Гость
Статьи
Разбила градусник!

Разбила градусник!

Разбила градусник, кончик вытекло маленькое количество ртути очень маленькое... Градусник выкинула а другое там ковёр прлполисосила.... Знаю что нельзя и рядом что было на полу смела на газетц. После проверила 1 час, на улице зима поэтому зашла было очень свежо... Мчс вызывать её хочется , этл очень опасно? Слышала что в градуснике содержится минимальное количество ртути...

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

То что вы пропылесосили очень плохо, пары ртути очень опасны, мы три дня квартиру провертривали, марганцовкой пол намывали, в итоге я этот паркет собрала и выбросила, положила ламинат.
Сейчас у вас в пылесосе эта труть. Надо собирать на скоч, липкую ленту было.
Обязательно позвоните в МЧС, кстати туда и надо сдать сломанный градусник.
Посмотрите, у малышевой есть передача как убрать ртуть.

Гость
#2

Автор, моему папе 67 лет. Здоров, как бык (ттт). В детстве, по его словам, били градусники и играли со ртутью...

Гость
#3

от капли ниче не будет

Гость
#4

узбагойтесь! ничего страшного не случится.

Гость
#5

Абсолютная ерунда! Автор не бойтесь! У нас радиация в воздухе и продуктах((( проветривайте квартиру а сами погуляйте))

Гость
#6
Гость

узбагойтесь! ничего страшного не случится.

точно

Гость
#7

Вот пылесосить нельзя категорически. Горячий воздух от пылесоса распространит пары ртути по всей квартире. Проветривайте. Ну и для успокоения позвоните лучше в МЧС.

Гость
#8

Я тоже била,и ничего)))там мин ртути

Гость
#9

Если пропылесосили, то пылесос на выброс) Нужно было или скотчем собрать, или спринцовкой, или спец набором. Градусник и частички ртути погрузите в емкость с холодной водой, плотно закройти и найдите куда сдать. Не выкидывайте.

Гость
#10

Мы тоже постоянно в больнице ртутью из разбитого градусника играли. Несколько раз полы помойте, и живите дальше. Но ковром я бы не пользовалась..

Гость
#12

Не надо было пылесосить, надо было аккуратно собрать, вынести на улицу на помойку. Вымыть конверт , проветрить . В детстве тоже разбивала градусник - просто выкинула ртуть, и проветрила.

Гость
#13
Гость

Автор, моему папе 67 лет. Здоров, как бык (ттт). В детстве, по его словам, били градусники и играли со ртутью...

++++++++++ Забейте, автор. Мне 60. Именно что в советском детстве-специально иногда разбивали градусник и гоняли шарики эти по полу, и -о ужас!- натирали ПАЛЬЦАМИ медные пятаки этой самой ртутью- они становились ТИПА серебряные на время. Все живы, все здоровы, кто играл. Истерия с ртутью началась лет 10 назад, почему- непонятно. Какое там МЧС при разбитии градусника... Оставьте им пожары, стихийные бедствия, и т.д.

🍒
#14

Выкиньте ковер и мешок от пылесоса. По хорошему лучше весь пылесос. В жидкой форме ртуть вообще не опасна, а вот пары её смертельно ядовиты.

Гость
#15

я в детстве градусники разбивала раза два, не меньше, играла с ртутью, она закатывалась между половицами паркета. И ничего, жива до сих пор, ничего страшного не припомню.

Гость
#16

В советском детстве никого не обошла игра с шариками ртути, в т.ч. и меня, а сейчас вроде уже и не та ртуть используется в градусниках, так что, автор, не парьтесь - это все ерунда!

Гость
#17
Гость

Я тоже била,и ничего)))там мин ртути

Конечно ничего, а потом темы здесь создают, выпадают волосы, ничего не помогает, как быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Конечно, разбитый градусник вас не убьет и вряд ли навредит чрезмерно вашему здоровью, но это не значит, что он безопасен! Для профилактики необходимо вызвать специальную службу, которая обработала бы помещение, где разбился градусник. Вот пример такой службы: http://expert-rtuti.ru