Гость
Статьи
Почему я не сплю …

Почему я не сплю больше 5-6 часов?

Привет. Я пережила стресс год назад, вообще перестала спать, только со снотворными. Сейчас я хоть как- то сплю, но если я ложусь в 11 то просыпаюсь 4 , если в 1 ночи то в 7 , потом пытаюсь заснуть , начинаю мучиться , если есть возможность утром часа черед 2 получается заснуть на полчаса. Все время снятся какие-то переживания. Раньше были другие проблемы со сном. Я если перенервничаю, ворочаюсь полночи, потом засну, но на следующий день организм успокоится и я высплюсь . Помогите! Спасибо заранее

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нервная система не в порядке. идите к врачу. Проблемы со сном могут привести к острому неврозу. Муж мой уже год лечится. это очень тяжелое заболевание. А насиналось все именно с проблем со сном

Гость
#2

у меня многолетний невроз. который привел к неврастении и стойкой бессоннице. Никакие препараты не дают сна более 5-6 часов и реально уже едет крыша...((

Гость
#3

Нервная система пострадала.
Мне помогают беруши, триптофан и тренировки.

Гость
#4

Аюверда
К врачам ходить - лишний невроз

Гость
#5

Послушаю советы.. сама уже 6 лет так мучаюсь после страшной трагедии в семье.

Гость
#6

я 12 лет.постарела пострашнела из за этого. врачи не помогают. где только не была

гость
#7

вы попробуйте принимать магний в6,такие большие таблетки,очнь помогает высыпаться!

гость
#8

А я так всю жизнь сплю часов 5' 6 и нормально себя чувствую. Летом так вобще с первыми птцами в 4 часа просыпаюсь' ничего не помогает и недосыпа не ощущаю. Ложусь в 23 часа' не позднее.

Гость
#9

Я внешне как ни странно стала просто красавица, все говорят, но внутри вся дерганая и на нервах из-за недосыпа. Раньше я спала. Минимум 10 часов , чтобы хорошо себя чувствовать. Одно время я думала , что вообще не смогу спать без таблеток, значит надо быть благодарной за то, что хоть какой- то сон возвращается. А в каких дозировках надо принимать магний? Один врач сказал, что надо смириться....

Гость
#10
Гость

Я внешне как ни странно стала просто красавица, все говорят, но внутри вся дерганая и на нервах из-за недосыпа. Раньше я спала. Минимум 10 часов , чтобы хорошо себя чувствовать. Одно время я думала , что вообще не смогу спать без таблеток, значит надо быть благодарной за то, что хоть какой- то сон возвращается. А в каких дозировках надо принимать магний? Один врач сказал, что надо смириться....

мне магний никак не помогает в плане сна. хоть ужрись. А по инструкции вообще по 2шт 3-4 раза в день

Маргарита
#12

У меня то же самое, только еще ночные страхи мучают. На снотворное подсела, вроде спишь, но утром состояние как после пьянки: лицо опухшее, глаза мутные, в голове дурно и трясет. Можно сказать, ничего не помогает. Стресс был в 2010 году, и вот с тех пор так. Послушаю тоже советы.

гость
#13
Гость

Я внешне как ни странно стала просто красавица, все говорят, но внутри вся дерганая и на нервах из-за недосыпа. Раньше я спала. Минимум 10 часов , чтобы хорошо себя чувствовать. Одно время я думала , что вообще не смогу спать без таблеток, значит надо быть благодарной за то, что хоть какой- то сон возвращается. А в каких дозировках надо принимать магний? Один врач сказал, что надо смириться....

мне магний никак не помогает в плане сна. хоть ужрись. А по инструкции вообще по 2шт 3-4 раза в день
мне очень помогает,я просто отрубаюсь от него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Проверьте щитовидку. При гипертиреозе такое может быть. А внешне - красавица ) Сама через такое проходила.