Гость
Статьи
кишечник по утрам …

кишечник по утрам болит

по утрам очень болит кишечник ,прям трудно дышать становится,почему?поем -болит ,не поем- болит,особенно перед выходом всегда …

5 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

идите к врачу гастроэнтерологу на полное обследование
в интернет купите ph полоски и узнайте кислотность желудка это тоже важно

перед выходом вы нервно волнуетесь + нагибаетесь к обуви
возможно это влияет тоже

у Ж должна талия быть менее 80см в обхвате
иначе жир давит на кишечник и женские органы
опасен не внешний жир, а внутренний, висцеральный
узнайте какой у вас процент этого опасного висцерального жира на процедуре биоимпенданс в спортзалах есть

летом попробуйте отказаться от жирного мяса
и жареных продуктов совсем

Леся
#2

Вам нужно обязательно к врачу, так как такие боли могут быть признаком чего угодно. Это может быть и гастрит, и рефлюкс, диспепсия, запоры и много еще причин. Нужно полное обследование у гастроэнтеролога, чтобы исключить все патологии. У меня например такие боли возникали на фоне срк с частыми запорами и вздутиями, особенно утром после еды. Мне гастроэнтеролог назначала терапию, состоящую из диеты и препаратов для улучшения работы жкт. Срк лучше всего снял Колофорт, пила его длительным курсом, в комплексе, терапия очень помогла

Елена
#3

Газы, возможно с пищеварение есть проблемы. Поэтому и болит. Пейте пробиотики и лактобактерии, не передайте, особенно на ночь. Баланс воды тоже важен. Витамины и минералы обязательно курсами. Плюс я бы ещё посоветовала чагу попить курсом, я беру от витаботаники в капсулах. Хорошо помогает наладить пищеварение

Светлана Назарова
#4

Рекомендую вам пропить Хелинорм, если есть проблема с пищеварение и желудком. Меня лично Хелинорм сильно спасает при таких проблемах. А при завершении курса эффект сохраняется еще на долгое время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Обследование как можно скорее нужно. Но чтобы не мучаться, я бы Метабиотик пропила. Вот реально крутое средство от любых проблем с кишечником. Я купила в NL его, хотя мало что беру там. У Вас в городе есть магазин такой? От души рекомендую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: