Гость
Статьи
Может еще кто-нибудь …

Может еще кто-нибудь замечал в какое время болеет?

грипп, орви. Третий год подряд у меня открывается больничный одного и того же числа, в прошлом году подумала, что просто совпадение. В этом году снова открыли с мужем больничные листы и офигели с совпадения дат. Причем муж с напарником ушли болеть и у них тоже одинаковые даты с прошлым годом, затем я, хотя у них никто больше не болел. Сначала мы поржали просто. Многие болеют вокруг и на работе тоже, тут без варианта. Мама в прошлом году короной болела через 3-4 дня после нас (не контачили с ней вообще и у нас отриц. был тест). Сегодня узнаю, что она опять заболела, и по своим датам больничного листа также, как и в прошлом году.. причем в декабре тоже куча заболевших, мы везде ходили, ездили - не болели. Но теперь я каждый год жду января с ужасом, что в один день шарахнет высокая темп., как закономерность какая-то…Похоже ведь на обычный сезонный грипп, но эти даты одинаковые сводят с ума меня 😵‍💫 #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
#1

простуда у меня всегда в феврале. если в феврале не заболела - то до следующего февраля. просто упадок иммунитета, мало солнца, нехватка воздуха и витаминов (зима же).

#2
Баба-Яга

простуда у меня всегда в феврале. если в феврале не заболела - то до следующего февраля. просто упадок иммунитета, мало солнца, нехватка воздуха и витаминов (зима же).

Да, согласна, живем в Ростове 4 года, солнца нет ровно с декабря по март, одни тучи. Просто интересно было про совпадение услышать, может еще у людей так бывает 🫣 муж то мог заразить, понятное дело, а вот мама живет далеко, с новогодних праздников не виделись, и тут на тебе, в тот же день болеем

Гость
#3

Сезон такой. С середины осени и всю зиму и в начале весны ОРВИ бывают сплошь и рядом. Хотя четко по датам у меня такого нет.

Галина
#4

Я заметила другую закономерность, у меня ДР в середине декабря, заболеваю либо за несколько дней до, либо сразу после. В этом году заболела прям в ДР. Сразу начала принимать Эргоферон, это единственное противовирусное, которому я доверяю, принимаю и вижу результат. Выздоровела быстро, как раз к выходным, так как в ресторане уже был заказан столик и гости приглашены.

Гость
#5
Галина

Я заметила другую закономерность, у меня ДР в середине декабря, заболеваю либо за несколько дней до, либо сразу после. В этом году заболела прям в ДР. Сразу начала принимать Эргоферон, это единственное противовирусное, которому я доверяю, принимаю и вижу результат. Выздоровела быстро, как раз к выходным, так как в ресторане уже был заказан столик и гости приглашены.

Насчет ДР, даже, физиологи говорят.
В районе ДР нужно особенно беречься, если есть хронические заболевания, то нужно принять меры во избежания обострения.
Да и на кладбище посмотрите, когда люди чаще умирают. В районе ДР

Дарья.
#6

я обычно по весне болею простудой или орви. А вот грипп у меня приходится на конец января-февраль. Я уже привыкла. Каждый раз обращаюсь к врачу и доверяю ему. Считаю очень важным, следовать рекомендациям врача. Мне от гриппа вот недавно назначили противовирусное рафамин, он от осложнений защищает и с антибактериальным эффектом идет. В итоге выздоровела очень быстро, по моему дня за 3-4 дня и без осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#7

Да совпадение может быть просто:). А вот чтобы побыстрее встать на ноги, могу вам посоветовать орвис флю. Это лекарство с парацетамолом, соком имбиря и лимона. Принимают в виде горячего напитка. На меня хорошо действует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: