Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, хорошую мазь или крем от прыщей

Добрый день!
Чтобы можно было как вылечиться полностью, так и точечно потом прыщики мазать, если появятся. Только чтобы реально было проверенное средство, а не просто в рекламе видели. Заранее спасибо!

Иволга
16 ответов
Последний — Перейти
Амели
#1

Мне зинерит только помог, много чего перепробовала

Лола
#2

Мне хорошо помог гель Азелик. Даже не гель, а больше на крем или мазь похоже. Сперва полностью мазала лицо,потом точечно наносила, как вы и хотите. Заживляет не только прыщи, но и следы от них. Боролась с подкожниками, все успешно прошло))

Оля
#3

Поддержу комментарий выше и тоже порекомендую Азелик. Он быстро помогает, буквально днем вылезет прыщик, намажу его на ночь, утром уже воспаление уменьшается. Не сушит кожу, действует активно и очень эффективно, рекомендую.

#4

сначала нужно искать проблему изнутри, что вы едите, какие препараты принимаете, какие проблемы в вн.органами имеете

Иволга
#5
Оля

Поддержу комментарий выше и тоже порекомендую Азелик. Он быстро помогает, буквально днем вылезет прыщик, намажу его на ночь, утром уже воспаление уменьшается. Не сушит кожу, действует активно и очень эффективно, рекомендую.

Спасибо! Скажите, вы его сами купили или к косметологу ходили? Не раздражает кожу? Привыкания не вызывает? Только им пользовались или еще что-нибудь лучше купить дополнительно?

Оля
#6
Иволга

Спасибо! Скажите, вы его сами купили или к косметологу ходили? Не раздражает кожу? Привыкания не вызывает? Только им пользовались или еще что-нибудь лучше купить дополнительно?

Я купила сама, посоветовали в аптеке. Азелика вполне хватило, был еще какой-то гель специальный для умывания для проблемной кожи, но не думаю, что был какой-то эффект особый от него. Раздражения не было. Привыкания тоже не заметила. Как пролечилась, потом иногда прыщики появлялись, так же точечно просто наносила и все.

Гость
#7
Иволга

Спасибо! Скажите, вы его сами купили или к косметологу ходили? Не раздражает кожу? Привыкания не вызывает? Только им пользовались или еще что-нибудь лучше купить дополнительно?

Если у Вас глобальное акне, то Вам нужно не на форуме советоваться, а идти к дерматологу. Косметолог может в этом случае даже навредить. Так было в случае с моей дочкой. Косметолог ей только усугубила все. Мы очень долго лечились, она пила таблетки и использовала специально подобранные врачом средства. Постоянно сдавала кровь на биохимию.

#8

Точечно можно избавиться от прыщей с крем-активом точечного нанесения Серацин. Его не нужно смывать после того как подсохнет. Он прыщики именно подсушивает. У меня 2-3 дня и прыщ совсем проходит

Гость
#9

У меня на ж0ne миллион прыщей.
У меня плохой обмен вещей.
И хоть мою ж0ny с мылом я,
Всё равно прыщей на ж0ne до >

Гость
#10

•Перолайт-А с адапаленом и бензоилпероксидом (если акне выраженное)
•Перолайт 2.5% с бензоилпероксидом (если остались единичные высыпания, но и при акне можно)

Cветлана
#11
Амели

Мне зинерит только помог, много чего перепробовала

Его сейчас нет в аптеках. Дали Зинеридерм- аналог. Эффект порадовал прямо.

Камила
#12

порекомендовала бы вам аптечную Ретиноевую мазь. Вот она мне помогла полностью извести прыщи. Правда потребовалось мне около 3 мес. Потому что она капитально воздействует на процесс образования прыщей. Сала выделяется из желез меньше, оно перестает скапливаться в устье и воспаляться. Прыщи перестают образовываться.

Алина
#13

У меня одно время были прыщи, причем такие нормальные, не маленькие, с воспалениями. Сначала я Зеркалин использовала, но поштучно мазать их не хватало никакого терпения. Сходила к врачу, получила рекомендацию купить гель Зеркалин Интенсив и мазать им самые проблемные участки минимум месяц, а там как пойдет. В отличии от обычного Зерка его можно наносить на всю область, а не точечно. Основные проблемные зоны удалось привести в порядок как раз за месяц примерно. Единичные прыщи иногда до сих пор появляются, но на них наношу уже обычный Зеркалин.

Гость
#14

понимать их причину прежде всего нужно, я бы начала с этого, полисорб пропейте, уберите вредности из рациона, молочку\глютен возможно, мне помогло это лучше, чем замазывание их наружно

Елена
#15

мне помог отказ от сладкого, мучного и молочки, полисорб раз в квартал пью курсом, точечно цинковую пасту использую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая Петухова
#16

Обратитесь в Клинику Ретиноиды, здесь вам точно смогут помочь, как когда-то помогли и мне. На меня одно время смотреть было страшно, всё лицо в акне было. Мне не только помогли всё лицо очистить, но и никаких шрамов после не осталось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: