Гость
Статьи
Средства при климаксе

Средства при климаксе

Вопрос женщинам после 40. Какие таблетки принимаете при климаксе? Какие хорошо помогают? #женскоездоровье

Надежда
13 ответов
Последний — Перейти
#2

К гинекологу идите, сдавайте анализы и Вас назначат заместительную гормонотерапию по Вашим показателям, Вы же не знаете , какой из гормонов Вам нужно поддержать, не бывает универсальных препаратов, все подбирается индивидуально, предложат несколько вариантов их нужно пробовать и подбирать какой лучше всего по минимуму побочек Вам конкретно подойдет.

Гость
#3

При менопаузе просто заканчиваются месячные-это здоровые женщины.
При климаксе-приливы,отливы,давление и т.д -это не здоровые женщины.Таких большинство

Галина
#4

Я с врачом подбирала препарат, гормональные не очень хотела принимать. Выбрала Климафит, пока все устаивает.

Надежда
#5
Галина

Я с врачом подбирала препарат, гормональные не очень хотела принимать. Выбрала Климафит, пока все устаивает.

Дорогой? При приливах помогает?

Галина
#6
Надежда

Дорогой? При приливах помогает?

Пачка на 30 капсул в районе 500 рублей стоит. Потеть стала не так сильно, приливы не такие агрессивные как раньше. Настроение не скачет как бешеное.

Надежда
#7
Галина

Пачка на 30 капсул в районе 500 рублей стоит. Потеть стала не так сильно, приливы не такие агрессивные как раньше. Настроение не скачет как бешеное.

О, поняла, спасибо большое за совет.

Карина
#8

Мне лучше всего помогают уколы пинеамин, они негормональные, пептидные, длительного действия. 10 уколов ставлю и несколько месяцев живу без климакса. И никаких побочек, как после гормонов

Ирина
#9

Подруга принимает ци-клима. У неё началось с резких приступов жара по ночам и тахикардии. ЗГТ ей противопоказана. Знаю, что начинала с капель. Постепенно сила приступов сократилась, а затем вообще ушли. Сейчас пьет таблетки. Чувствует себя хорошо.

Антонина
#10

Я Лигнариус принимаю в капсулах, он на фитоэстрогенах и облегчает общее состояние во время климакса. (Можно и в препенопаузу и постменопаузу тоже принимать для регулировки уровня эстрогенов). Еще пользуюсь гелем от сухости влагалища, тоже этого же производителя. Помогает

Света
#11

Советую ледис формулу менопауза усиленная формула, сама такой комплекс принимаю уже не первый год. Отлично с приливами справляется, главное курс вовремя повторять. Никаких побочек, этот комплекс без гормонов. Плюс анти-эйдж эффект классный - выгляжу прям моложе, морщины не такие яркие

Гость
#12
Гость

При менопаузе просто заканчиваются месячные-это здоровые женщины.
При климаксе-приливы,отливы,давление и т.д -это не здоровые женщины.Таких большинство

Ну вообще не факт! Тут ещё генетику надо учитывать и индивидуальные особенности. У женщин из моего окружения ни у кого не было таких симптомов как у меня, даже поговорить не с кем на эту тему! Но в плане здоровья далеко не все здоровее меня, а мне пришлось пить гармоны, потому что по материнской линии у всех жёсткий климакс!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я пила климонорм, помогал хорошо от всех симптомов, но через какое-то время в ту неделю, когда не пила гармоны стали пробиваться симптомы. Перешла на Фемостон 2/10 где-то 1.5 года. Теперь уменьшила дозу на Фемостон 1/10, почему-то месячные стали обильнее, но все остальные симптомы под контролем, вес не набрала!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: