Гость
Статьи
Подготовка к анализу …

Подготовка к анализу на щитовидку

Как правильно сдавать анализ на гормон щитовидки? Что можно есть? Что нельзя есть? В интернете противоречивые сведения. На разных сайтах нашла перечень запрещенных продуктов - там практически все. Кто сдавал, кто знает? Подскажите. Что исключить?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сдаю каждые 6 мес . Никаких подготовок, просто сдаю утром натощак, результаты всегда достоверные.

#2

Все очень просто. Пить алкоголь нельза за неделю. Курить и употреблят в пищу продукты содержащих йод за 2-3 дня. За 12 часов до анализа вообще преуратить прием пищи.

#3

Имею опыт: неоднократно.

Гость
#4

ничего противоречивого в подготовке нет

Сдавать анализ натощак (после сна и 8-12 часов голодания). Допустимо пить только чистую негазированную воду (до 200 мл) Не употреблять острую, жирную, жареную пищу и алкоголь за 1- 2 дня до анализа Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 1 день до анализа.

Герда
#5
dron

Имею опыт: неоднократно.

И? Похлопать надо?

Герда
#6
dron

Все очень просто. Пить алкоголь нельза за неделю. Курить и употреблят в пищу продукты содержащих йод за 2-3 дня. За 12 часов до анализа вообще преуратить прием пищи.

Я читала, что продукты содержащие йод и клетчатку. То есть хлеб, яйца, молоко, рыбу,мясо, картофель, горох, пшеницу, овёс, рис, морковь, яблоки, брокколи, фасоль, орехи, свеклу, бобовые, хлеб.
А что вы ели за 2-3 дня до сдачи?

Герда
#7
Гость

ничего противоречивого в подготовке нет

Сдавать анализ натощак (после сна и 8-12 часов голодания). Допустимо пить только чистую негазированную воду (до 200 мл) Не употреблять острую, жирную, жареную пищу и алкоголь за 1- 2 дня до анализа Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 1 день до анализа.

Противоречиво то, что одни сайты пишут, что нужно сдавать на тощак, а другие, что голодать не нужно - с восклицательным знаком.

Гость
#8
Герда

Противоречиво то, что одни сайты пишут, что нужно сдавать на тощак, а другие, что голодать не нужно - с восклицательным знаком.

не видела таких сайтов, где голодать не нужно, а аву чо убрали? красивое

Герда
#9
Герда

И? Похлопать надо?

Прочитала ваш второй комментарий в отрыве от первого. Извините

#10
Герда

Я читала, что продукты содержащие йод и клетчатку. То есть хлеб, яйца, молоко, рыбу,мясо, картофель, горох, пшеницу, овёс, рис, морковь, яблоки, брокколи, фасоль, орехи, свеклу, бобовые, хлеб.
А что вы ели за 2-3 дня до сдачи?

Хлопай. Кушай все.. Анализы ведь все м нам нужны а не тебе. Или кто-то за тебя должен его сдавать. Забавно.....

#11
Герда

Прочитала ваш второй комментарий в отрыве от первого. Извините

Прочитал ваш комент. В отрыве. Извините!

Герда
#12
dron

Хлопай. Кушай все.. Анализы ведь все м нам нужны а не тебе. Или кто-то за тебя должен его сдавать. Забавно.....

Капризничайте. Манипулируйте. Всё так обыденно и по - взрослому. Спасибо. Забавно не передать

Гость
#13

вообще-то врач при назначении анализа должен озвучить и подготовку, а не посылать пациента у добрых людей спрашивать, это серьеный анализ, кстати автор не уточнил Т3, Т4 и ТТГ или какой-то один из них, ну и гугл есть в конце концов - ни на одном сайте я не видела, чтобы написали НЕ натощак, ну остальное только в деталях различается... как маленькие, да

Герда
#14
Гость

вообще-то врач при назначении анализа должен озвучить и подготовку, а не посылать пациента у добрых людей спрашивать, это серьеный анализ, кстати автор не уточнил Т3, Т4 и ТТГ или какой-то один из них, ну и гугл есть в конце концов - ни на одном сайте я не видела, чтобы написали НЕ натощак, ну остальное только в деталях различается... как маленькие, да

Вообще-то я не врач, а рекомендации по тому что он должен вы даёте мне.
Анализ первичный, на все и ТТГ, и Т4 и Т3.
То что вы не встречали, не значит, что этого нет. Я встречала. Вы нет? Что из этого выходит?
Я задавала вопрос о рационе, а не просила оценки. Если вы не можете или не хотите помочь, можно просто пройти мимо. Кому нужен ваш гонор? Мне нет.

Гость
#15
Герда

Вообще-то я не врач, а рекомендации по тому что он должен вы даёте мне.
Анализ первичный, на все и ТТГ, и Т4 и Т3.
То что вы не встречали, не значит, что этого нет. Я встречала. Вы нет? Что из этого выходит?
Я задавала вопрос о рационе, а не просила оценки. Если вы не можете или не хотите помочь, можно просто пройти мимо. Кому нужен ваш гонор? Мне нет.

при чем тут гонор? я сдаю этот анализ постоянно, поэтому и поделилась, не жалко, а мой врач сразу четко проговорил подготовку еще несколько лет назад, поэтому она мне хорошо известна и я не создавала на форуме тему ради такой ерунды - это я о себе, что вам в голову приходит - ваши проблемы, меня абсолютно не трогающие) правильно сказали выще - ещьте, что хотите и делайте, что хотите. Хотела ответить еще на ваш вопрос, что же есть конкретно, но не стоит задевать ваше ТДО, кстати где-то на форуме год назад мелькал этот ник... было много шума😄

Герда
#16
Гость

при чем тут гонор? я сдаю этот анализ постоянно, поэтому и поделилась, не жалко, а мой врач сразу четко проговорил подготовку еще несколько лет назад, поэтому она мне хорошо известна и я не создавала на форуме тему ради такой ерунды - это я о себе, что вам в голову приходит - ваши проблемы, меня абсолютно не трогающие) правильно сказали выще - ещьте, что хотите и делайте, что хотите. Хотела ответить еще на ваш вопрос, что же есть конкретно, но не стоит задевать ваше ТДО, кстати где-то на форуме год назад мелькал этот ник... было много шума😄

Ну, во-первых, вы начали диалог со слова вообще-то, затем, я тезисно перечислила то,что мне показалось странным для конкретного вопроса.
Во-вторых, диалогом раньше я извинилась за то,что недосмотрел а, но человек пропустил это и начал гнуть свою линию. На счёт ника - ваш намек это как раз то, о чём я говорю - не по теме. И как вы уже сказали что у вас там в голове меня не тревожит. И да - ничего кроме каких-то обивгяков вы не сказали - пришли, протыкали и были таковы.

Герда
#17
Гость

при чем тут гонор? я сдаю этот анализ постоянно, поэтому и поделилась, не жалко, а мой врач сразу четко проговорил подготовку еще несколько лет назад, поэтому она мне хорошо известна и я не создавала на форуме тему ради такой ерунды - это я о себе, что вам в голову приходит - ваши проблемы, меня абсолютно не трогающие) правильно сказали выще - ещьте, что хотите и делайте, что хотите. Хотела ответить еще на ваш вопрос, что же есть конкретно, но не стоит задевать ваше ТДО, кстати где-то на форуме год назад мелькал этот ник... было много шума😄

Что касается ерундовой темы- я создаю тему такую, какую мне нужно, какой бы ерундовой она кому не казалась. И буду так делать впредь.Обходите стороной раз не нравится. А если лезете без конкретного ответа на конкретный вопрос, значит себя показать хотите. Не с лучшей, увы, стороны. Пишите,что тема ерундовая, а потом говорите,что это не гонор. Глупость значит? Или у вас забыла спросить, о чём мне можно спрашивать?

Гость
#18
Герда

Что касается ерундовой темы- я создаю тему такую, какую мне нужно, какой бы ерундовой она кому не казалась. И буду так делать впредь.Обходите стороной раз не нравится. А если лезете без конкретного ответа на конкретный вопрос, значит себя показать хотите. Не с лучшей, увы, стороны. Пишите,что тема ерундовая, а потом говорите,что это не гонор. Глупость значит? Или у вас забыла спросить, о чём мне можно спрашивать?

флаг в руки и барабан на то же место

Герда
#19
Гость

флаг в руки и барабан на то же место

И да, я хотя бы свой ник не скрываю. А вы пишите под именем гость, но при этом умудряетесь кисть намёки о моей склочнности, делая вывод из того, что видели такой же ник год назад.
Неперивариваю манипуляторов, токсиков и просто муд@в. И скрывать этого не собираюсь.

Герда
#20
Гость

флаг в руки и барабан на то же место

Баян вам в энное место

ЧленвовсеместагердаГость
#21

Я свой ник тоже не скрываю

Герда
#22
ЧленвовсеместагердаГость

Я свой ник тоже не скрываю

Вот и вся ваша доброта вышла😁

Кай
#23

покушай Борщика и узбагойся, тоже с гостя пишешь😄

Герда
#24
Герда

Вот и вся ваша доброта вышла😁

Льется из разных мест

Кай
#25
Герда

Льется из разных мест

подмойся и смени прокладку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#26

Натощак надо кровь сдавать. Я раз в полгода сдаю и УЗИ делаю. Для поддержания нормальной работы щитовидной железы принимаю эндокринол. Это негормональный препарат на основе лапчатки белой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: