Гость
Статьи
Выдавила прыщ -сегодня …

Выдавила прыщ -сегодня опухло поллица!

Подскажите пожалуйста что делать! На днях образовался большой болючий подкожный прыщ.. Болел очень долго, не трогала, в итоге не выдержала и решила его выдавить, немного опухло, но я не предала этому большого значения, на сл.день решила додавить свою проблему в итоге очень сильно опухло пол лба и вся опухоль перешла на нос! Нос тоже теперь очень опух! Расстояния между глазами и носом вообще теперь нет! Утром побежала в больницу ничего толком не сказали(( Боюсь очень

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдет только больше не давите

гость
#2

поделом тебе, будешь знать как давить Великий Подкожный Прыщ

Гость
#3

Надо идти в кожвен! Срочно! А то заражение крови может быть!

ольга
#4

зачем давила??????.. уже и до больницы успела добежать ????

Гость
#5

Если вы не преувеличиваете, то срочно опять в больницу. У меня как-то в детстве на лбу типа большой прыщ вылез, болел очень сильно, когда прикасаешься. Однажды утром встала, а у меня глаз весь опух и часть носа. Оказалось, что это фурункул. В больнице проткнули, дренаж ставили. Сказали, что повезло, и заражения не было, а то без глаза бы осталась.

Гостья
#6

у моего парня как то от прыща опухла вся щека и язва стала расти, когда язва от обычной мази не проходила пошел в больницу, там выписали специальную мазь индивидуального изготовления, в аптеке ее по нашему заказу изготовили и в баночке дали, неделю мазал и все прошло

гость
#7
Гостья

у моего парня как то от прыща опухла вся щека и язва стала расти, когда язва от обычной мази не проходила пошел в больницу, там выписали специальную мазь индивидуального изготовления, в аптеке ее по нашему заказу изготовили и в баночке дали, неделю мазал и все прошло

и со мной подобное было. Так что, автор, едьте в кожвен, это не шутка. Странно, что в больнице ничего толком не сказали, странно..

Гость
#8

Фурункулы в области лица, а также в носу и ухе являются наиболее опасными. Это связано с тем, что венозная кровь от лица попадает в сосуды головного мозга, что способствует попаданию инфекции в головной мозг с развитием таких тяжелых осложнений, как менингит (воспаление оболочки мозга), энцефалит (воспаление мозга), тромбоз каверзнозного синуса (нарушение кровотока в сосудах мозга).

Гость
#9

На днях в контакте наткнулась на группу, где собирали деньги на лечение молодого парня, которому после удаления фурункула в больнице стало хуже, впал в кому, заражение крови и др. парня больше нет. Все из-за того, что врачи не оказали помощь, когда он к ним повторно пришел, на след. день после "операции по удалению фурункула". Пожалуйста, не тяните и если в одной больнице ничего толком не сказали и не оказали помощь, то срочно тогда в другую! Главное время не упустить!!!!!!

Гость
#10
Гость

Все из-за того, что врачи не оказали помощь, когда он к ним повторно пришел, на след. день после "операции по удалению фурункула". Пожалуйста, не тяните и если в одной больнице ничего толком не сказали и не оказали помощь, то срочно тогда в другую! Главное время не упустить!!!!!!

Вот-вот. Мне из-за этого фурункула пришлось в районную больницу лечь, потому что в моей деревне не было возможности перевязки делать и дренаж менять, поэтому врач настоятельно рекомендовал остаться в больнице после удаления. Так что нельзя к таким вещах халатно относиться. Автор, требуйте, чтобы вам оказали помощь!

Вичка
#11

скора умреш)

Мечта
#12
Вичка

скора умреш)

Шутница, только шутки тупые

Гость
#13

Ну что за врачи! Ничего толком не сказали. Не может быть, чтоб такое само рассосалось, без лечения.

Надо было их припугнуть, в обморок упасть, например.

Наталья
#14

Просто не верится, что могли ничего даже не назначить. Я как-то ходила к хирургу с подобной проблемой, причем припухло у меня совсем чуть-чуть(между внутреннем углом глаза и бровью), а не пол-лица. и то врач сказал что место опасное, там расположены сосуды, идущие в мозг и назначил антибиотик.

Гость
#15

О ужас! Девочки. Как такое может быть? Я постоянно давила прыщи: а че делать? иначе от них не избавишься. Блиииннн, видать мне повезло. Больше не буду давить ((

Наталья
#17
Гость

О ужас! Девочки. Как такое может быть? Я постоянно давила прыщи: а че делать? иначе от них не избавишься. Блиииннн, видать мне повезло. Больше не буду давить ((

Так обычно бывает, когда прыщ глубокий и удается выдавить не все. Остальное под давлением разносится по сосудам в близлежащие ткани, отсюда такой результат. У меня раз 5 наверное так было, но опухало чуть-чуть и я с перепуга сразу начинала антибиотики жрать. Хотя может и так бы прошло, но предпочитаю перестраховаться.

С поверхностными прыщиками ни разу проблем не было, спиртом обрабатывала после и все быстро заживало.

Гость
#18

Я в шоке, Автор, вы меня напугали :((((((Я тоже не без грешка, давлю, но когда подкожные - там по-моему давить-то и нечего! Такие вообще не трогать лучше((( Желаю чтоб прошло у вас все, запишитесь к платному косметологу - в косметологию лечебную, или серьезный салон... и сходите!

Наталья
#19
Гость

Я в шоке, Автор, вы меня напугали :((((((Я тоже не без грешка, давлю, но когда подкожные - там по-моему давить-то и нечего! Такие вообще не трогать лучше((( Желаю чтоб прошло у вас все, запишитесь к платному косметологу - в косметологию лечебную, или серьезный салон... и сходите!

По-моему в таком случае как у автора топа - уже только к хирургу (можно платному, раз в поликлиннике такое халатное отношение).

Задавайка
#20

У меня тоже было на лбу, выдавила, блин( В районной поликлинике хирург сделала мини-операцию и все прочистила. Опухоль спадала дня три. Потом даже синяк был. Поосторожней с этим. До сих пор боюсь прыщи давить.

гость
#21

вы что не надо давить,у нас в городе девочка умерла от того,что прыщ выдавила,единственная дочь у очень богатых родителей,никто спасти не мог,инфекция пошла в голову.Не делайте так больше.

Гость
#22

Автор, отпишитесь, что там с вашим прыщем!! Вы живы?

Guess
#23

Да ничего страшного, но ОБЯЗАТЕЛЬНО компрессы водочные и почаще их менять! У меня тоже так было. Через сутки сойти должно.

Я
#24
гость

вы что не надо давить,у нас в городе девочка умерла от того,что прыщ выдавила,единственная дочь у очень богатых родителей,никто спасти не мог,инфекция пошла в голову.Не делайте так больше.

вот оно горе богатеям на крестьянской крови! все проклятия вернулись

Гость
#25

опять ковыряльщицы атакуют

как достали ваши *** заголовки, для вас же есть тут специальная тема, в ней и сидите

ан
#26

проверка

шура
#27

Красава ), разве не учили что давить нельзя? ) И чем это грозит? вот на почитай -

http://prishchi.ru/?p=122

no name
#28

Автор, сочувствую((( у меня тоже недавно на подбородке такой вылез, но я не давила, прикладывала мазь Вишневского. Вроде бы прошел, но след остался немаленький( В Вашем случае нужно срочно идти к хорошему специалисту. Удачи!

Гульнара
#29

в косметологических клиниках обкалывают лицо антибиотиком, помогает при восполительных прыщах)

Людмила
#30

Если выдавили прыщик на губе и она опухла, нужно исключить заражение инфекцией и обеззаразить, очень рекомендую фукорцин ,я подробно все описала на этом сайте http://irecommend.ru/content/vydavila-pryshchik-na-gube-esli​-ne-fukortsin-posledstviya-mogli-byt-strashnymi

Гость
#31

u menea toje takoe bilo.tam sobralsia gnoy.na nochi stavite mazi levomikoli na bintik a sverhu plastiri.majite po ceawe.potom soberetsia vesi gnoy v 1 meste i i spokino vse vidavite.

людмила
#32

Я вот всегда выдавливаю,хоть и медик,и знаю,что нельзя.Ну не могу я ничего с собой поделать,руки так и тянутся.Единственное,что усвоила(имхо):если давить,то уж до конца,пока сукровица не пойдет.А можно просто чуть продырявить головку,что бы дать отток гною,что бы полегче стало.Но!инструменты все должны быть стерильными,я например,в спирте все выдерживаю,перед тем,как начать "операцию".И потом обязательно обработать,я обрабатываю перекисью,потом накладываю левомеколь.Антибиотик тоже можно пропить,но надо знать-какой,иначе все без толку.То,что в больнице лучше сделают-не факт,к сожалению.Плюс,как бонус-в очереди к хирургу еще чего-нибудь прихватить можно-у него же гнойные потоком идут.И еще один момент,про который никто не пишет,но это очень важно.Если помимо фурункулов,у вас часты другие гнойные инфекции:ангины,отиты,флюсы,панариции и т.д.,то не поленитесь,сдайте анализ на стафилококк,ведь,как правило именно эта инфекция и дает фурункулез,плюс-анализ крови на сахар(диабет тоже способствует развитию гнойных процессов).А сказки про умерших от фурункула я часто слышу,смешно,честно говоря.Да,такое бывает,но это единичные случаи,и как правило,тут еще есть и другие причины,усугубляющие ситуацию.Если так плясать,так мы все имеем возможность схватить заражение крови,ведь никто не застрахован от той же ангины,например,а это тоже гнойная инфекция.Просьба ногами не бить,ставлю большое ИМХО.

Богдан
#33

От не правильно выдавленного прыщика можно и заражение кожи заработать. Хотя всё детство занимался выдавливанием. Во взрослой жизни они прошли. Да вот только на спине остались - туда руки не достают)))) После того как умер мой знакомый от не правильно выдавленного прыща!! Я предпочитаю обращаться к косметологам. Они и правильно подготовят кожу. Попал я правда к нему случайно - сидел ждал жену в косметологическом центре на мытной. Мне предложили меня осмотреть и про спину заметили. посмотрел я в зеркало и обалдел от количества черных пятен. Вообщем мне прописали мазать кислотами спину в течении 2 недель, а потом и записали к врачу на удаление. И мазала она меня чем то и мазала...я уже думал на этом и закончится всё (не будет выдавливать). Ан нет...спустя, как я понял, получасового пилинга началось!...Было не больно, хотя долго меня терзала. Вообщем мне понравилась процедура. И врач (к ней и ходит моя супруга) Айя показалась очень уж продвинутая. В общим и салон этот "мир красоты и здоровья"(http://www.cbh-beauty.ru) приятный. Хотя, если честно...столько моя там оставляет). Но зато мои все говорят, что я на молодухе женился...(а мы одногодки))). В общем к чему я это????. Ну да! Лучше к косметологу ходите - не желе выдавливать самому...девочки))))

ffffffff
#34

У меня была такая же ситуация, когда под носом выдавила , опухло пол лица, в тот же день положили в больницу так как могло быть заражение крови , покололи уколов каких то,примочки поделали за 3 дня все прошло полностью. с подкожными прыщами до сих пор мучаюсь, в принципе их лучше вообще не давить дня через 4 сами рассасываются или назревают, чтобы быстрей назрел ихтиоловая мазь помогает но тоже дня 2-3 надо:(

Evgeniya
#35
Наталья

Просто не верится, что могли ничего даже не назначить. Я как-то ходила к хирургу с подобной проблемой, причем припухло у меня совсем чуть-чуть(между внутреннем углом глаза и бровью), а не пол-лица. и то врач сказал что место опасное, там расположены сосуды, идущие в мозг и назначил антибиотик.

Evgeniya
#36

Не подскажите какой антибиотик назначил врач?

Гость
#37
Гость

Я в шоке, Автор, вы меня напугали :((((((Я тоже не без грешка, давлю, но когда подкожные - там по-моему давить-то и нечего! Такие вообще не трогать лучше((( Желаю чтоб прошло у вас все, запишитесь к платному косметологу - в косметологию лечебную, или серьезный салон... и сходите!

У меня пришь на губе

Аврора
#37

Сюда хоть не заходи, запугают только.
Автор, наверняка уже не актуально, но напишу. При таких делах нужно купить раствор димексида, стоит копейки + стоптусин/ лоратадин. Димексид нужно развести: на 1 чайную ложку 5 чайных ложек чистой воды. В этом растворе смочить бинтик/ ватный диск и прикладывать к ранке от прыща и области вокруг на 15- 20 минут 3-4 раза в день. Супрастин/ лоратадин пить по инструкция 1- 2 раза в день( лучше несколько дней). Но к вечеру должно полегчать. Сама себе таких делов натворила с подкожным прыщом, на следующий день проснулась с лицом запойного бомжа и закрытым глазом( прыщ был как раз возле глаза) .

Гость
#39
Наталья

Так обычно бывает, когда прыщ глубокий и удается выдавить не все. Остальное под давлением разносится по сосудам в близлежащие ткани, отсюда такой результат. У меня раз 5 наверное так было, но опухало чуть-чуть и я с перепуга сразу начинала антибиотики жрать. Хотя может и так бы прошло, но предпочитаю перестраховаться.

С поверхностными прыщиками ни разу проблем не было, спиртом обрабатывала после и все быстро заживало.

Здравствуйте. А какие антибиотики пили?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: