Гость
Статьи
Выдавила прыщ теперь …

Выдавила прыщ теперь страшно

Добрый день. Два дня назад выдавила большой прыщ на Скуле до крови с гноем и после вышла кровь только, потом сразу же хорошо обработала. Сейчас образовалась корочка и прыщ не воспаляется и стал плоским, то есть ушло содержимое я так поняла. Есть ли вероятность заражения или чего похуже? Знаю, что нельзя давить, но не выдержала, впредь не буду больше к лицу прикасаться..

Ксения
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя ума нет и не будет. Смирись.

Влад
#2

Ну раз не воспалился, значит заживёт.

Гость
#3

Да ничего не будет. Сколько людей давят прыщи и никто не помер. А тут уже корка образовалась. Я на нервной почве несколько лет давила, худшее - рубцы от этого остались. Но они и без давки могут остаться. Раздувают из этого всякие страсти. Главное, обрабатывать от инфекции и норм.

Я на woman
#4

У меня пара вопросов.
- Почему слово "скула" с большой буквы?
- Вы знали, что нельзя давить, но не выдержали. Перед этим, вы слышали в голове голос "Ну давай, выдави меня. Выдави меня полностью!"

#5
Гость

Да ничего не будет. Сколько людей давят прыщи и никто не помер. А тут уже корка образовалась. Я на нервной почве несколько лет давила, худшее - рубцы от этого остались. Но они и без давки могут остаться. Раздувают из этого всякие страсти. Главное, обрабатывать от инфекции и норм.

Если уж хочешь убрать прыщ - как я понимаю, надо сначала его вскрыть иголкой так, чтобы содержимое легко могло выйти наружу, опасно может быть именно давить невскрытый прыщ т.к. тогда его содержимое может попасть в кровеносные сосуды вместо того, чтобы выйти наружу.
Но если прыщ стал плоским и уже заживает, не покраснел еще больше - значит всё ок.

Гость
#6
13-е привидение

Если уж хочешь убрать прыщ - как я понимаю, надо сначала его вскрыть иголкой так, чтобы содержимое легко могло выйти наружу, опасно может быть именно давить невскрытый прыщ т.к. тогда его содержимое может попасть в кровеносные сосуды вместо того, чтобы выйти наружу.
Но если прыщ стал плоским и уже заживает, не покраснел еще больше - значит всё ок.

Вы меня учите прыщи давить?😁 Я умею. У меня и инструмент специальный есть)

Гость
#7

Добро пожаловать в нашу команду страшных,вонючих и прыщавых.

Гость
#8

давить можно и нужно.. никаких проблем через пару дней не будет

Гость
#9

Дура, бегом в больницу, иначе Бошку отрежут!

Гость
#10
Гость

Вы меня учите прыщи давить?😁 Я умею. У меня и инструмент специальный есть)

Давить всегда, давить везде, давить - и никаких гвоздей ! (Почти Маяковский)

#11
Гость

Вы меня учите прыщи давить?😁 Я умею. У меня и инструмент специальный есть)

Это я скорее для автора написала - в чем именно там может быть опасность.
А что за инструмент? Самая засада если глубокий подкожный прыщ где-нибудь вскочит, там до содержимого ****е*н доберешься даже иголкой, да и не видно, куда именно колоть - гнойничок даже не просвечивает сквозь кожу.

Гость
#12
13-е привидение

Это я скорее для автора написала - в чем именно там может быть опасность.
А что за инструмент? Самая засада если глубокий подкожный прыщ где-нибудь вскочит, там до содержимого ****е*н доберешься даже иголкой, да и не видно, куда именно колоть - гнойничок даже не просвечивает сквозь кожу.

Фигня такая с иглой на одном конце и с петлёй на другом. Забыла название.
С такими приходится ждать до полного созревания. Там в итоге становится понятно, куда колоть. А если поторопиться, то проткнешь лишнего, часть содержимого останется, инфекция глубоко попадёт и раздует всё хорошенько. Да, проблемные прыщи. Но всё равно не смертельно, если их даже неудачно выдавить.

#13
Гость

Фигня такая с иглой на одном конце и с петлёй на другом. Забыла название.
С такими приходится ждать до полного созревания. Там в итоге становится понятно, куда колоть. А если поторопиться, то проткнешь лишнего, часть содержимого останется, инфекция глубоко попадёт и раздует всё хорошенько. Да, проблемные прыщи. Но всё равно не смертельно, если их даже неудачно выдавить.

Да, я несколько раз неудачно прокалывала и давила... если видела, что начинает хуже краснеть и припухать - со страху пила антибиотик. Может и без него всё бы прошло, но хотелось перестраховаться))) Один раз к хирургу ходила с таким неудачно выдавленным прыщом - он сам сказал, что лучше антибиотик попить, а то мало ли что.

Гость
#14

Подсушить его нужно просто и все. Поможет в этом вопросе крем-актив Серацин, его наносить именно на сам прыщ точечно. я обычно только им пользуюсь, чтобы не было сильных воспалений и шрамов потом. Никогда не давлю

Гость
#15
13-е привидение

Да, я несколько раз неудачно прокалывала и давила... если видела, что начинает хуже краснеть и припухать - со страху пила антибиотик. Может и без него всё бы прошло, но хотелось перестраховаться))) Один раз к хирургу ходила с таким неудачно выдавленным прыщом - он сам сказал, что лучше антибиотик попить, а то мало ли что.

Эфирное масло чайного дерева👍 Отличный природный антибиотик, наносить местно и ничего внутрь можно не принимать.

#16
Гость

Эфирное масло чайного дерева👍 Отличный природный антибиотик, наносить местно и ничего внутрь можно не принимать.

Тут дело в том, что есть теоретическая возможность что при попытке выдавить прыщ микробы пойдут в кровоток и попадут в мозг, например. Так мне сказал тот хирург, да и по телеку то же самое слышала, поэтому и наиболее опасными считаются прыщи на лице (близко к мозгу), а не на ноге или ж*о*п*е))).
Масло чайного дерева попавшие в мозг микробы не достанет, а антибиотик - должен.

#17
Гость

Эфирное масло чайного дерева👍 Отличный природный антибиотик, наносить местно и ничего внутрь можно не принимать.

Просто если краснеет и припухает - это наводит на мысль, что что-то пошло не так и не весь гной удалось выдавить, а значит инфекция могла распространиться, и не только в окружающие ткани, но и в тот же мозг.
Если всё выглядит хорошо (как описывает автор темы) - тогда, конечно, жрать антибиотик незачем)))

Гость
#18
13-е привидение

Тут дело в том, что есть теоретическая возможность что при попытке выдавить прыщ микробы пойдут в кровоток и попадут в мозг, например. Так мне сказал тот хирург, да и по телеку то же самое слышала, поэтому и наиболее опасными считаются прыщи на лице (близко к мозгу), а не на ноге или ж*о*п*е))).
Масло чайного дерева попавшие в мозг микробы не достанет, а антибиотик - должен.

Эта возможность такая же теоретическая как синдром токсического шока) Один на миллион где-то) Но с такой впечатлительностью лучше вообще прыщи не трогать.

Алиса
#19

Перестаньте уже все выдавливать! Мне врач сказал Зинеридермом мазать. Прыщ сам пройдёт и следов не останется.

Алена
#20

Ну смотря чем и как обработали. Вообще если уже корочка есть и при нажатии на это место нет болевых ощущений, скорее всего вычистили полностью гной. Обычно если еще что то остается то при надавливании чувствуется тянущая боль. Ну у меня так по крайней мере, сужу по себе. Если нормально все обработали, то ничего страшного не должно произойти. А вот пятно или рубец вполне могут остаться, раз прыщ был глубокий. Не будет лишним начать мазать это место Постакнетином, чтобы следа не осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Михайлова
#21

Я сейчас хожу к косметологу в Клинику Ретиноиды на чистки и пилинг, мне тут очень нравится, обслуживание и сервис на очень высоком уровне. Тут еще и дерматологи с большим опытом, я бы обязательно с вашими проблемами сюда на прием сходила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема