Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят быть объективными?

Они будут стоять на своём, даже если не правы (реально не правы). Даже принято гордиться этим у людей таковских. Но меня другое беспокоит. Почему меня это раздражает? Почему меня это бесит? Задевает и всколыхает до глубины души. =(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы меня простите кончено, но как человек может воспринимать этот мир объективно, если по большей части все в этом мире субъективно, кроме разве что точных и естественных наук.

Гость
#2
Гость

Вы меня простите кончено, но как человек может воспринимать этот мир объективно, если по большей части все в этом мире субъективно, кроме разве что точных и естественных наук.

Вы меня тоже простите, но если бы это было так, тогда как работают светофоры, по-вашему?

Гость
#3

А что значит быть "объективным"? Иметь такое же мнение, как и у тебя с окружающими тебе подпевалами?
Объективность - сложное понятие и наверное ни к кому на этом форуме не применимо. Оставь его употребление философам и демагогам. Из нетренированных уст оно звучит пошло и смешно.

Гость
#4

Ну и конечно меня терзает вопрос, ну хоть там, у себя, зашиворотом, отвернувшись и гордо шагая прочь со своей так называемой "правдой", не желая признавать правоту истины, пока не видит никто, признается ли он самому себе в подлости, низости и глупости?

Гость
#5
Гость

Вы меня тоже простите, но если бы это было так, тогда как работают светофоры, по-вашему?

Инженеры зная физику и программирование создали светофор, вот он и работает. А законы людские уже придумал человек. И не все их воспринимают как что-то объективное. Если ты дитё депутата, то для тебя не работают эти ваши «объективные» правила дорожного движения, а если нищеброд-заводчанин, то очень даже работают т.к. приговор будет выносить человек на основании законов, которые базируются на субъективном представлении людей о мире и беря во внимания сохранность своей тушки и других личных интересов(а вдруг занесут монету). В соседней теме налоги без бездетных мужланов обсуждают. Если такой налог появится, то по вашему он будет объективным?

Гость
#6
Гость

Ну и конечно меня терзает вопрос, ну хоть там, у себя, зашиворотом, отвернувшись и гордо шагая прочь со своей так называемой "правдой", не желая признавать правоту истины, пока не видит никто, признается ли он самому себе в подлости, низости и глупости?

Опять же. С чего ты решила, что истина поддалась именно тебе, а не ему. Ну хватит, ей богу, это смешно. "Гордо шагает прочь"? - так и ты шагай гордо в том же направлении. Многие люди просто не подходят друг к другу. Пытаться крайнего в этом найти и более-виноватого - ребячество.

Гость
#7
Гость

Инженеры зная физику и программирование создали светофор, вот он и работает. А законы людские уже придумал человек. И не все их воспринимают как что-то объективное. Если ты дитё депутата, то для тебя не работают эти ваши «объективные» правила дорожного движения, а если нищеброд-заводчанин, то очень даже работают т.к. приговор будет выносить человек на основании законов, которые базируются на субъективном представлении людей о мире и беря во внимания сохранность своей тушки и других личных интересов(а вдруг занесут монету). В соседней теме налоги без бездетных мужланов обсуждают. Если такой налог появится, то по вашему он будет объективным?

Светофор очень простой пример, и очень наглядный.

Гость
#8
Гость

Опять же. С чего ты решила, что истина поддалась именно тебе, а не ему. Ну хватит, ей богу, это смешно. "Гордо шагает прочь"? - так и ты шагай гордо в том же направлении. Многие люди просто не подходят друг к другу. Пытаться крайнего в этом найти и более-виноватого - ребячество.

Мне без разницы, кому она поддалась) Я её уважаю, кому бы она ни поддалась))) Хоть бы и не мне.

Гость
#9
Гость

Светофор очень простой пример, и очень наглядный.

Что ты мне голову морочишь своей логикой, а точнее её отсутствием. Иди школьную программу освой, а после уже умничай

Гость
#10
Гость

Инженеры зная физику и программирование создали светофор, вот он и работает. А законы людские уже придумал человек. И не все их воспринимают как что-то объективное. Если ты дитё депутата, то для тебя не работают эти ваши «объективные» правила дорожного движения, а если нищеброд-заводчанин, то очень даже работают т.к. приговор будет выносить человек на основании законов, которые базируются на субъективном представлении людей о мире и беря во внимания сохранность своей тушки и других личных интересов(а вдруг занесут монету). В соседней теме налоги без бездетных мужланов обсуждают. Если такой налог появится, то по вашему он будет объективным?

Вот всё про деньги) Как всегда. Налоги, монеты...А я о нематериальном !

Гость
#11
Гость

Вот всё про деньги) Как всегда. Налоги, монеты...А я о нематериальном !

Автор, ваши потуги на философию и оригинальность мучительны

Гость
#12
Гость

А что значит быть "объективным"? Иметь такое же мнение, как и у тебя с окружающими тебе подпевалами?
Объективность - сложное понятие и наверное ни к кому на этом форуме не применимо. Оставь его употребление философам и демагогам. Из нетренированных уст оно звучит пошло и смешно.

Слишком много воспаленного эго у вас)

Гость
#13
Гость

Опять же. С чего ты решила, что истина поддалась именно тебе, а не ему. Ну хватит, ей богу, это смешно. "Гордо шагает прочь"? - так и ты шагай гордо в том же направлении. Многие люди просто не подходят друг к другу. Пытаться крайнего в этом найти и более-виноватого - ребячество.

Гордый слишком ;)

Гость
#14

Авторша просто бездельница, которая не может в логику и критическое мышление.

Гость
#15
Гость

Что ты мне голову морочишь своей логикой, а точнее её отсутствием. Иди школьную программу освой, а после уже умничай

Какой умный мужчина ;)

Гость
#16
Гость

Какой умный мужчина ;)

Вам в дурку пора

Гость
#17
Гость

Автор, ваши потуги на философию и оригинальность мучительны

Мне лестно что вы увидели в моем лепете оригинальность

Гость
#18
Гость

Вам в дурку пора

Возможно. А вы там уже были?

Гость
#19
Гость

Возможно. А вы там уже были?

Да. Вас хотел навестить, но санитары сказали, что вы сбежали в лес по ягоды.

Гость
#20
Гость

Да. Вас хотел навестить, но санитары сказали, что вы сбежали в лес по ягоды.

В себя?

Гость
#21

Просто не общайтесь с идиотами и всё это бессмысленно. Пытаться объяснить идиоту что он не прав это как со стеной разговаривать. Лучше вообще не общаться или типо согласиться и идти дальше при своём мнении

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: