Гость
Статьи
Как не протечь в школе

Как не протечь в школе

Всем приветики! Скоро у меня начнутся месячные и я очень боюсь протечь. Тампонами я очень боюсь пользоваться, а так же большими прокладками, боюсь что их будет видно. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Заранее благодарю за помощь!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда ношу большие прокладки, очень удобно, на многих джинсах не видно, а если и видно можно например длинную кофту надеть , прикрыть вообщем.

Гость
#2

В юбке не будет видно.

мимо шла
#3

а чего тампонов боишься, если ты ими еще не пользовалась, посиди дома неделю, как начнутся и попробуй что тебе лучше подойдет...

Гость
#4

Большие прокладки вообще не видно

Гость
#5

В плотных джинсах даже большие прокладки не видны, если нет школьной формы, да и в просторной не облегающей юбке тоже. Есть прокладки небольшие, но с нормальным количеством капель и впитывают нормально. Надо надевать плотно прилегающие трусы, и чтобы то место куда клеится прокладка по ширине совпадало с шириной прокладки. Носите с собой несколько запасных прокладок и меняйте на переменах, если чувствуете что они наполнились.

#6
Гость

Большие прокладки вообще не видно

Я хожу по школе в штанах, и у меня всё видно (

Гость
#7

Не бойся! Сейчас такие прокладки, что очень нужно постараться, чтобы протечь. И их совсем незаметно, я ношу разные уже десятки лет.

Купи Либресс или Олвейс, с крылышками, тонкие, обычно они называются "супер" (5 звёздочек). Те выбирай для более-менее обильных выделение. Положи несколько штук в пакетик или специальный металлический коробок, его иногда продают или дают в подарок к прокладкам, и носи с собой в школу, тк первые месячные любят прийти неожиданно).
И запомни - протекают все обычно ночью, и потом - вся эта стирка белья и отмывания залитой площади вплоть до матраса. Поэтому очень важно купить большие ночные прокладки, 7-8 звёздочек.
А днем риск протечь очень и очень низкий. Не волнуйся и не смотри в зеркало каждые 3 минуты, это скорее привлечёт нежелательно внимание.

#8
Гость

я всегда ношу большие прокладки, очень удобно, на многих джинсах не видно, а если и видно можно например длинную кофту надеть , прикрыть вообщем.

Спасибочки! Завтра попробую пойти в штанах прикрывая всё зипкой

Гость
#9

Прокладку точно будет не видно под не сильно облегающей юбкой. Есть модели штанов и джинсов свободные, тоже под ними не видно. Всё это может быть достаточно модным. Есть трусы-шорты для месячных из непромокаемого материала.

Гость
#10

Зависит из какой ткани брюки. Нужно джинсы поплотнее и с задними карманами.

#11
Гость

Не бойся! Сейчас такие прокладки, что очень нужно постараться, чтобы протечь. И их совсем незаметно, я ношу разные уже десятки лет.

Купи Либресс или Олвейс, с крылышками, тонкие, обычно они называются "супер" (5 звёздочек). Те выбирай для более-менее обильных выделение. Положи несколько штук в пакетик или специальный металлический коробок, его иногда продают или дают в подарок к прокладкам, и носи с собой в школу, тк первые месячные любят прийти неожиданно).
И запомни - протекают все обычно ночью, и потом - вся эта стирка белья и отмывания залитой площади вплоть до матраса. Поэтому очень важно купить большие ночные прокладки, 7-8 звёздочек.
А днем риск протечь очень и очень низкий. Не волнуйся и не смотри в зеркало каждые 3 минуты, это скорее привлечёт нежелательно внимание.

Большое спасибо!

Гость
#12
Гость

Не бойся! Сейчас такие прокладки, что очень нужно постараться, чтобы протечь. И их совсем незаметно, я ношу разные уже десятки лет.

Купи Либресс или Олвейс, с крылышками, тонкие, обычно они называются "супер" (5 звёздочек). Те выбирай для более-менее обильных выделение. Положи несколько штук в пакетик или специальный металлический коробок, его иногда продают или дают в подарок к прокладкам, и носи с собой в школу, тк первые месячные любят прийти неожиданно).
И запомни - протекают все обычно ночью, и потом - вся эта стирка белья и отмывания залитой площади вплоть до матраса. Поэтому очень важно купить большие ночные прокладки, 7-8 звёздочек.
А днем риск протечь очень и очень низкий. Не волнуйся и не смотри в зеркало каждые 3 минуты, это скорее привлечёт нежелательно внимание.

