Гость
Статьи
Уволилась и теперь …

Уволилась и теперь сплю по 12 часов в сутки

Первый раз в жизни мне выпал шанс уволиться и "в ус не дуть". Муж поддержал, т.к. ему надоело, что я постоянно недовольная, уставшая и злая.
Прошла неделя после увольнения, я всё это время хожу как сомнамбула, сплю по 15 часов в сутки, сил вообще ни на что нет. Единственное, что делаю - заказываю продукты на дом и готовлю. Муж рад, что я больше на него не ору, что приходит домой, всё сготовлено и чисто. Но на какие-то другие дела, элементарно сходить в салон, в магазин, сделать накопившиеся дела у меня нет сил. Как бороться с этой усталостью? Или пройдет это?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Лоухи
#1

Витаминчиков попейте, иммуностимуляторы, можно с'ездить в небольшую поездку для освежения чувств!Я вам очень завидую, я уволиться не могу, хожу как сомнамбула, накопившиеся дела делаю усилием воли, ибо больше некому.😒Пройдет ваша усталость, рада за вас!👍☺️

Гость
#2

А я дома сижу домохозяйкой несколько лет, то декреты были, то сокращение. Так хочу на работу! хожу по дому злющая, надоел день сурка, стирка-готовка-глажка. Эх, рабочее время вспоминаю с ностальгией)) Довольная всегда ходила, порхала.

Гость
#3

Пройдёт, вы просто очень устали

Гость
#4
Лоухи

Витаминчиков попейте, иммуностимуляторы, можно с'ездить в небольшую поездку для освежения чувств!Я вам очень завидую, я уволиться не могу, хожу как сомнамбула, накопившиеся дела делаю усилием воли, ибо больше некому.😒Пройдет ваша усталость, рада за вас!👍☺️

Спасибо большое! Взяла Омегу-3 и витамины для суставов, надо, наверное, ещё обычные поливитамины попить, ну и нервишки поправить от работы.

Желаю Вам, чтобы и Вы смогли хоть немного отдохнуть, положившись на надежное мужское плечо.

Гость
#5
Гость

Пройдёт, вы просто очень устали

Спасибо, а то прям страшно стало.

Гость
#6
Гость

А я дома сижу домохозяйкой несколько лет, то декреты были, то сокращение. Так хочу на работу! хожу по дому злющая, надоел день сурка, стирка-готовка-глажка. Эх, рабочее время вспоминаю с ностальгией)) Довольная всегда ходила, порхала.

Ну я работала без перерывов 15 лет, поэтому мне Вас не понять.

Яна, 29
#7

Большая вероятность что Вам не хватает витамин. У меня тоже так было. Начала принимать витамины и все прошло) энергия появилась и прошла сонливость

Гость
#8

Завидуююю)))). .по проблеме - витамины,да,,раз есть время,изучите про анемию,Вит Д и прочее,может дефицит.И заставьте себя несколько раз сходить на спорт(потом втянитесь), например,йога или растяжка,прочувствуюте как прибавляется бодрость,главное начать,физ нагрузка очень важна.

Гость
#9

Тоже хочу быть бездельницей и так жить

Гость
#10
Гость

Завидуююю)))). .по проблеме - витамины,да,,раз есть время,изучите про анемию,Вит Д и прочее,может дефицит.И заставьте себя несколько раз сходить на спорт(потом втянитесь), например,йога или растяжка,прочувствуюте как прибавляется бодрость,главное начать,физ нагрузка очень важна.

3 раза в неделю стараюсь заниматься домашним фитнесом, ощущение, что эти полчаса не просто занималась, а бежала 10 км))))

Гость
#11
Яна, 29

Большая вероятность что Вам не хватает витамин. У меня тоже так было. Начала принимать витамины и все прошло) энергия появилась и прошла сонливость

Я читала тут у одной девушки, что после работы она в себя приходила аж месяц(!)

Гость
#12

Эта деградация.Чем больше свободного времени,тем больше лени

Гость
#13

Это не усталость, это стресс. Вы были заняты, у вас был заработок, дни спланированы. А сейчас вы прячетесь от действительности, не знаете что делать. У пенсионеров и уволенных такое часто случается, только спят, едят, срываются на родных и тупеют. Хорошо , если есть дед , подруги, деньги для хобби или внуки.

Гость
#14
Гость

Эта деградация.Чем больше свободного времени,тем больше лени

И что теперь? Стать снова загнанной лошадью?
Первый раз в жизни дала себе отдохнуть. Не завидуйте.

🥰
#15

Без работы и цели в жизни вы опуститесь.

Гость
#16

Я прихожу в себя 2 с половиной года,после увольнения так как довела себя до невроза

Гость
#17
Гость

Тоже хочу быть бездельницей и так жить

Надоест, если денег нет для хотелок. Будет тоскливый день сурка.

Гость
#18
Гость

И что теперь? Стать снова загнанной лошадью?
Первый раз в жизни дала себе отдохнуть. Не завидуйте.

А в чем зависть? Ну отдохнёте,будете все время дома сидеть в трениках...ладно,еслиб вы себе дело нашли,увлечение,так только ж спите) вот и вся жизнь

Гость
#19
🥰

Без работы и цели в жизни вы опуститесь.

Именно

Гость
#20
Гость

Это не усталость, это стресс. Вы были заняты, у вас был заработок, дни спланированы. А сейчас вы прячетесь от действительности, не знаете что делать. У пенсионеров и уволенных такое часто случается, только спят, едят, срываются на родных и тупеют. Хорошо , если есть дед , подруги, деньги для хобби или внуки.

Скорее стресс у меня был от работы, ненавидела её всей душой, но из-за кредитов терпела. Сейчас отдали все долги, расслабилась.
Когда работала, не могла спать до 4-5 утра, в 7 вставать. И целый день ходила на соня, но ночью опять не могла спать.

🥰
#21
Гость

Тоже хочу быть бездельницей и так жить

Куховаркой и полотеркой быть тоже работа.

Гость
#22
🥰

Без работы и цели в жизни вы опуститесь.

Да что вы говорите))))
Куда опущусь?)))

Гость
#23
Гость

И что теперь? Стать снова загнанной лошадью?
Первый раз в жизни дала себе отдохнуть. Не завидуйте.

А ты дура оказывается. Как вижу "не зОвидуйте", диагноз один.

Гость
#24
Гость

Я прихожу в себя 2 с половиной года,после увольнения так как довела себя до невроза

У меня выгорание, как я понимаю. До этого ходила к неврологу, она мне выписывала гидроксизин, чтобы я могла спать.

🥰
#25
Гость

Да что вы говорите))))
Куда опущусь?)))

Поживете - узнаете))

Гость
#26
Гость

А в чем зависть? Ну отдохнёте,будете все время дома сидеть в трениках...ладно,еслиб вы себе дело нашли,увлечение,так только ж спите) вот и вся жизнь

Господи, я НЕДЕЛЮ сижу дома, что ж вы так накинулись на меня??

Гость
#27
Гость

А ты дура оказывается. Как вижу "не зОвидуйте", диагноз один.

🤣 видимо не сама уволилась

Гость
#28
Гость

🤣 видимо не сама уволилась

как бы вам ни хотелось, уволилась сама.

Гость
#29
Гость

Господи, я НЕДЕЛЮ сижу дома, что ж вы так накинулись на меня??

Так расскажите о ваших планах? Дети? Хобби? Саморазвитие?

Гость
#30
Гость

Это не усталость, это стресс. Вы были заняты, у вас был заработок, дни спланированы. А сейчас вы прячетесь от действительности, не знаете что делать. У пенсионеров и уволенных такое часто случается, только спят, едят, срываются на родных и тупеют. Хорошо , если есть дед , подруги, деньги для хобби или внуки.

В смысле - что делать? Наслаждаться! Свободой, отдыхом и жизнью.

Гость
#31
Гость

Надоест, если денег нет для хотелок. Будет тоскливый день сурка.

Я буду философиней и жить особняке мужа

Гость
#32
🥰

Без работы и цели в жизни вы опуститесь.

Как связаны работа и цель в жизни? Работа у большинства людей это просто необходимость, залог выживания. Счастливы те, кто любит свою работу, но много ли таких? Среди женщин только двух таких знаю. Обе - преподавательницы иностранных языков. Кстати, это действительно классная работа.

Гость
#33
Гость

Так расскажите о ваших планах? Дети? Хобби? Саморазвитие?

Просто хочу побыть домохозяйкой, заниматься фитнесом, наводить уют, научиться готовить наконец-то нормально, прочитать уйму отложенных книг, дорисовать картину, ездить к подружкам, купить велосипеды и ездить по окрестностям, планировать отпуска, когда закончится идиотизм с масками - сходить в музеи, на выставки, на театральные постановки, которые всё откладывала, похудеть, в конце концов.

Гость
#34
Гость

У меня выгорание, как я понимаю. До этого ходила к неврологу, она мне выписывала гидроксизин, чтобы я могла спать.

Скорей всего истощение нервное,это вы ещё Атаракс не принимали или гидазепам что спали по 12 часов?срочно поехать на отдых сменить обстановку

Гость
#35
Гость

Надоест, если денег нет для хотелок. Будет тоскливый день сурка.

а на работе прям не день сурка?

Гость
#36
Гость

Скорей всего истощение нервное,это вы ещё Атаракс не принимали или гидазепам что спали по 12 часов?срочно поехать на отдых сменить обстановку

Отдых у нас с мужем весной, поэтому сейчас пока планирую, мониторю цены, смотрю отели.
Да, кстати, Атаракс мне вот дали вместо гидроксизина в аптеке, но я его ещё не принимала. Хотя, наверное, надо уже. В праздники как-то не хотелось - постоянные гуляния по родственникам, алкоголь))

Крот ноги в рот
#37
Гость

Тоже хочу быть бездельницей и так жить

Жить уставшей даже без работы?автору надо отдохнуть вне дома и витамины попить.а вам завидно. П п ц.

Гость
#38
Крот ноги в рот

Жить уставшей даже без работы?автору надо отдохнуть вне дома и витамины попить.а вам завидно. П п ц.

Авторша просто ничем полезным не занимается, а я буду учить людей, как правильно жить и отнимать за это их деньги, как это делают в сектах по саморазвитию и мотивации

Гость
#39
Гость

Отдых у нас с мужем весной, поэтому сейчас пока планирую, мониторю цены, смотрю отели.
Да, кстати, Атаракс мне вот дали вместо гидроксизина в аптеке, но я его ещё не принимала. Хотя, наверное, надо уже. В праздники как-то не хотелось - постоянные гуляния по родственникам, алкоголь))

Попьете ещё неделю спать будете)))))

Гость
#40

Сейчас по весне проснёшься и встрепенешься.

Гость
#41

Да, у вас похоже выгорание, это хорошо, что у вас появилась возможность отдохнуть от работы. Психологами доказано, что необходима смена деятельности каждые 2 года, чтобы не было выгорания и стресса. Отдыхайте, пейте витамины, успеете наработаться, хочется спать, спите. Когда организм придет в норму, сами захотите активности. У меня в пандемию организация закрылась, уволилась по сокращению, хорошо, что выплаты за 3 месяца были. Я правда спала до 11 ч, сначала не могла привыкнуть без работы, она тоже у меня нервная , ответственная была. Но у меня было куча семейных планов, которыми надо было срочно заниматься, ну и домашние дела никто не отменял, спортом занялась, в отпуск съездили. Это счастье отдохнуть, какое то время просто заниматься семейными делами, если есть возможность. Тем более умная женщина точно не деградирует, так как много дел дома, интересы семьи, ну и чтобы себя побаловать массажами, масками тоже время нужно, здоровье проверить. Через 6 месяцев я поняла, что готова и хочу на работу, но чтобы без нервов, а получать удовольствие и заработок. Вывод такой: если чувствуете, что необходимо отдохнуть, не стесняйтесь себе позволять этого, нельзя же без остановок как белка в колесе.

Гость
#42
Гость

Сейчас по весне проснёшься и встрепенешься.

Думаю, да, солнышко выглянет, теплее будет)

Гость
#43
Гость

Да, у вас похоже выгорание, это хорошо, что у вас появилась возможность отдохнуть от работы. Психологами доказано, что необходима смена деятельности каждые 2 года, чтобы не было выгорания и стресса. Отдыхайте, пейте витамины, успеете наработаться, хочется спать, спите. Когда организм придет в норму, сами захотите активности. У меня в пандемию организация закрылась, уволилась по сокращению, хорошо, что выплаты за 3 месяца были. Я правда спала до 11 ч, сначала не могла привыкнуть без работы, она тоже у меня нервная , ответственная была. Но у меня было куча семейных планов, которыми надо было срочно заниматься, ну и домашние дела никто не отменял, спортом занялась, в отпуск съездили. Это счастье отдохнуть, какое то время просто заниматься семейными делами, если есть возможность. Тем более умная женщина точно не деградирует, так как много дел дома, интересы семьи, ну и чтобы себя побаловать массажами, масками тоже время нужно, здоровье проверить. Через 6 месяцев я поняла, что готова и хочу на работу, но чтобы без нервов, а получать удовольствие и заработок. Вывод такой: если чувствуете, что необходимо отдохнуть, не стесняйтесь себе позволять этого, нельзя же без остановок как белка в колесе.

Благодарю Вас!
Вот и я решила, всё, хватит, нельзя всё время пахать как лошадь, пора отдохнуть, набраться сил, а потом уже, когда организм восстановится, психика придет в норму, найти работу в удовольствие и рядом с домом.

Гость
#44
Гость

Я прихожу в себя 2 с половиной года,после увольнения так как довела себя до невроза

такая же фигня...глаз дергался еще месяцев семь после увольнения, до сих пор не могу слышать название этой фирмы и некоторых коллег, аж передергивает!!!!

Гость
#45

Я столько спала когда депрессия была, это плохо

Гость
#46
Гость

такая же фигня...глаз дергался еще месяцев семь после увольнения, до сих пор не могу слышать название этой фирмы и некоторых коллег, аж передергивает!!!!

А мне они снятся))) При чем уже смешались 3 работы во сне)))
Это ж надо, как я загналась!

Гость
#47
Гость

Я столько спала когда депрессия была, это плохо

да депрессии нет, врач сказала ещё до нового года, что это усталость и стрессы. Щитовидка в норме.

Катя
#48
Гость

Спасибо большое! Взяла Омегу-3 и витамины для суставов, надо, наверное, ещё обычные поливитамины попить, ну и нервишки поправить от работы.

Желаю Вам, чтобы и Вы смогли хоть немного отдохнуть, положившись на надежное мужское плечо.

Это пасмурная погода действует. Мне Д3 помогает, без него сутками спала.

Гость
#49

Я давно не работаю, работа всесилы высасывает, но и дома бывает тошно( бытовуха..
итп
Я просто стала ходить прогуливаться каждый день в любую погоду хотя бы на часик. Это стало помогать и силы постепенно приходят.

Пишка
#50

Тоже месяц спала после увольнения, а потом организм пришел в себя, и появилась радость жизни, захотелось творить и гулять и жить. И те, кто говорит, что дома деградируешь, просто в свободное от работы время не занимаются ничем, потому что ничего творческого не умеют. Так что отдыхайте и не парьтесь, 15 лет отработали, пенсия обеспеченна.