Гость
Статьи
Могла ли застрять …

Могла ли застрять таблетка или повредить пищевод?

Девочки, отвратительно ощущение( в интернете ищу, не нахожу такого же случая! Выпила в пятницу вечером таблетку без воды, капсулу. Просто проглотила, раньше все нормально проходило, а тут ночью стало настолько плохо, и тяжесть, как сковала грудь всю. Дышала нормально, но ребра сводило аж. Выпила воды, и я прямо чувствовала как этот ком ( или таблетка) проходили по пищеводу. Сейчас ком в районе солнечного сплетенья, когда глотаю, чувствую всю еду. Как будто она "обходит" этот злополучный комок. Таблетка ведь должна была давно раствориться, могло ли там просто что-то поцарапаться? Кушать и глотать неприятно, есть ощущение преграды, так же, извините, появилась отрыжка воздухом, особенно первый день. Утро вторника, прошло уже даже чуть больше 3 дней. Подскажите, было ли у вас такое? Как лечились, что делали? Само прошло? Я сглупила, но впервые такое. К врачу пока не знаю, стоит ли, не кидайтесь камнями.

Арина
35 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

вообще таблетки нужно запиватт стаканом воды , не меньше -это врач мне так сказал, иначе она не дойдет до места назначения

Гость
#2

Не могла,это вам кажется.

Гость
#3

паразиты у вас

Девушка с безуминкой
#4

Скорее всего, у Вас спазм.

Гость
#5

С воздухом проглотили скорее всего или это была не таблетка а камннь какойто

Гость
#6

Таблетка могла немного пищевод поцарапать, она растворилась в пищеводе и могла еще сжечь его немного... вобщем, ничего хорошего

Гость
#7

Попробуйте протолкнуть таблэтку кальмаром!

Гость
#8

Не может таблетка ничего повредить. А к врачу надо, это м.б. симптомы заболевания

Гость
#9

))) вот она, сила мысли)))

гость
#10

Скорее всего поцарапала или сожгли слизистую. Пройдет.

Гость
#11

Можно ещё сожрать сала шмат. Запить флаконом водяры 0,5 л.

Гость
#12

это нервное-не накручивайте-она все равно рассосется-это вам не пуговица ..да и та бы вышла

Гость
#13

Просто поцарапали пищевод и спазм случился. Ничего не застряла ваша таблетка. А подобное и у меня когда-то давно бывало, воды обпилась, пока не отпустило.

Гость
#14

Она могла попасть не в пищевод, а в трахею. Идите к врачу обязательно. Лучше перестраховаться.

Гость
#15
Гость

Она могла попасть не в пищевод, а в трахею. Идите к врачу обязательно. Лучше перестраховаться.

Если б в трахею, автор бы до форума не добралась.)))

Гость
#16
Гость

Если б в трахею, автор бы до форума не добралась.)))

Вот именно.

Гость
#17
Гость

Если б в трахею, автор бы до форума не добралась.)))

С чего вы взяли? Она же маленькая капсула то, не покрышку автор проглотила. Знакомый коронку зубную вдохнул, тоже два дня о том не ведал, пока на операцию не загремел.

Гость
#18

У вас произошёл спазм. Ношпу выпейте.

Елена
#19

Автор, чем в итоге история закончилась? Все ли нормально в итоге? у меня вчера случилось то же самое, причем таблетку я запила водой, но весь ее путь я чувствовала и было больно, а сейчас на следующий день больно глотать чай и пищу.

Ольга
#20
Елена

Автор, чем в итоге история закончилась? Все ли нормально в итоге? у меня вчера случилось то же самое, причем таблетку я запила водой, но весь ее путь я чувствовала и было больно, а сейчас на следующий день больно глотать чай и пищу.

У вас прошло? У меня уже 2 суток такое непонятное чувство(((

Гость
#21
Ольга

У вас прошло? У меня уже 2 суток такое непонятное чувство(((

А у вас прошло??

Лена
#22

Выпила аллохол. Теперь поняла из-за чего,надо еще больше воды.Но раньше не давилась.Уснула.Боль тупая в груди+комок в горле.

Если сейчас больше и больше пить,пройдет?Или поздно?

Михаил
#23

И у меня с таблеткой так же... ( с капсулой). Уже 2 дня..
Пока не проходит...

Гость
#24
Елена

Автор, чем в итоге история закончилась? Все ли нормально в итоге? у меня вчера случилось то же самое, причем таблетку я запила водой, но весь ее путь я чувствовала и было больно, а сейчас на следующий день больно глотать чай и пищу.

У меня такая же ситуация заболела голова выпила цетромон целую таблетку ) теперь больно есть чувствую пищу и болит ! Стала загоняться по этому !!!

Гость
#25
Гость

У меня такая же ситуация заболела голова выпила цетромон целую таблетку ) теперь больно есть чувствую пищу и болит ! Стала загоняться по этому !!!

Тоже самое... Ступила и совсем мало запила таблетку янтарной кислоты, а потом спать легла... Проснулась от ощущения что ноет в пищевое и будто там таблетка прям с той стороны на каком боку спала. Пошла, выпила воды, уснула. Сейчас второй день когда глотаю еду в том месте болевые ощущения... Больше ничего не болит.

Гость
#26
Гость

У меня такая же ситуация заболела голова выпила цетромон целую таблетку ) теперь больно есть чувствую пищу и болит ! Стала загоняться по этому !!!

Нашла сейчас между множеством "страшилок" в интернете одну интересную статью, прочитав её немного успокоилась, может и вам она поможет!!! https://opischevode.ru/poleznoe/chto-delat-esli-tabletka-zastryala-v-pishhevode.html

Гость
#27

)))) и я с Вами, сложно глотаю, через сколько обычно проходят ощущения не из лучших?

Гость
#28
Гость

)))) и я с Вами, сложно глотаю, через сколько обычно проходят ощущения не из лучших?

У вас все прошло? 4 день уже, не проходит

Гость
#29
Гость

У вас все прошло? 4 день уже, не проходит

Возможно, таблетка попала а дивертикул в пищеводе. У меня так было. Еле вышла. Я вся измаялась с ней. Выкашляла через какое-то время. Организм справится

Гость
#30
Гость

У вас все прошло? 4 день уже, не проходит

Тоже самое
Как у вас обстоят дела?

Гость
#31

Здравствуйте,у меня тоже самое. Жду 3 день,в голову приходят всякие мысли 😒😒

Гость
#32

Блин, вчера выпила капсулу Линекса, застряла, разболелась вся грудь аж до зубов. Съела немного йогурта, прошла. Но теперь возникает боль в том самом месте, сегодня второй день. Не знаю что делать ((((

Гость
#33
Гость

Блин, вчера выпила капсулу Линекса, застряла, разболелась вся грудь аж до зубов. Съела немного йогурта, прошла. Но теперь возникает боль в том самом месте, сегодня второй день. Не знаю что делать ((((

Тоже самое после линекса, капсула как-то не так пошла больно
У Вас само прошло?

Гость
#34

У меня тоже самое проглотила таблетку она застряла в горле я протолкнула её хлебом спустя ночь при глотании что-то ощущалось когда кушала при глотании пищи такое ощущение что таблетка в пищеводе опускалась и подымалась хотя там её нет вроде растворилась А таблетка алахол с содержанием желеча может это тут как-то причём ? И когда пройдёт
Может обратиться к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Тоже самое после линекса, капсула как-то не так пошла больно
У Вас само прошло?

Прошло ?

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем