Гость
Статьи
Эндометриоз матки

Эндометриоз матки

Здравствуйте. Мне 18, с первых менструаций были адские боли, при обследовании обнаружили эндометриоз. Пила цикловиту, два года меня не беспокоили боли. Но сейчас они вернулись и стали гораздо сильнее, каждый раз с обмороком. В уже взрослой поликлинике ничего нового не назначили, опять пить цикловиту. Направление на УЗИ не дают, говорят, мало времени с последнего прошло. Мне очень страшно, я ужасно сильно боюсь хирургических вмешательств.
Что мне делать? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти в платную к хорошему врачу,искать по отзывам.

Лапа
#2

Хирургическое вмешательство - самое эффективное лечение. Не бойся. Анестезиолог расчитывает дозу анестезии, там всё строго. Твоя проблема решается за 10-15 минут. Просто не бойся. Это не так страшно, как кажется. Всё безболезненно и быстро :)

А вот если будешь затягивать с лечением - то так можно и матки лишиться и дополнительных проблем со здоровьем заработать. Оно тебе точно не надо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#5

Не нужно бояться и загонять себя в такую панику. Советую вам обратиться к другому врачу. Мне понравилась Лиана Аминова, я про нее узнала на сайте Время первых, когда искала хорошего гинеколога. В поликлинике в моей мне не могли помочь толком, да и врач не нравилась. А с Аминовой прямо сразу доверительные отношения. У меня тоже эндометриоз, я сейчас на гормональной терапии. Боли стихли, месячные уже не проходят так болезненно.