Гость
Статьи
Кто разбирается так ли …

Кто разбирается так ли плохи отечественные антибиотики?

Врач назначила, предупредила, что лучше не брать российские. Но мне раньше помогали именно российские, других не брала

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Собственник
#1

Врач может быть на откатах от западных.

Гость
#2

иностранные лекарственные препараты действительно лучше российских, но российские не настолько плохи, чтобы ими совсем не пользоваться

Красотка
#3
Гость

иностранные лекарственные препараты действительно лучше российских, но российские не настолько плохи, чтобы ими совсем не пользоваться

А чем они лучше, если, допустим действующее вещество одно и то же и в той же дозировке?

Гость
#4

Устанавливала имплант в Москве, назначили российский антибиотик. Щеку раздуло, ничего не помогало, прилетела через неделю домой, пошла к врачу, выписали антибиотик, через день отёк спал. После первой таблетки стало спадать напряжение. Понятно, что это действие именно антибиотика.

б-ка
#5

С российскими препаратами проблема есть. Врачи в курсе, что даже у разных российских производителей препараты вроде бы с одним названием весьма отличаются по эффекту. И это помимо просто подделок, с нулевой эффективностью вообще. Советуйтесь с теми, кто эти препараты часто назначает и видит их эффективность на своих пациентах.

Гость
#6

Не хуже, конечно. Такие же, некоторые препараты лучше.
Антибиотики уж точно. Все эти формулы вдоль и поперёк изучены.
Это просто тупое российское раболепие перед западом, а скорее всего врач Ваш откат имеет, иначе не нёс бы такую дичь.

Гость
#7
Красотка

А чем они лучше, если, допустим действующее вещество одно и то же и в той же дозировке?

Такие же.

Гость
#8
Гость

Не хуже, конечно. Такие же, некоторые препараты лучше.
Антибиотики уж точно. Все эти формулы вдоль и поперёк изучены.
Это просто тупое российское раболепие перед западом, а скорее всего врач Ваш откат имеет, иначе не нёс бы такую дичь.

Глупости. Все дело в контроле, который в России отсутствует. За деньги можно получить любую бумажку, поэтому качество абсолютно всего в России намного ниже.

Гость
#9

Может в конкретном антибиотике дело? В целом тоже не могу сказать плохого

Гость
#10
Красотка

А чем они лучше, если, допустим действующее вещество одно и то же и в той же дозировке?

Тем, что ИНОСТРАННЫЕ!))))

Гость
#12

Как российские антибиотики могут быть хуже западных ? Состав один, он же патентуется и за производством лекарств очень строго следят.

Скорее всего, врач получает комиссию, если вы купили определенной западной фирмы.

Гость
#13
Гость

Как российские антибиотики могут быть хуже западных ? Состав один, он же патентуется и за производством лекарств очень строго следят.

Скорее всего, врач получает комиссию, если вы купили определенной западной фирмы.

Потому что покупают самое дешевое часто просроченное сырье. Какой контроль в России? Не смешите, все покупается, все продаётся.

Гость
#14
Гость

Глупости. Все дело в контроле, который в России отсутствует. За деньги можно получить любую бумажку, поэтому качество абсолютно всего в России намного ниже.

Не надо покупать препараты неизвестных фирм. Большие старые российские фармкомпании уж точно не хуже зарадных и спорить с эти глупо.
Не говорю уже про настойки, эфирные масла и кремы с целебными травами. Что в российском креме с календулой - календула, то в немецком - оттдушка.
Вы даже не представляете как иностранцы охотятся за российскими фарм препаратами. Сейчас их не завезти на территорию ЕС.
Антибиотики уж точно испортить очень сложно.
Кардиологи вот не любят генерики (любые - российские, иностранные), потому что им проще динамику отслеживать по оригинальным препаратам, у которых уже сделаны исследования.
Что касается импланта и антибиотика. Так очень большой процент 15-20 случаев, когда первый антибиотик в стамотологии не помогает. Это не новость и не редкий случай.

Гость
#15
Красотка

А чем они лучше, если, допустим действующее вещество одно и то же и в той же дозировке?

методом очистки и способом изготовления самой субстанции.

Гость
#16
Гость

методом очистки и способом изготовления самой субстанции.

🤦‍♀️

Гость
#17
Гость

Не надо покупать препараты неизвестных фирм. Большие старые российские фармкомпании уж точно не хуже зарадных и спорить с эти глупо.
Не говорю уже про настойки, эфирные масла и кремы с целебными травами. Что в российском креме с календулой - календула, то в немецком - оттдушка.
Вы даже не представляете как иностранцы охотятся за российскими фарм препаратами. Сейчас их не завезти на территорию ЕС.
Антибиотики уж точно испортить очень сложно.
Кардиологи вот не любят генерики (любые - российские, иностранные), потому что им проще динамику отслеживать по оригинальным препаратам, у которых уже сделаны исследования.
Что касается импланта и антибиотика. Так очень большой процент 15-20 случаев, когда первый антибиотик в стамотологии не помогает. Это не новость и не редкий случай.

И первое, и второе был банальный ампициллин. Про кардио препараты мне рассказывать не надо. У меня родственник после стентирования в России. Вожу местные препараты, потому что российские не помогают. Как пример, после российских кроворазжижающих образовался тромб. Воже местный дешевый sintromb. И так абсолютно со всем. Я в теме российских лекарств, потому что родственник руководит российским Фарма концерном.

Гость
#18
Гость

И первое, и второе был банальный ампициллин. Про кардио препараты мне рассказывать не надо. У меня родственник после стентирования в России. Вожу местные препараты, потому что российские не помогают. Как пример, после российских кроворазжижающих образовался тромб. Воже местный дешевый sintromb. И так абсолютно со всем. Я в теме российских лекарств, потому что родственник руководит российским Фарма концерном.

Ну во-первых, я про кардио препараты Вам ничего не говорила.
Во-вторых, ни один нормальный врач не выпишет после ампицилина такой же ампицилин. Про резистентность не слышали, не?
А, если и выпишет, то конскую дозировку. Но скорее всего НЕ выпишет тот же антибиотик или антибиотик из той же группы, так как это против всех медицинских правил.
В-третьих, европейские самые модные противотромбозные препараты по прежнему - апиксобан, клопидогрель, ксарельто. Что Вы там даёте своему родственнику - непонятно.
В-четвёртых, Европа - не Россия, здесь нельзя на свой вкус что-то "вводить".
Я делаю один вывод - вы зв. Издите как дышите.
Ну а Ваш аргумент - я в курсе, потому что у меня родственник в фарм концерне, только это подтверждает.
Ну а у меня родственник Ломоносов, поэтому меня в Академию наук приглашают с лекциямм.

Гость
#19
Гость

методом очистки и способом изготовления самой субстанции.

Вы хоть раз видели как выглядит фарм производство?

Гость
#20
Гость

И первое, и второе был банальный ампициллин. Про кардио препараты мне рассказывать не надо. У меня родственник после стентирования в России. Вожу местные препараты, потому что российские не помогают. Как пример, после российских кроворазжижающих образовался тромб. Воже местный дешевый sintromb. И так абсолютно со всем. Я в теме российских лекарств, потому что родственник руководит российским Фарма концерном.

Судя по написанному вы троль.

Гость
#21
Гость

Потому что покупают самое дешевое часто просроченное сырье. Какой контроль в России? Не смешите, все покупается, все продаётся.

А какой контроль тогда в других странах?

Кто им продает просроченное сырье ?

Конспирологам привет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#22
Гость

Не хуже, конечно. Такие же, некоторые препараты лучше.
Антибиотики уж точно. Все эти формулы вдоль и поперёк изучены.
Это просто тупое российское раболепие перед западом, а скорее всего врач Ваш откат имеет, иначе не нёс бы такую дичь.

А каким лбразом это происходит? Да, на рецепте есть её фамилия, они могут посмотреть, на её фамилию и учесть?
Речь, кстати шла об Амоксиклаве - было саазано, если есть дома в запасах иностранный, то принимайте его, а если нет, то вот вам на Азитромицин. Там нет конкретного, но она мне посоветовала приобрести Teva израильский. Я его вообще не нашла в он лайн аптеке своей, зато Амоксиклав словенский есть, а она меня уверяла, что его нет, даже когда я ей ткнула в интернет-магаз. Короче пришла домой, у меня там Амоксиклава на пару дней и рецепт на другое действующее вещество. Норм? Просто бред так делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: