Гость
Статьи
Дорзальные протрузии …

Дорзальные протрузии дисков

Мне 29 лет у меня сильные боли в правом боку поясницы, боль отдаёт в бедро и к низу ноги. Сходила к неврологу, врач назначил МРТ. У кого тоже этот диагноз, как лечили? Дорзальные протрузии дисков L4/L5 L5/S1
Завтра схожу к неврологу что ходила.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Специальным комплексом упражнений, укрепляющие мышечный пояс вокруг позвоночника. Боль снимала первый раз у мануальщика. Только,чтобы не трогал шею во время процедуры. Опасно. Он же посоветовал упражнения.
Советуйтесь с неврологом.

Гость
#2
Ирина

Специальным комплексом упражнений, укрепляющие мышечный пояс вокруг позвоночника. Боль снимала первый раз у мануальщика. Только,чтобы не трогал шею во время процедуры. Опасно. Он же посоветовал упражнения.
Советуйтесь с неврологом.

Спасибо за ответ.

Гость
#3

У каждого второго протрузии
Результат мрт не диагноз
Если отдаёт в ногу то возможно нерв защемлен. Врач должен назначить лечение, все зависит от интенсивности боли и многих других факторов. Мне назначали капельницы, витамины (типа мильгама), обезбол. Носила корсет ортопедический, отказ от каблука и пр. Обострение так снимают. При сильных болях - блокада.
Ну а потом просто здоровый образ жизни: лфк, ортопедический матрас и подушка и пр

Гость
#4
Гость

У каждого второго протрузии
Результат мрт не диагноз
Если отдаёт в ногу то возможно нерв защемлен. Врач должен назначить лечение, все зависит от интенсивности боли и многих других факторов. Мне назначали капельницы, витамины (типа мильгама), обезбол. Носила корсет ортопедический, отказ от каблука и пр. Обострение так снимают. При сильных болях - блокада.
Ну а потом просто здоровый образ жизни: лфк, ортопедический матрас и подушка и пр

Спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НуЗдрасте
#5

НПВС+миорелаксант, для снятия боли, а потом ЛФК всю жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: