Гость
Статьи
Раздраженный кишечник …

Раздраженный кишечник или что-то серьезное? Как лечить?

Всю жизнь проблемы с кишечником, с самого рождения были постоянные колики или запоры. Уже очень давно меня беспокоит вот такое: перед тем, как сходить в туалет, резко начинаются боли внизу живота, как в туалет схожу, проходит. Вроде бы ладно, но у меня либо запор, либо очень и очень много кала за один раз. Буквально последний пример (почти всегда так и происходит): 2 дня назад хотела в туалет, сажусь - вроде уже не особо хочется. Встаю и иду - неприятные ощущения, будто хочется. В итоге, посидев и попыхтев полчаса, вышло очень мало кала, как круглые камешки. Ладно, на следующий день ничего, а через день резкие боли в животе, и сразу сходила в туалет - вышло очень много кала, мягкого, нормального вида и цвета. Но очень много, получается, оно там копилось все эти дни. Такого прямо примечательного запаха нет, консистенция тоже самая обычная, на диарею не похоже, да и питание у меня нормальное, балую иногда себя, ем то, что хочу, но не вредную пищу, и воды пью много, сильно сухую еду стараюсь не кушать, да и не нравится. Я бы подумала, что это от питания, если бы это не происходило уже на протяжении почти десятка лет, облегчала и Дюфалаком, и пребиотиками, помогает на время и снова такие ситуации. Периодически беспокоят также боли, похожие на колики, и вздутие, громкие урчания в животе (при этом газы освобождаются очень редко, очень редко пукаю, не хочется). Что можно с этим делать? Какие могут быть причины? К кому обращаться, если это нужно? Или это такая особенность организма?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

к гастроэнтерологу тебе надо
тут похоже проблемы с поджелудочной и возможно полипы в толстой кишке
зачем на форуме то это спрашивать?

Гость
#2

После обследования ничего не нашли гастро написала что это срк, помог психотерапевт и его гипноз, нлп и физические нагрузки регулярные, из лекарст психотерапевт назначил эглонил а гастро тримедат дюспаталин и пробиотики хорошие и витамины магний калий и группы В, это кароче вегетатика вам мозг канифолит

Гость
#3

Автор, ты копрофилка? Ну зачем же нам такие подробности изливать, за что нам все это ? Поэтому с тобой никто дружить не хочет и правильно делают.

Гость
#4

Для постановки диагноза не помешала бы колоноскопия. На нее направляют не очень часто, но она очень информативная. И это совершенно не страшно, если делать под медикаментозным сном. Боли - это не очень хорошо, в будущем может усугубиться. Скорее всего у Вас воспалительное заболевание какого-то из отделов кишечника. И скорее всего лечится до месяца, просто так само по себе не пройдет, может только в хроническую форму перейти.

Гость
#5

Фрагментарный кал это спазмы. Ну похоже на срк, да. Симпатически для срк можно мебеверин, тримедат использовать. Foodmap диета. К психотерапевту сходите, при срк часто требуются успокоительные

Яна
#6

Пробиотики, полезные бактерии пейте. Чагу также можете попробовать, я и сама её пью время от времени. Беру чаги экстракт витаботаника в капсулах и принимаю курсом. Польза для организма огромная.

Вишня в сахаре
#7

Пробиотики не помогут, это нарушена моторика и функциональность кишечника + воспалительный процесс. Надо чистить кишечник и восстанавливать его функцию. И только потом заселять полезными бактериями. Все это можно сделать естественным путем без лекарств. Проконсультируйтесь в центре Устиновой, они великолепно справляются с этой проблемой

Гость
#8

тоже постоянные запоры и очень плотный кал «камушками». обращалась к гастро, после всех обследований, поставили срк. в туалет нормально невозможно сходить без слабительных и долгих попыток. частые позывы, которые сопровождаются резкими болями в животе. получается ходить в туалет раз в неделю. тоже копятся газы, но не выходят почти. хожу с надутым животом постоянно. пропила уже всевозможные препараты…не знаю что делать.

Бермуды
#9
Гость

Автор, ты копрофилка? Ну зачем же нам такие подробности изливать, за что нам все это ? Поэтому с тобой никто дружить не хочет и правильно делают.

как меня бесят такие ***,как вы. Если у вас не болит-молча идите мимо и читайте темы про любовь. А человек загибается от боли и вы еще тут квакаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11

Мне травы хорошо помогают, когда беспокоят спазмы, или вздутие живота. Частенько бывает на работе, после быстрых перекусов. На такой случай у меня всегда есть в сумочку несколько пакетиков био чай Желудочно-кишечный. Покупаю эвалар. Состав у него хороший, сырье с Алтая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: