослевшие.

Ни ума ни фантазии. Знакомая одна решила в 41 рожать будучи уже в СПИДе и с гепатитом, врачи сразу сказали что тогда ей останется пару лет. Не послушала, родила, умерла когда сыну было 4 года. Сперва по родственникам катался ребенок, потом сдали в детский дом, у него еле и патологии типа дцп и отсталости, тяжело с ним. Спрашивается зачем рожала.

Затем, что родился человек! Тебя бы не родили, понравилось бы тебе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

месячные - не показатель овуляции. но если таки она бывает, беременность возможна. другой вопрос, что в этом возрасте выносить сложнее, чем забеременеть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: