Гость
Статьи
выдавила прыщ. теперь …

выдавила прыщ. теперь беда....

вчера выдавила прыщ. теперь беда.... на внешней стороне руки, около локтя.так он еще около родинок! щас болит, немного припухло, и кожа около ранки жесковата, не сочится. затянулось. немного покраснела.похоже там внутри восполение. привязывала алое на ночь. улучшения не заметила.
думаю прыщ то не дозрел. сорри, самой противно. а хирург платный только завтра, с 17:00 работает. как я боюсь! первый раз такое!
Мама говорит ихтиоловую мазь привяжи. а вдруг хуже будет! ой, резать будут наверное! успокойте меня, кто может. сижу плачу.

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага... ихтиолгу... - лучше, но можно и борокремом мазать. Тоже от прыщей помогает

Мария
#3

Парамоша хватит стебаться.

может мне не хирург нужен? а дерматолог? по любому щас уже поздно звонить. завтра с утра.

Гость
#4

ээээ, матушка... дак это уже ампутация, не иначе

Не ангел
#5

ихтиолка. Хуже не будет, а может вытянет. Но в больницу - в любом случае.

Гость
#6

Ползи на кладбище сразу.Чтож с тобой будет если ты пальчик сломаешь-сразу вертолет МЧС,пожарных и реанимацию вызывать будешь?

не гостья
#7

Вам нужен ИХТИОЛОГ???? Вы с чего упали то? Ихтиолог - врач по лечению рыб. Или специалист по их разведению.

текила бум
#8

Ну что вы все такие злые?
Автор, не переживайте, резать не будут )) всё в порядке будет.

Анна
#9

мазь вишневского приложите, воняет правда зато эффективно

Мария
#10

спасибо!

Хрюня
#11

7 Какой на хрен ИХТИОЛОГ??? Мазь блин Ихтиоловая, в просторечье - ИХТИОЛКА!!!!!!! ***, умняшка!

Futaba
#12

Можете еще перевязку с хлоргексидином сделать. И обеззаразит, и вытянет гной. И не переживайте!

Герда
#13

подождать когда созреет и как надавить!

Парамоша
#14

ампутация коленки с прижиганием клитора...верное средство

Хаха
#15

Парамоша жжет :)

Хаха
#16

может спиртовой компресс? мне помогает вытягивать всякую *** (не чистым спиртом конечно, а водкой намочить марлю, клеенка сверху, замотать (не туго) на пару часиков)

Она самая
#17

Синтомицин. И не воняет шибко, и эффективно.

Elen
#18

ул. Марксистская, дом 3, клиника лазерной медицыны Медионика. Автор, бегом туда. Под наркозом удалят и прыщ, и родинки, за 2 минуты. Не чувствуется ничего ВООБЩЕ.

Мария
#19

я из Уфы. далековато до Москвы бегом :-)

Парамоша
#20

В Уфе с этим плохо...скоро построят прыщевой госпиталь

Гостюшка
#21

От ихтиолки только хуже может быть! Это вообще доисторический препарат! Холод лучше прикладывать, ну алоэ. Если греть может абсцесс образоваться, тогда точно резать будут!

Ира
#22

настойка календулы, но не ихтиолка и не мазь вишневского, плюс успокоительное

Монстра
#23

Скрябин тоже прыщик на личике ковырнул, и умер от заражения крови. Такая вот нелепая смерть.

Гость
#24

так хватитт всякую ерунду писать

В аптеку за мазью левамиколь, мазь с антибиотиком и он вытянет воспаление. Перед наложением стерильной марлевой повязки протереть руку хлоргексидином или диоксидином. Ихтиоловая мазь бессмысленна это устаревший препарат. И главное не парить руку не применять согревающих компрессов типа с водкой или спиртом или с мазью вишневского.

Гость
#25

левомеколь не вытягивает, это мазь для открытых грязных ран, содранной кожи, от столбняка и прочей грязи.

гость
#26

Без умничания: простой до безобразия рецепт (я уже кому-то писала)-нажуйте черного хлеба с солью и прикладите на ночь. Не мой рецепт - народ придумал, когда еще не было антибиотиков и ихтиолки. Здоровья!!

Мария
#27

ВСЕ. БЫЛА У ХИРУРГА. ВСКРЫЛИ. ПОЧИСТИЛИ. НЕ БОЛЬНО. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА ПЕРЕВЯЗКИ.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.

Кира
#28

Когда все нормально в организме: не забита лимфоузлы на коже, кишечник работает, по-женски ничего не беспокоит - то ничего набухать не будет и выскакивать. Много ходила по врачам разным, ТУПЯТ ВСЕ! Только одно средство помогает мне. Кому интересно пишите arvenus@rambler.ru

Оля
#29

а вот мне вырезали фурункул на подбородке.. с абсцессом. Вырезали в Стерлитамаке, а работаю я в Уфе. нужно делать перевязки. и так как недавно устроилась на работу, у меня еще полиса нет, его делают.. подскажите пожалуйста меня примут в поликлинике? или может есть какие то платные клиники где за деньги перевяжут? подскажите пожалуйста.. завтра уже дренаж надо снимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

бред.прыщ у хирурга резать