Я беру Always супер ночные или какие там самые длинные, они самые лучшие, но и они бывало подводили и протекала. Да, протечки в основном случаются ночью. Но почему-то последние 2 месяца стоит лечь на спину, сразу протекает, хотя ничего не меняла прокладки те же, модель трусов та же. Из-за этого стараюсь спать только на боку.

Непсихолог
#13

вам нужны удобные трусы хлопок плотные
не шортики!

в месячные удобнее носить юбку кстати
под нее можете поддевать хб штанишки поверх колготок

самое главное за неделю до месячных питание
попробуйте посидеть на легком питании
никаких чипсов и кофе и гамбургеров
легкое питание это несладкие йогурты или кефир, простокваша, творог
молочные продукты снимают напряжение
шоколад горький можно тереть в творог
любые сырые фрукты и овощи например яблоки, груши, сырая капуста, отварная брокколи. огурцы, апельсины
яйца и рыба отварные, легкие
гречка)
такое питание облегчит вам прохождение этого периода

если будете есть жаренье мясо типа свинины по-французски и пить кофе то сосуды забьются и будет болеть, лучше не надо.
проверено на себе!
творожок, йогурт, нежаренные орехи типа миндаль или грецкие замочить на 1 час и есть горстка в день и Спать побольше, высыпаться. чай с травами типа ромашки) свежие салаты из сырой морковки-капусты + сметана

сладкого поменьше, лучше сухофрукты
из шоколада риттерспорт с миндалем или линдт ищите тот который с наибольшим количеством какао

ведите календарик
и еще дневник настроение и потом будете видеть как гормоны влияют на все
я так скажу слезная истерика у Ж 2 раза в месяц это прям норма))) это просто гормональный цикл.

от прыщей лайфхак - полный отказ от майонеза
и сыроедение
никаких покупных йогуртов с сахаром!
только натуральный йогурт, туда сами ягоды положите если надо в них фруктоза она же натуральный природный сахар.

юбка вам нужна черная типа полусонцеклеш из шерсти
джинсы особенно зимние тяжелые и тесные очень вредны для Ж так как перетягивают при долгом сидении кровообращение органы таза. в юбках удобнее. есть зимние юбки для скейтборда, непромокаемые, приходите в школу и переодеваетесь в школьную юбку.

тампоны для школьниц вредны они вообще не для девственниц
прокладки берите с макс количеством капелек
ищите самые удобные
мне нравились алвейс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Непсихолог

вам нужны удобные трусы хлопок плотные
не шортики!

в месячные удобнее носить юбку кстати
под нее можете поддевать хб штанишки поверх колготок

самое главное за неделю до месячных питание
попробуйте посидеть на легком питании
никаких чипсов и кофе и гамбургеров
легкое питание это несладкие йогурты или кефир, простокваша, творог
молочные продукты снимают напряжение
шоколад горький можно тереть в творог
любые сырые фрукты и овощи например яблоки, груши, сырая капуста, отварная брокколи. огурцы, апельсины
яйца и рыба отварные, легкие
гречка)
такое питание облегчит вам прохождение этого периода

если будете есть жаренье мясо типа свинины по-французски и пить кофе то сосуды забьются и будет болеть, лучше не надо.
проверено на себе!
творожок, йогурт, нежаренные орехи типа миндаль или грецкие замочить на 1 час и есть горстка в день и Спать побольше, высыпаться. чай с травами типа ромашки) свежие салаты из сырой морковки-капусты + сметана

сладкого поменьше, лучше сухофрукты
из шоколада риттерспорт с миндалем или линдт ищите тот который с наибольшим количеством какао

ведите календарик
и еще дневник настроение и потом будете видеть как гормоны влияют на все
я так скажу слезная истерика у Ж 2 раза в месяц это прям норма))) это просто гормональный цикл.

от прыщей лайфхак - полный отказ от майонеза
и сыроедение
никаких покупных йогуртов с сахаром!
только натуральный йогурт, туда сами ягоды положите если надо в них фруктоза она же натуральный природный сахар.

юбка вам нужна черная типа полусонцеклеш из шерсти
джинсы особенно зимние тяжелые и тесные очень вредны для Ж так как перетягивают при долгом сидении кровообращение органы таза. в юбках удобнее. есть зимние юбки для скейтборда, непромокаемые, приходите в школу и переодеваетесь в школьную юбку.

тампоны для школьниц вредны они вообще не для девственниц
прокладки берите с макс количеством капелек
ищите самые удобные
мне нравились алвейс

Спасибо больше!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: