Гость
Статьи
Выдавила подкожный …

Выдавила подкожный прыщ - опухло пол-лица! Помогите!

этот прыщ на щеке, под скулой, начал зреть с пятницы, вчера уже ходила с красной шишкой, ну а сегодня появилась гнойная головка. случайно задев, я ее всковырнула и мне пришлось выдавить.давила я очень аккуратно, ранку прижгла. но сейчас под вечер щека опухла, даже глаз чуть заплыл, и это место ноет. попыталась опять выдавить - вышла только белая жидкость.

Девочки, помогите! чем убрать опухоль? не хочу резать щеку, через 2 недели свадьба!
в течение дня мазала Вишневским - не помогает, ихтиолка тоже малополезна
что делать? сейчас праздники, к врачу 2 дня точно не попаду. вдруг у меня заражение..сижу реву

Надежда
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками.

Л@на
#2

Автор, перестаньте там давить, и срочно к хирургу. Заражение начинается.

сушка малышка
#3

возможно это ячмень. Обратитесь к врачу

Гость
#4

в далеком школьном детстве это было- одноклассник так выдавил прыщ на лице.

сепсис и смерть.

7 класс.

Аксиния
#5
гость

судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками.

Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. Идите к дежурному врачу. Не бойтесь сильно, самовнушение вещь очень опасная. Можете пойти в больницу скорой помощи, там есть дежурные специалисты, можно пойти в трамвпункт. Прощупайте место воспаленное если есть некие размягчения, то бегом в больницу!

Гость
#6

Было такое у меня. Я выдавила возле брови, глаз полностью заплыл. Девушка, идите к врачу немедленно! Я обратилась сразу, в результате через неделю вид уже был почти нормальный, а через две недели вообще ни следа. Вам пропишут антибиотики и спец. мазь, снимающую отек и убивающую инфекцию. Ни в коем случае на затягивайте, иначе это может закончиться плачевно!!! Если начнете лечение прямо сейчас, у вас есть все шансы хорошо выглядеть на свадьбе! А насчет мази Вишневского - мне врач сказала, что это уже прошлый век. Не занимайтесь самолечением ни в коем случае.

Гость
#7

Резать ничего не придется, так что не бойтесь, идите к врачу. Хуже точно не будет.

Dissected
#8

к хирургу немедленно! знаю несколько нехороших случаев связанных с выдавленными подкожными прыщами...

Апельсинка
#9

Инфекция. Только к врачу, никакой самодеятельности!

Марина
#10

к врачу

гость
#11
Аксиния

гость

судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками.

Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя.

прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет

Аксиния
#12
гость

Аксиниягость

судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками.

Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет

Инфекция это инфекция, она начаться не может, ее можно занести, но началась инфекция неверное выражение... Я о том что вы слово в неверном контексте употребили... И от того что я прочитаю 5 раз выражение не обретет смысл

Аксиния
#13
гость

Аксиниягость

судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками.

Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет

Не обижайтесь. Я вас не хотела обидеть.

гость
#14
Аксиния

гость

Аксиниягость судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками. Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет

Инфекция это инфекция, она начаться не может, ее можно занести, но началась инфекция неверное выражение... Я о том что вы слово в неверном контексте употребили... И от того что я прочитаю 5 раз выражение не обретет смысл

инфекция именно что начинается. читайте больше, и не только космополитан. тогда моя писанина для вас обретет вполне понятный смысл.

гость
#15
Аксиния

гость

Аксиниягость судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками. Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет

Не обижайтесь. Я вас не хотела обидеть.

не люблю дураков просто

Аксиния
#16
гость

Аксиниягость

Аксиниягость судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками. Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет

Инфекция это инфекция, она начаться не может, ее можно занести, но началась инфекция неверное выражение... Я о том что вы слово в неверном контексте употребили... И от того что я прочитаю 5 раз выражение не обретет смыслинфекция именно что начинается. читайте больше, и не только космополитан. тогда моя писанина для вас обретет вполне понятный смысл.

Инфекция это что? Заболевание вызываемое патогенными микроорганизмами, а по сути их совокупность(микроорганизмов). Ну стафилококка возьмем, вы можете сказать"у вас начался стафилококк", это все равно что сказать "у вас начался человек", да вот такой пример... Вам хоть раз врач говорил (русский врач) у вас началась инфекция? Инфекционное заболевание - да. Я тоже не люблю дураков, а особенно когда глупость и хамство сочетается...

гость
#17
Аксиния

гость

Аксиниягость Аксиниягость судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками. Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет Инфекция это инфекция, она начаться не может, ее можно занести, но началась инфекция неверное выражение... Я о том что вы слово в неверном контексте употребили... И от того что я прочитаю 5 раз выражение не обретет смыслинфекция именно что начинается. читайте больше, и не только космополитан. тогда моя писанина для вас обретет вполне понятный смысл.

Инфекция это что? Заболевание вызываемое патогенными микроорганизмами, а по сути их совокупность(микроорганизмов). Ну стафилококка возьмем, вы можете сказать"у вас начался стафилококк", это все равно что сказать "у вас начался человек", да вот такой пример... Вам хоть раз врач говорил (русский врач) у вас началась инфекция? Инфекционное заболевание - да. Я тоже не люблю дураков, а особенно когда глупость и хамство сочетается...

инфекция начинается (именно начинается) когда в организм попадают болезнетворные бактерии и вирусы. это же элементарно. или у вас стафилококковая инфекция началась в мозгу?=))))

Аксиния
#18
гость

Аксиниягость

Аксиниягость Аксиниягость судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками. Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет Инфекция это инфекция, она начаться не может, ее можно занести, но началась инфекция неверное выражение... Я о том что вы слово в неверном контексте употребили... И от того что я прочитаю 5 раз выражение не обретет смыслинфекция именно что начинается. читайте больше, и не только космополитан. тогда моя писанина для вас обретет вполне понятный смысл.

Инфекция это что? Заболевание вызываемое патогенными микроорганизмами, а по сути их совокупность(микроорганизмов). Ну стафилококка возьмем, вы можете сказать"у вас начался стафилококк", это все равно что сказать "у вас начался человек", да вот такой пример... Вам хоть раз врач говорил (русский врач) у вас началась инфекция? Инфекционное заболевание - да. Я тоже не люблю дураков, а особенно когда глупость и хамство сочетается...инфекция начинается (именно начинается) когда в организм попадают болезнетворные бактерии и вирусы. это же элементарно. или у вас стафилококковая инфекция началась в мозгу?=))))

Господи... То что сейчас происходит с девушкой это ифекционный процесс, а не инфекция, вы поймете нет

Аксиния
#19
гость

Аксиниягость

Аксиниягость Аксиниягость судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками. Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет Инфекция это инфекция, она начаться не может, ее можно занести, но началась инфекция неверное выражение... Я о том что вы слово в неверном контексте употребили... И от того что я прочитаю 5 раз выражение не обретет смыслинфекция именно что начинается. читайте больше, и не только космополитан. тогда моя писанина для вас обретет вполне понятный смысл.

Инфекция это что? Заболевание вызываемое патогенными микроорганизмами, а по сути их совокупность(микроорганизмов). Ну стафилококка возьмем, вы можете сказать"у вас начался стафилококк", это все равно что сказать "у вас начался человек", да вот такой пример... Вам хоть раз врач говорил (русский врач) у вас началась инфекция? Инфекционное заболевание - да. Я тоже не люблю дураков, а особенно когда глупость и хамство сочетается...инфекция начинается (именно начинается) когда в организм попадают болезнетворные бактерии и вирусы. это же элементарно. или у вас стафилококковая инфекция началась в мозгу?=))))

Инфекция может протекать и без клинической картины, а тут она есть. То что в нас живет кишечная палочка тоже инфекция, но она же не обладает патогенными свойствами (если конечно не дисбактериоз). И вообще то что вы хотите до меня донести именуется инфицированием (как вы только что охарактеризовали инфекцию, а это понятие куда более широкое)... Умейте выражать ясно и понятно свои мысли что бы ни у кого не возникало вопросов.

гость
#20
Аксиния

гость

Аксиниягость Аксиниягость Аксиниягость судя по описанию у вас инфекция началась. я бы на вашем месте побежала к хирургу. прямо сейчас. на этой стадии скорее всего дело можно спасти антибиотиками. Как инфекция может начаться? Антибиотики без назначения врача принимать нельзя. прочитайте еще раз то что я написала. если не поможет, то прочитайте 5 раз, вслух и с выражением. может дойдет Инфекция это инфекция, она начаться не может, ее можно занести, но началась инфекция неверное выражение... Я о том что вы слово в неверном контексте употребили... И от того что я прочитаю 5 раз выражение не обретет смыслинфекция именно что начинается. читайте больше, и не только космополитан. тогда моя писанина для вас обретет вполне понятный смысл. Инфекция это что? Заболевание вызываемое патогенными микроорганизмами, а по сути их совокупность(микроорганизмов). Ну стафилококка возьмем, вы можете сказать"у вас начался стафилококк", это все равно что сказать "у вас начался человек", да вот такой пример... Вам хоть раз врач говорил (русский врач) у вас началась инфекция? Инфекционное заболевание - да. Я тоже не люблю дураков, а особенно когда глупость и хамство сочетается...инфекция начинается (именно начинается) когда в организм попадают болезнетворные бактерии и вирусы. это же элементарно. или у вас стафилококковая инфекция началась в мозгу?=))))

Инфекция может протекать и без клинической картины, а тут она есть. То что в нас живет кишечная палочка тоже инфекция, но она же не обладает патогенными свойствами (если конечно не дисбактериоз). И вообще то что вы хотите до меня донести именуется инфицированием (как вы только что охарактеризовали инфекцию, а это понятие куда более широкое)... Умейте выражать ясно и понятно свои мысли что бы ни у кого не возникало вопросов.

иван василич, когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите (с).

мне не платят за объяснение элементарного дуракам. поэтому я не буду повторять десять раз очевидные вещи.

Аксиния
#21
гость

Инфекция это инфекция, она начаться не может, ее можно занести, но началась инфекция неверное выражение... Я о том что вы слово в неверном контексте употребили... И от того что я прочитаю 5 раз выражение не обретет смыслинфекция именно что начинается. читайте больше, и не только космополитан. тогда моя писанина для вас обретет вполне понятный смысл. Инфекция это что? Заболевание вызываемое патогенными микроорганизмами, а по сути их совокупность(микроорганизмов). Ну стафилококка возьмем, вы можете сказать"у вас начался стафилококк", это все равно что сказать "у вас начался человек", да вот такой пример... Вам хоть раз врач говорил (русский врач) у вас началась инфекция? Инфекционное заболевание - да. Я тоже не люблю дураков, а особенно когда глупость и хамство сочетается...инфекция начинается (именно начинается) когда в организм попадают болезнетворные бактерии и вирусы. это же элементарно. или у вас стафилококковая инфекция началась в мозгу?=))))

Инфекция может протекать и без клинической картины, а тут она есть. То что в нас живет кишечная палочка тоже инфекция, но она же не обладает патогенными свойствами (если конечно не дисбактериоз). И вообще то что вы хотите до меня донести именуется инфицированием (как вы только что охарактеризовали инфекцию, а это понятие куда более широкое)... Умейте выражать ясно и понятно свои мысли что бы ни у кого не возникало вопросов.иван василич, когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите (с).

мне не платят за объяснение элементарного дуракам. поэтому я не буду повторять десять раз очевидные вещи.

Не надо бред выдавать за то что дурак не поймет (в вашем случае это так).

DaFFka
#22

Малавит гель!

Надежда
#23

девочки, спасибо всем, кто отписался и постарался помочь!

вроде обошлось )

опухоль спала, но осталось красное пятно и след в виде огромной красной поры, теперь все силы бросаю на то, как сделать его менее заметным

есть у кого какие средства против пятен?

#24

яблочный уксус 1:3 смешать с водой и этот раствор прикладывать к месту, где пятно,держать мин 10. в итоге отбеливает кожу и вытягивает.

Гость
#25

у меня тоже такое было,пошла к хирургу он мне выписал "декасан!",на ночь приложить,у меня на следущее утро ничего не было уже,декасан он как водичка

Ann
#26

Помогите пожалуйста! Возле носа вчера проколола и выдавила внутренний прыщ, (все время делаю так) Сегодня проснулась и увидела как у меня опухла щека и глаз заплыл. Опухоль мягкая и не болит. К врачу не хочу. Через два дня на работу. Что делать, и кто знает сколько это будет продолжаться? Спасибо заранее!!!

максим
#27

я выдавил прыщ на возле виска а на следуйщый денъ решыл додавитъ а теперъ раснисло под глазом и бробой пошол севодня к врачу посм..припесал перекисъ,капли для глаз ,таблетки Оспамокс 1000мг и говоритъ что видавл...гной и промыватъ прышол дамой начал давитъ промыватъ а шяс болит что делатъ? Уже нечево не хочу

лидя
#29
Гость

у меня тоже такое было,пошла к хирургу он мне выписал "декасан!",на ночь приложить,у меня на следущее утро ничего не было уже,декасан он как водичка

привет,как вы ео разводили?

Диана
#30

Тоже столкнулась с этой проблемой, вчера выдавила всё опухло сразу же, начала пить антибиотик и прикладывала ихтиолку, к утру опухло ещё под глазом, не стала тянуть пошла к хирургу, прописала дальше пропить антибиотик, плюс от боли что нибудь, и раствор хлоргексидина и бетадина по очереди прикладывать марлевой повязкой, вроде сказали резать не надо((

Олеся
#32
Надежда

девочки, спасибо всем, кто отписался и постарался помочь!вроде обошлось )опухоль спала, но осталось красное пятно и след в виде огромной красной поры, теперь все силы бросаю на то, как сделать его менее заметныместь у кого какие средства против пятен?

Скажите через сколько прошла опухоль?
Я позавчера ночью выдавила подкожный, он треснул внутри сразу подопухло. Сегодня просыпаюсь глаз подзаплыл.
Чем то мазали?

света
#33

У меня был подкожныймаленький прыщ я хотела выдавить но не получилось, немного припухло все что делать?

света
#34

Чуть нже глаза находился, трогаю подглазом чуток болит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: