Гость
Статьи
Разбили градусник

Разбили градусник

Девочки добрый день, мы заболели всей семьей и пришло время градусников ,по нелепой глупости разбили градусник муж когда мерил температуру в зале ,в зале у нас ламинат ковров нету.Муж быстро собрал ртутные шарики я вымыла весь пол мыла долго с хлоркой отодвигали диван,комнату проветрили.На второй день я попросила мужа принести градусник второй измерить температуру ребёнку он нёс его в футляре градусник выпал с футляра и упал в коридоре на плитку🤦🏻‍♀️Опять же ковров нету у нас там,я собралась с ребёнком ушла с квартиры что бы муж мог спокойно убирать и проветривать,он собрал шарики в баночку с водой,потом прошёлся скотчем, потом помыл полы во всей квартире с белезной,содой,мылом хозяйственным.Мыл раза три и проветривал .Фонариком светил где полинтуса .Такой вопрос все от меры предосторожности выполнили и можно не переживать?У нас маленький ребёнок ещё нету года лазиет во все углы .Поделитесь. #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Вот ты ***!

Гость
#2

Когда в Ссср разбили градусник в году 80м, мы и половины Вашим мер не делали. Все живы. Можно для подстраховки пару дней детей подержать в гостях, пока остаточные явления испарятся.

Гость
#3

Вообще 2 раза подряд разбить ртутные градусники, хотя уже полно электронных попахивает разводкой

Гость
#4

Пары ртути разрушают мозг, это смертельный яд. Скорей всего ваш ребёнок скоро на днях умрёт от отравления. Звоните в скорую ему срочно требуется вентиляция лёгких, пока не поздно его спасти

Гость
#5
Гость

Когда в Ссср разбили градусник в году 80м, мы и половины Вашим мер не делали. Все живы. Можно для подстраховки пару дней детей подержать в гостях, пока остаточные явления испарятся.

А чтобы 100% со всеми доп. подстраховками, надо кого то вызывать мерить содержание паров ртути.

Гость
#6
Гость

Когда в Ссср разбили градусник в году 80м, мы и половины Вашим мер не делали. Все живы. Можно для подстраховки пару дней детей подержать в гостях, пока остаточные явления испарятся.

Я точно не помню, что мама тогда делала, типа того что смели шарики веником в пакет и протерли один раз пол.

Гость
#7

Вспомните как Мария Кюри любовалась радиактивным радием. Соседнюю тему почитал, там в детстве дети в ссср специально разбивали градусники шарики катали, монеты натирали.

Гость
#8
Гость

Когда в Ссср разбили градусник в году 80м, мы и половины Вашим мер не делали. Все живы. Можно для подстраховки пару дней детей подержать в гостях, пока остаточные явления испарятся.

Да знаю многие разбивают и нечего,просто тут больше тревога что ребёнок во все углы лезет ,даже туда куда мы не сможем залезть.

Гость
#9

В 21 веке пользоваться ртутным градусником? Купите уже современный нормальный градусник раз такие вы мнительные и неаккуратные что градусники разбиваете. А вообще, раньше их столько все разбивали везде- и в домах, и в больницах, и в поликлиниках...Если честно, там ртути то кот наплакал, не думаю, что это может прямо нанести вред. Просто сделать уборку, проветрить и все думаю.

Гость
#10

Я тоже разбивала градусник, эти шарики так прикольно перекатываются, расщепляются- соединяются. Ребенку показала что такое ртуть, поперекатывали. Не парьтесь вы так, мы в детстве играли с ртутью, ничего серьёзного не произошло)

Гость
#11

Ха-ха купите электронный градусник ***

Гость
#12
Гость

Да знаю многие разбивают и нечего,просто тут больше тревога что ребёнок во все углы лезет ,даже туда куда мы не сможем залезть.

Если Вы идеалисты ртуть надо собрать в герметичную банку и сдать в службу ртутную, наверно у них есть дозиметр. Так как 2 гр ртути загрязняет десятки м кв или куб земли или воздуха.

Гость
#13
Гость

А чтобы 100% со всеми доп. подстраховками, надо кого то вызывать мерить содержание паров ртути.

Единственный разумный ответ. Вызывать надо СЭС, или как они там сейчас называются. Если интересует, гуглите на тему "демеркуризация". Пары ртути очень вредны, впитываются во всё пористое - одежду, мебель, ткань, даже в штукатурку.

Гость
#14
Гость

Пары ртути разрушают мозг, это смертельный яд. Скорей всего ваш ребёнок скоро на днях умрёт от отравления. Звоните в скорую ему срочно требуется вентиляция лёгких, пока не поздно его спасти

Да ладно! В детстве мы играли с шариками ртути из разбитого градусника и ничего не произошло. Пугалки тема и разводка. Надо было написать, что они и третий разбили.

Гость
#15
Гость

А чтобы 100% со всеми доп. подстраховками, надо кого то вызывать мерить содержание паров ртути.

Мы вызывали МЧС убирать

Гость
#16
Гость

Да ладно! В детстве мы играли с шариками ртути из разбитого градусника и ничего не произошло. Пугалки тема и разводка. Надо было написать, что они и третий разбили.

Вы играли, а я работал с ней. Потому и знаю и риски и нормы безопасности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Да ладно! В детстве мы играли с шариками ртути из разбитого градусника и ничего не произошло. Пугалки тема и разводка. Надо было написать, что они и третий разбили.

Играть можно, можно в руках переливать. Можно даже чуток хлебнуть, были времена, когда запор так пытались лечить. Огромную опасность представляют только пары ртути и ее соли.
Сдайте ваши советские градусники на переработку. Сейчас цифровфе ничем не хуже меряют.
А для любителей ретро сегодня есть же жидкий аналог, там внешне похожий серебристый сплав галинстан, он безопасный. Ртутные уже не продают, официально.